Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Подскажите!  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
александр71


Зарегистрирован: 13/07/2017 07:16:06
Сообщений: 1
Оффлайн

добрый день! Подскажите пож. ... в результате проведенных торгов собственником помещения стал не человек их выигрывший!!! По выписке из ЕГРП !!! Возможно ли такое!? Очень жду ответа!
V5555


Зарегистрирован: 24/12/2010 14:50:38
Сообщений: 2
Оффлайн

Аренда имущества-ИНН организатора торгов 5309005660-19.07.2017 года было размещено извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды, я точно помню, что нажимала на клавишу опубликовать -24.07.2017 по другому вопросу зашла на сайт, а мое извещение горит в неопубликованных. Нажала -опубликовать и теперь вместо управления протоколами горит вкладка управление разъяснениями, ЧТО ДЕЛАТЬ?????
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

V5555 wrote:Аренда имущества-ИНН организатора торгов 5309005660-19.07.2017 года было размещено извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды, я точно помню, что нажимала на клавишу опубликовать -24.07.2017 по другому вопросу зашла на сайт, а мое извещение горит в неопубликованных. Нажала -опубликовать и теперь вместо управления протоколами горит вкладка управление разъяснениями, ЧТО ДЕЛАТЬ?????



Здравствуйте!

ну видимо сроки то уже надо менять

самое простое - отменить этот аукцион
и объявить новый
V5555


Зарегистрирован: 24/12/2010 14:50:38
Сообщений: 2
Оффлайн

как можно правильно сформулировать причину отмены аукциона, просто никогда с такой ситуацией не сталкивались, нужно ли издавать новое постановление об отмене аукциона или достаточно нажать на кнопочку отменить/аннулировать, указать в причине-техническая ошибка при публикации на сайте, а затем напечатать с новыми сроками аукционную документацию и разместить на следующий день после отмены.
Раушания


Зарегистрирован: 09/08/2017 09:02:35
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день. Прошел аукцион на право размещения НТО. После аукциона выяснилось, что замеры площади не верны (в аукционной документации площадь больше, чем по факту). Как быть в такой ситуации?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 09/08/2017 09:13:23

Селезнева Катя


Зарегистрирован: 23/08/2017 13:22:16
Сообщений: 5
От: Москва
Оффлайн

Scrat12 wrote:Кроме того, согласно проекту Постановления Пленума ВАС РФ "О внесении дополнений в постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.11.2011 № 73 «Об отдельных вопросах практики применения правил Гражданского кодекса Российской Федерации о договоре аренды»

«4.1. Применяя части 9 – 11 статьи 17.1 Закона о конкуренции, судам надлежит учитывать следующее.
В силу части 9 статьи 17.1 Закона о конкуренции по истечении срока договора аренды, заключенного в порядке, предусмотренном частями 1 или 3 данной статьи, заключение договора с прежним арендатором на новый срок
без проведения торгов возможно, если иное не установлено договором и срок действия договора не ограничен законодательством Российской Федерации. Если законодательством Российской Федерации установлен максимальный срок, на который может быть заключен договор аренды, он исчисляется с даты заключения (статья 433 ГК РФ) договора аренды с этим арендатором (или его правопредшественником) на торгах. Поскольку по истечении такого срока проведение торгов для заключения нового договора аренды является обязательным, судам следует руководствоваться разъяснениями, содержащимися в пунктах 1 - 4 настоящего Постановления.
Для заключения договора аренды на новый срок без проведения торгов стороны должны достичь соглашения о новых условиях договора о сроке и об арендной плате с соблюдением положений части 9 статьи 17.1 Закона о конкуренции. По смыслу части 10 статьи 17.1 Закона о конкуренции, если до
истечения срока аренды арендодатель не уведомил арендатора о принятии им в установленном порядке решения, предусматривающего, что арендуемое имущество не будет передаваться в аренду по истечении срока договора, при отсутствии иных возражений с его стороны арендатор, надлежащим образом исполнивший свои обязанности, вправе продолжать пользоваться арендованным имуществом. В этом случае, пока сторонами не заключен договор аренды на новый срок, договор в силу пункта 2 статьи 621 ГК РФ считается возобновленным на прежних условиях вплоть до заключения нового договора. Однако при этом условие договора аренды, заключенного на новый срок в соответствии с частью 9 статьи 17.1 Закона о конкуренции без проведения торгов, об арендной плате (пункт 1 части 9 данной статьи) подлежит применению к отношениям сторон, существовавшим с момента истечения срока первоначального договора аренды и до момента заключения договора аренды на новый срок.
Если при заключении договора аренды на новый срок между сторонами возникнут разногласия относительно условий, указанных в пунктах 1 и 2
части 9 статьи 17.1 Закона о конкуренции, такой преддоговорный спор по требованию любой из сторон может быть передан на рассмотрение суда (статья 446 ГК РФ). Условие об арендной плате устанавливается судом на основании данных о размере такой платы, определенных оценщиком (пункт 1 части 9 статьи 17.1 Закона о конкуренции) на момент истечения срока предыдущего договора аренды.
Если арендодатель отказал арендатору в заключении договора аренды на новый срок, в том числе по основанию, предусмотренному пунктом 1 части 10 статьи 17.1 Закона о конкуренции, но в течение года со дня истечения срока договора с ним заключил договор аренды с другим лицом, арендатор, надлежащим образом исполнивший свои обязанности по договору аренды (пункт 2 части 10 статьи 17.1 Закона о конкуренции), вправе в соответствии с пунктом 1 статьи 621 ГК РФ потребовать перевода на себя прав и обязанностей по договору аренды, заключенному с другим лицом.
В случае, когда договор аренды с другим лицом не заключен, но арендодатель отказал арендатору в заключении договора на новый срок при отсутствии оснований, указанных в части 10 статьи 17.1 Закона о конкуренции, арендатор вправе в соответствии с пунктом 4 статьи 445 ГК РФ обратиться в суд с требованием о понуждении арендодателя заключить договор аренды на новый срок. При этом арендатор не вправе требовать изменения прежних условий договора, за исключением указанных в пунктах 1 и 2 части 9 статьи 17.1 Закона о конкуренции.


С проектом можно ознакомиться здесь: http://baltictender.ru/11-oktyabrya-2012-g-sostoitsya-zasedanie-prezidiuma-vas-rf-po-voprosam-obobshheniya-sudebnoj-praktiki-torgov-na-arendu-gosudarstvennogo-i-municipalnogo-imushhestva/


Спасибо за информацию)
Селезнева Катя


Зарегистрирован: 23/08/2017 13:22:16
Сообщений: 5
От: Москва
Оффлайн

tudoulaile03


Зарегистрирован: 07/09/2017 09:29:00
Сообщений: 2
Оффлайн

Если арендодатель заключает краткосрочный договор аренды (до 1 года), то каждый раз он должен проводить оценку, а в ряде случаев и проводить торги.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 07/09/2017 13:03:15

tvojsajt


Зарегистрирован: 07/09/2017 04:12:33
Сообщений: 1
Оффлайн

tudoulaile03 wrote:Если арендодатель заключает краткосрочный договор аренды (до 1 года), то каждый раз он должен проводить оценку, а в ряде случаев и проводить торги.

Не могли бы вы объяснить это более подробно?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 08/09/2017 09:22:39

 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"