Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Сообщения, отправленные пользователем: VITALIJGLADYSHEV
Индекс форума » Профиль для VITALIJGLADYSHEV » Сообщения, отправленные пользователем VITALIJGLADYSHEV
Автор Сообщение
Значит обязаны продать по любой цене???
Alex1982 wrote:
VITALIJGLADYSHEV wrote:
George618 wrote:Здравствуйте. Следил за одним объектом, который продавали по достаточно завышенной цене, желающих на него нет вообще. Сейчас этот объект на торгах без объявления цены.

1)Я не нашел запретов на минимальную предложенную цену. То есть, я могу предложить любую цену, хоть 1 рубль, хоть 100т.р.?(Ранее с торгов пытались продать за 26млн).

2)Обычно в таких торгах дополнительно указывают цену земельного участка, но тут такого нет, может я ошибаюсь, это нормально?

3)Если я единственный участник торгов, то торги не признают несостоявшимися?

Заранее благодарю.


1) запретов нет на минимальную цену. но если объект продавался за 26 млн, а на без объявления цены вы предложите 1 рубль, то комиссия которая будет рассматривать ваше предложение вправе отказать

А вправе на основании какой статьи, какого закона?



Из положения об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения и без объявления цены
12. Покупателем имущества признается:
а) при принятии к рассмотрению одного предложения о цене приобретения имущества - претендент, подавший это предложение;
б) при принятии к рассмотрению нескольких предложений о цене приобретения имущества - претендент, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;
в) при принятии к рассмотрению нескольких одинаковых предложений о цене приобретения имущества - претендент, заявка которого была зарегистрирована ранее других.

chirislomono wrote:А что за обсуждение, в котором выяснилось, что договор о задатке заключать не обязательно?



Информационное сообщение о проведении аукциона наряду со сведениями, предусмотренными Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества", должно содержать сведения о размере задатка, сроке и порядке его внесения, назначении платежа, реквизитах счета, порядке возвращения задатка, а также указание на то, что данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.
Постановление Правительства РФ от 12.08.2002 N 585 (ред. от 03.04.2015) "Об утверждении Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе"
Alex1982 wrote:
VITALIJGLADYSHEV wrote:так называемый диапазон цен нигде не установлен. все на совести членов комиссии)))

Короче зависит от корумпированности!


так точно!
так называемый диапазон цен нигде не установлен. все на совести членов комиссии)))
оплата производится на основании договора купли-продажи. значит, сначала договор, а потом оплата
George618 wrote:Здравствуйте. Следил за одним объектом, который продавали по достаточно завышенной цене, желающих на него нет вообще. Сейчас этот объект на торгах без объявления цены.

1)Я не нашел запретов на минимальную предложенную цену. То есть, я могу предложить любую цену, хоть 1 рубль, хоть 100т.р.?(Ранее с торгов пытались продать за 26млн).

2)Обычно в таких торгах дополнительно указывают цену земельного участка, но тут такого нет, может я ошибаюсь, это нормально?

3)Если я единственный участник торгов, то торги не признают несостоявшимися?

Заранее благодарю.


1) запретов нет на минимальную цену. но если объект продавался за 26 млн, а на без объявления цены вы предложите 1 рубль, то комиссия которая будет рассматривать ваше предложение вправе отказать
2) я если правильно понял это недвижимый объект который продается с земельным участком. цена должна быть одна, иначе как вы будете торговаться за один объект (здание+зем участок) если цены будет 2? Здание и земельный участок скоро вообще объединят в один объект недвижимости как это давно сделали в европе
3) если это продажа без объявления цены, то нет
а зачем оценка в прогнозном плане?
Наконец, публичность и открытость деятельности органов власти является одним из основных принципов противодействия коррупции п.3 ст. 3 №273-ФЗ "О противодействии коррупции"
Евг20 wrote:Подскажите, есть ла какой-либо закон (или постановление), на основании которого участнику (или победителю) аукциона, по его требованию, должна предоставляться документация по продаваемому объекту?
Например:
= Тех паспорт ,
=Обоснование начальной цены ( если оценщиков нанимали, тогда их заключение, если сами-тогда своё заключение).,
=Копии договоров с ресурсоснабжающими организациями ( если расторгнутые копии договоров)
=Выписки по лицевым счетам (свет, газ,)?

Если это обсуждалось, то где???



Лицо, желающее приобрести государственное или муниципальное имущество, имеет право на ознакомление с информацией о подлежащем приватизации имуществе на основании ст. 2 №178-ФЗ

4) иные обращения."
(2) Куда писать???
1--- в ФАС России?
2--- или в Управление Федеральной антимонопольной службы
по Московской области?

(3) Откуда писать???
1---VITALIJGLADYSHEV :"В принципе можно обратиться с этого же сайта. Ниже извещения есть кнопочка : "Обратиться в ФАС" "
2--- с сайта ФАС России? ( там есть раздел "Написать в ФАС России")
3--- С портала гос услуг??? ( Зарегистрирован и авторизован ---через почтовое отделение).



пишите с этого сайта. Вот что открывается если нажать кнопу в конце извещения:

"Сформировать печатную форму жалобы в ФАС России
Перейти на получение услуги «Устранение нарушения антимонопольного законодательства» на Портале госуслуг *
* Услуга доступна для пользователей, зарегистрированных на Портале государственных услуг"

A87798RAF wrote:С одной стороны - да.
Если понимать прямо п. 6 ст. 18 178- ФЗ - 20% от начальной суммы.

С другой стороны, НДС, как я понимаю - федеральный налог.
т.е. задаток- это та часть стоимости, которая возможно останется в распоряжении организатора.
и имеет ли право организатор кроме самой стоимости приханыжить себе еще и часть налога, или он его должен будет перечислить в бюджет, или лучше действительно вычесть сумму налога и от нее посчитать задаток - это те вопросы, на которые ни я ни Вы, видимо не ответим самостоятельно.

Ответит ли на этот вопрос ФАС - возможно.

скорее всего еще в налоговой не мешало бы проконсультироваться.

Иными словами - нужно авторитетное толкование.

ЗЫ: мне вообще понравился п. 6 ст. 18 178-ФЗ
поскольку в нем, как бы помягче сказать, ответственность за расчет задатка возлагается на претендента, а не на организатора торгов)



Налоговая давно ответила. A87798RAF читайте выше: "В целях правильности расчета суммы НДС в указанной выше ситуации ФНС России (в Письме от 12.05.2010 N ШС-37-3/1426@) рекомендует руководствоваться Письмом Минфина России от 19.10.2009 N 03-07-15/147. Так, согласно разъяснениям финансового ведомства при определении базы по НДС в отношении муниципального недвижимого имущества, реализуемого по цене, исчисленной на основе рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком, следует исходить из того, что эта стоимость включает НДС."
Не надо выдумывать трудности себе)))
В принципе можно обратиться с этого же сайта. Ниже извещения есть кнопочка : "Обратиться в ФАС"
Давайте напишем и посмотрим дальше судьбу сообщения №191015/0045354/01
A87798RAF wrote:
VITALIJGLADYSHEV wrote:A87798RAF почему из цены сделки Вы удалили НДС и из полученной суммы взяли 20%?
Хотя в 178 ФЗ задаток установлен в размере 20 процентов начальной цены

Федеральным законом от 29.06.2015 N 180-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества" размер задатка увеличен с 10 до 20%. Данные изменения вступили в силу с 29.09.2015г.
Евг20 определил верно размер задатка: 2137000*20%=427400



не надо на меня шрифт повышать не удалял я НДС
я продемонстрировал логику того организатора аукциона, который удалил НДС


))) шрифт был повышен с целью акцентирования внимания на "начальной цене"
что на счет ответственности за подобные нарушения?
A87798RAF почему из цены сделки Вы удалили НДС и из полученной суммы взяли 20%?
Хотя в 178 ФЗ задаток установлен в размере 20 процентов начальной цены

Федеральным законом от 29.06.2015 N 180-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества" размер задатка увеличен с 10 до 20%. Данные изменения вступили в силу с 29.09.2015г.
Евг20 определил верно размер задатка: 2137000*20%=427400
A87798RAF wrote:цена сделки указана 2144000 с НДС

2144000-НДС 327050,85 = 1816949,15 * 20% / 100 = искомые 363389,83 рублей


Начальная цена подлежащего приватизации имущества устанавливается в соответствии с законодательством РФ, регулирующим оценочную деятельность (ст. 12 названного Закона), а именно Законом об оценочной деятельности <2>. Его положениями предусмотрено, что при совершении сделок купли-продажи применяется рыночная стоимость объекта оценки, которая отражается в отчете об оценке такого объекта. При этом для целей оценочной деятельности под рыночной стоимостью объекта оценки понимается наиболее вероятная цена, по которой данный объект может быть отчужден на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства (абз. 2 ст. 3).
В целях правильности расчета суммы НДС в указанной выше ситуации ФНС России (в Письме от 12.05.2010 N ШС-37-3/1426@) рекомендует руководствоваться Письмом Минфина России от 19.10.2009 N 03-07-15/147. Так, согласно разъяснениям финансового ведомства при определении базы по НДС в отношении муниципального недвижимого имущества, реализуемого по цене, исчисленной на основе рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком, следует исходить из того, что эта стоимость включает НДС. В связи с этим порядок исчисления и уплаты налога при реализации на территории РФ данного недвижимого имущества не приводит к увеличению его рыночной стоимости на соответствующую сумму налога.
 
Индекс форума » Профиль для VITALIJGLADYSHEV » Сообщения, отправленные пользователем VITALIJGLADYSHEV
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"