Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Подскажите!  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
Javiusa


Зарегистрирован: 12/01/2021 14:11:47
Сообщений: 1
Оффлайн

Может ли кто-нибудь помочь мне с информацией о том, как арендовать?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 12/01/2021 17:25:49

hydroshlang


Зарегистрирован: 12/02/2021 21:47:15
Сообщений: 1
Оффлайн

Ребят, не является ли требование о представлении Инвестиционной программы до проведения открытого конкурса нарушением?
svetakarspb


Зарегистрирован: 04/03/2021 12:08:21
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день, мне кажется является, но лучше более внимательно ознакомиться с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ.
Tony Montana


Зарегистрирован: 15/05/2019 20:20:51
Сообщений: 37
Оффлайн

shopteemo wrote:Здравствуйте. Закрнно ли условие организаторо торгов что сдаваемое в аренду имущество не может быть сдано арендатором в субаренду? Спасибо.


Законно. ЗК РФ Статья 22. п. 6.
Виктория_Виктория


Зарегистрирован: 23/04/2021 16:09:01
Сообщений: 3
Оффлайн

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Сегодня 23.04.2021 Президентом РФ объявлены нерабочими днями 1-10 мая. Подскажите, пожалуйста, выход из следующих ситуаций:
1. Еще 19.03.2021 нашим предприятием опубликовано извещение о проведении аукциона на право заключения договоров аренды в отношении муниципального имущества. Срок окончания подачи заявок до 11:00 28.04.2021. Аукцион назначен на 06.05.2021. Теперь 06.05.2021 получается нерабочим днем. Внести какие-либо изменения в извещение не выходит по срокам, т.к. согласно п. 106 Правил, утв. приказом ФАС №67 - Организатор аукциона вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе. Срок уже пропущен. Можно ли провести аукцион в нерабочий день 06.05.2021 если объявить для определенных работников предприятия (членов аукционной комиссии) 06.05.2021 рабочим днем?
2. Также 20.03.2021 нашим предприятием опубликовано извещение о проведении еще одного аукциона на право заключения договоров аренды в отношении муниципального имущества. Срок окончания подачи заявок 04.05.2021 до 11:00, соответственно начало рассмотрения заявок с 11:00 04.05.2021 до 05.05.2021, протокол необходимо разместить 05.05.2021. Аукцион назначен на 12.05.2021. Теперь получается, что последний день подачи заявок выпадает на нерабочий день (04.05.2021). Как быть? Вносить изменения в извещение и продлевать срок окончания подачи заявок (при этом согласно п. 106 Правил, утв. приказом ФАС №67 необходимо, чтобы с даты размещения на https://torgi.gov.ru/ внесенных изменений до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе он составлял не менее пятнадцати дней), чего очень бы не хотелось делать. Или можно просто издать приказ по предприятию, что для определенных работников предприятия дни с 4.05.2021 по 05.05.2021 будут рабочими и как ни в чем не бывало закончить прием заявок 04.05.2021, рассмотреть их и 05.05.2021 разместить на https://torgi.gov.ru/ протокол рассмотрения заявок?
Заранее спасибо за помощь!
BhenChod


Зарегистрирован: 02/06/2019 16:58:54
Сообщений: 1
Оффлайн

А если сдали в аренду на 11 мес,по истечении их нужно опять проводить оценку?(аренда без аукциона с муниципалами и медиками).Можно ли подобные договора не перезаключать,а составить доп.соглашение о том что если ни одна из сторон не пожелает расторгнуть,договор считать продленным?(хочу как-нибудь уйти от ежегодной оценки)

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 03/05/2021 19:47:03

Яферова Валентина


Зарегистрирован: 03/05/2021 20:22:48
Сообщений: 3
Оффлайн

Tony Montana wrote:
shopteemo wrote:Здравствуйте. Закрнно ли условие организаторо торгов что сдаваемое в аренду имущество не может быть сдано арендатором в субаренду? Спасибо.


Законно. ЗК РФ Статья 22. п. 6.

Лучше, наверное, посоветоваться с юристом по этим делам.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 03/05/2021 20:47:54

 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"