Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Увеличение цены договора  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
Li$


Зарегистрирован: 02/11/2016 16:52:26
Сообщений: 9
Оффлайн

Правомерно ли увеличение цены договора аренды муниципального имущества заключенного по итогам аукциона.
В аукционной документации был пунктик о возможности изменения стоимости арендной платы(при повышении по рещению совета города )
Теперь, после 1года аренды, совет принял решение о повышении арендной платы на 10% и ее(плату) хотят повысить всем арендаторам...((
kitaglav


Зарегистрирован: 10/05/2016 14:05:13
Сообщений: 63
Оффлайн

пп.3 п. 114 Приказа. Допускается пересмотр цены договора в сторону увеличения. Так что правомерно. Уменьшить нельзя.
irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 76
Оффлайн

Li$ wrote:Правомерно ли увеличение цены договора аренды муниципального имущества заключенного по итогам аукциона.
В аукционной документации был пунктик о возможности изменения стоимости арендной платы(при повышении по рещению совета города )
Теперь, после 1года аренды, совет принял решение о повышении арендной платы на 10% и ее(плату) хотят повысить всем арендаторам...((

вы имеете ввиду, что заключили д/а по торгам, год из срока аренды отсидели по одной цене, а теперь все еще в рамках этого договора аренды поднимают арендную плату? Если да, то такое возможно, если предусмотрено договором аренды индексация арендной платы.
choknanee


Зарегистрирован: 30/03/2017 15:34:49
Сообщений: 1
Оффлайн

договора аренды муниципального имущества заключенного по итогам
โปรโมชั่น Gclub
Саша2014


Зарегистрирован: 04/07/2014 12:21:20
Сообщений: 2
Оффлайн

Да уж, несправедливо. Ну с арендой муниципального имущества всегда так. Не знаю, я заинтересовался продажей помещения под офис http://www.praedium.ru/catalog/prodazha-ofisov/, чтобы в дальнейшем никому не платить и не страдать от от таких повышений арендной платы раз в год или как там захочется арендатору. Взял офис в МФК "Poklonka Place", Башня В и очень доволен.
katerina1988


Зарегистрирован: 20/06/2017 14:08:34
Сообщений: 5
Оффлайн

Саша2012 wrote:Да уж, несправедливо. Ну с арендой муниципального имущества всегда так. Не знаю, я заинтересовался продажей помещения под офис, чтобы в дальнейшем никому не платить и не страдать от от таких повышений арендной платы раз в год или как там захочется арендатору. Взял офис в МФК "Poklonka Place", Башня В и очень доволен.


К сожалению это так. Кроме того если хотите более детально разобраться и в других делах коммерческой деятельности и не допускать ошибки в будущем. Читайте мнения экспертов и регистрируйтесь на специализированных форумах как этот. Тут люди часто делятся полезными советами.

Это сообщение было редактировано 5 раз. Последнее обновление произошло в 20/06/2017 14:56:42

marina20133


Зарегистрирован: 20/06/2017 14:17:29
Сообщений: 3
Оффлайн

Li$ wrote:Правомерно ли увеличение цены договора аренды муниципального имущества заключенного по итогам аукциона.
В аукционной документации был пунктик о возможности изменения стоимости арендной платы(при повышении по рещению совета города )
Теперь, после 1года аренды, совет принял решение о повышении арендной платы на 10% и ее(плату) хотят повысить всем арендаторам...((

Допускается пересмотр цены договора в сторону увеличения. Сделать ниже нельзя.

обнала и знакомого термина обналичивание
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"