Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Сообщения, отправленные пользователем: IgorSHV
Индекс форума » Профиль для IgorSHV » Сообщения, отправленные пользователем IgorSHV
Автор Сообщение
irin8002 wrote:
IgorSHV wrote:
irin8002 wrote:
IgorSHV wrote:Добрый день !
У меня общественный фонд (благотворительная организация).
Фонд арендует помещение ДГИ.
Назначение - размещение фонда и продуктового магазина.
Хочу отделить благотворительную деятельность от коммерческой. Могу учредить дочернее ООО со 100 % фонда.
Нужно передать дочерней ООО часть помещение для ведения торговой деятельности.
Можно ли это сделать без конкурса/торгов ?
-------------
Всем добра !!!

не ищите легких путей?))
у кого арендуете? (ОПФ и форма собственности)
прописана ли у вас возможность субаренды в договоре аренды?

----------------
Аренда прямая от Департамента городского имущества.
Возможность сдачи в субаренду прописана в договоре, с оговоркой "с согласия собственника"
Так есть ли лёгкий путь ?


если прописана субаренда, то почему бы и нет. Только договор субаренды будет тогда две стороны+ согласование собственника. единственное - госимущество тут. и при передачи ооо-шке такого имущества нужно посмотреть ст. 17.1., чтобы было можно без торгов. какая площадь уйдет в субаренду?


Так в этом то и вопрос !!!
Мне нужно сдать половину помещения, около 110 м2.
Понятно, что льготы здесь не проходят.
С другой стороны, 100% дочка, и все финансовые результаты идут в фонд.
Казалось бы, зачем городить конкурс ?
Если не спешить, то в конкурсной документации можно сделать оговорку, что соискатель должен направлять всю прибыль в фонд.
Понятно, что при таком условии, на конкурс выйдет только одна компания.
И конкурс не состоится.

Получается идеологический тупик...
irin8002 wrote:
IgorSHV wrote:Добрый день !
У меня общественный фонд (благотворительная организация).
Фонд арендует помещение ДГИ.
Назначение - размещение фонда и продуктового магазина.
Хочу отделить благотворительную деятельность от коммерческой. Могу учредить дочернее ООО со 100 % фонда.
Нужно передать дочерней ООО часть помещение для ведения торговой деятельности.
Можно ли это сделать без конкурса/торгов ?
-------------
Всем добра !!!

не ищите легких путей?))
у кого арендуете? (ОПФ и форма собственности)
прописана ли у вас возможность субаренды в договоре аренды?

----------------
Аренда прямая от Департамента городского имущества.
Возможность сдачи в субаренду прописана в договоре, с оговоркой "с согласия собственника"
Так есть ли лёгкий путь ?
Добрый день !
У меня общественный фонд (благотворительная организация).
Фонд арендует помещение ДГИ.
Назначение - размещение фонда и продуктового магазина.
Хочу отделить благотворительную деятельность от коммерческой. Могу учредить дочернее ООО со 100 % фонда.
Нужно передать дочерней ООО часть помещение для ведения торговой деятельности.
Можно ли это сделать без конкурса/торгов ?
-------------
Всем добра !!!
 
Индекс форума » Профиль для IgorSHV » Сообщения, отправленные пользователем IgorSHV
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"