Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Подскажите!  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
svetakarspb


Зарегистрирован: 04/03/2021 12:08:21
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день, мне кажется является, но лучше более внимательно ознакомиться с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ.
Tony Montana


Зарегистрирован: 15/05/2019 20:20:51
Сообщений: 56
Оффлайн

shopteemo wrote:Здравствуйте. Закрнно ли условие организаторо торгов что сдаваемое в аренду имущество не может быть сдано арендатором в субаренду? Спасибо.


Законно. ЗК РФ Статья 22. п. 6.
Виктория_Виктория


Зарегистрирован: 23/04/2021 16:09:01
Сообщений: 3
Оффлайн

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Сегодня 23.04.2021 Президентом РФ объявлены нерабочими днями 1-10 мая. Подскажите, пожалуйста, выход из следующих ситуаций:
1. Еще 19.03.2021 нашим предприятием опубликовано извещение о проведении аукциона на право заключения договоров аренды в отношении муниципального имущества. Срок окончания подачи заявок до 11:00 28.04.2021. Аукцион назначен на 06.05.2021. Теперь 06.05.2021 получается нерабочим днем. Внести какие-либо изменения в извещение не выходит по срокам, т.к. согласно п. 106 Правил, утв. приказом ФАС №67 - Организатор аукциона вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе. Срок уже пропущен. Можно ли провести аукцион в нерабочий день 06.05.2021 если объявить для определенных работников предприятия (членов аукционной комиссии) 06.05.2021 рабочим днем?
2. Также 20.03.2021 нашим предприятием опубликовано извещение о проведении еще одного аукциона на право заключения договоров аренды в отношении муниципального имущества. Срок окончания подачи заявок 04.05.2021 до 11:00, соответственно начало рассмотрения заявок с 11:00 04.05.2021 до 05.05.2021, протокол необходимо разместить 05.05.2021. Аукцион назначен на 12.05.2021. Теперь получается, что последний день подачи заявок выпадает на нерабочий день (04.05.2021). Как быть? Вносить изменения в извещение и продлевать срок окончания подачи заявок (при этом согласно п. 106 Правил, утв. приказом ФАС №67 необходимо, чтобы с даты размещения на https://torgi.gov.ru/ внесенных изменений до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе он составлял не менее пятнадцати дней), чего очень бы не хотелось делать. Или можно просто издать приказ по предприятию, что для определенных работников предприятия дни с 4.05.2021 по 05.05.2021 будут рабочими и как ни в чем не бывало закончить прием заявок 04.05.2021, рассмотреть их и 05.05.2021 разместить на https://torgi.gov.ru/ протокол рассмотрения заявок?
Заранее спасибо за помощь!
BhenChod


Зарегистрирован: 02/06/2019 16:58:54
Сообщений: 1
Оффлайн

А если сдали в аренду на 11 мес,по истечении их нужно опять проводить оценку?(аренда без аукциона с муниципалами и медиками).Можно ли подобные договора не перезаключать,а составить доп.соглашение о том что если ни одна из сторон не пожелает расторгнуть,договор считать продленным?(хочу как-нибудь уйти от ежегодной оценки)

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 03/05/2021 19:47:03

Яферова Валентина


Зарегистрирован: 03/05/2021 20:22:48
Сообщений: 3
Оффлайн

Tony Montana wrote:
shopteemo wrote:Здравствуйте. Закрнно ли условие организаторо торгов что сдаваемое в аренду имущество не может быть сдано арендатором в субаренду? Спасибо.


Законно. ЗК РФ Статья 22. п. 6.

Лучше, наверное, посоветоваться с юристом по этим делам.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 03/05/2021 20:47:54

Mr.Who


Зарегистрирован: 15/05/2021 00:22:22
Сообщений: 5
Оффлайн

Отклонили заявку на участие в аукционе на предоставление зем участка в аренду. Причина - перевод задатка не на те реквизиты. Причем неверными считаются реквизиты указанные в извещении и проекте договора аренды. После отклонения заявки сразу признали победителем другого человека.

На сколько правомерно отклонили?
Есть смысл писать в ФАС?
На какие статьи опираться?
Можно ли отменить результат торгов?

Заранее спасибо за ответы
Mr.Who


Зарегистрирован: 15/05/2021 00:22:22
Сообщений: 5
Оффлайн

Добрый вечер. Могу ли я подать заявку на участие в аукционе на предоставление земельных участков в аренду - ПО эллектронке или почтой или с ЭЦП??
Mr.Who


Зарегистрирован: 15/05/2021 00:22:22
Сообщений: 5
Оффлайн

Если в заявке написано, что нужно предоставить копию паспорта. Где то требуют копию всех страниц, где то только главную и страницу с пропиской.... Как тут быть? Можно ли не печатать все страницы) а предоставлять только сокращенную версию
officesetupde


Зарегистрирован: 23/04/2021 22:38:29
Сообщений: 1
Оффлайн

Доброго времени суток всем, подскажите, есть ли ограничения на общую сумму арендной платы за м2 на частном рынке в районе какого-либо населенного пункта поблизости?
Istomin79


Зарегистрирован: 17/05/2021 17:52:39
Сообщений: 80
Оффлайн

officesetupde wrote:Доброго времени суток всем, подскажите, есть ли ограничения на общую сумму арендной платы за м2 на частном рынке в районе какого-либо населенного пункта поблизости?


Если мне не изменяет память, ограничений как таковых нет.
cernofvolodua


Зарегистрирован: 27/06/2021 15:05:09
Сообщений: 1
Оффлайн

Mr.Who wrote:Если в заявке написано, что нужно предоставить копию паспорта. Где то требуют копию всех страниц, где то только главную и страницу с пропиской.... Как тут быть? Можно ли не печатать все страницы) а предоставлять только сокращенную версию

Скорее всего, требуются только заполненные страницы. Вроде, уже давно не требуют все страницы, да и не вижу смысла штамповать пустые страницы паспорта.
luathungson


Зарегистрирован: 23/06/2021 10:05:05
Сообщений: 1
Оффлайн

Виктория Викусик wrote:Добрый день!
Я работаю по фз 223. У меня есть мун. контрак на 5 лет, тянем трубы в разных хуторах. Копают разные эксковаторы, оплата почасовая. Надо мне выставлять на торги (прямая закупка) на сайте, если уже 1 эксковатор накопал на 105 т.р.


Спасибо тебе
Urikoff


Зарегистрирован: 17/07/2021 21:16:26
Сообщений: 1
Оффлайн

Mr.Who wrote:Если в заявке написано, что нужно предоставить копию паспорта. Где то требуют копию всех страниц, где то только главную и страницу с пропиской.... Как тут быть? Можно ли не печатать все страницы) а предоставлять только сокращенную версию


Необходимо формально выполнять установленные требования, то есть, предоставить копии всех страниц паспорта. В противном случае, Ваша заявка будет отклонена.
По всем дополнительным интересующим вопросам вы всегда можете оставить заявку на сайте https://urikoff.ru/. ООО "Юрикофф" специализируется на участии в торгах.
promex


Зарегистрирован: 18/07/2021 08:02:01
Сообщений: 1
Оффлайн

Подскажите, где Крыму можно арендовать складское помещение?
trisska


Зарегистрирован: 23/07/2021 09:23:40
Сообщений: 1
Оффлайн

Mr.Who wrote:Если в заявке написано, что нужно предоставить копию паспорта. Где то требуют копию всех страниц, где то только главную и страницу с пропиской....

А прописка обязательно должна быть?
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"