Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
аренда в ВУЗе  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
dima777j


Зарегистрирован: 02/05/2017 14:54:44
Сообщений: 1
Оффлайн

После окончания аренды на 5 лет, заключенной по результатам аукциона в 2011 году в государственном ВУЗе под снековый аппарат арендатор продолжает занимать площадь, несмотря на то, что в договоре прописаны условия, что арендатор обязан освободить территорию в течении 10 дн. после окончания договора и никаких преимуществ на заключение нового договора аренды перед другими соискателями не имеет. Мог ли он продлить договор аренды на неопределенный срок , насколько это законно?
Правильно ли я понимаю, что если площадь сдавалась по результатам аукциона она в дальнейшем она может быть сдана в аренду также только по результатам аукциона и правило 20 кв не действует, тем более , что есть еще претенденты?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 02/05/2017 15:26:15

jennyhannb


Зарегистрирован: 08/06/2017 12:17:31
Сообщений: 3
Оффлайн

Правильно ли я понимаю, что если площадь сдавалась по результатам аукциона она в дальнейшем она может быть сдана в аренду также только по результатам аукциона и правило 20 кв не действует, тем более , что есть еще претенденты??

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 08/06/2017 14:54:09

payponet


Зарегистрирован: 20/06/2017 21:43:06
Сообщений: 1
От: Россия
Оффлайн

да вы верно все поняли-действительно так
traffic


Зарегистрирован: 07/02/2018 12:57:21
Сообщений: 1
От: Фриланс
Оффлайн

dima777j wrote:Мог ли он продлить договор аренды на неопределенный срок , насколько это законно?
Правильно ли я понимаю, что если площадь сдавалась по результатам аукциона она в дальнейшем она может быть сдана в аренду также только по результатам аукциона и правило 20 кв не действует, тем более , что есть еще претенденты?


В такой ситуации помогут только правоохранительные органы. У меня был похожий случай.
bitcohen


Зарегистрирован: 09/02/2018 16:54:04
Сообщений: 1
Оффлайн

Действующие договоры аренды государственного и муниципального имущества (в том числе переданного учреждению в оперативное управление) продляются на основании ч. 9 – 11 ст. 17.1 Закона № 135-ФЗ. Если арендатор надлежащим образом исполнял свои обязанности, договор с ним подписывается на новый срок, при этом торги проводить не нужно
https://bitgid.com/

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 13/02/2018 12:02:12

lisenko


Зарегистрирован: 16/02/2018 14:08:40
Сообщений: 2
От: Обзоры игр
Оффлайн

согласен, вам могут помочь правоохранительные органы, обратитесь к инм
irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 72
Оффлайн

dima777j wrote:После окончания аренды на 5 лет, заключенной по результатам аукциона в 2011 году в государственном ВУЗе под снековый аппарат арендатор продолжает занимать площадь, несмотря на то, что в договоре прописаны условия, что арендатор обязан освободить территорию в течении 10 дн. после окончания договора и никаких преимуществ на заключение нового договора аренды перед другими соискателями не имеет. Мог ли он продлить договор аренды на неопределенный срок , насколько это законно?
Правильно ли я понимаю, что если площадь сдавалась по результатам аукциона она в дальнейшем она может быть сдана в аренду также только по результатам аукциона и правило 20 кв не действует, тем более , что есть еще претенденты?


если вы его вовремя уведомили о необходимости освободить помещение, а после направили хотя бы еще одну аналогичную претензию, то в данном случае можете смело заявить в суд иск об устранении препятствий в пользовании имуществом.
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"