Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Отказ от предварительного согласования предоставления в аренду земельного участка!  
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Автор Сообщение
N0xwell

Оффлайн

Здравствуйте! Подскажите такой вопрос!
Решил взять в аренду земельный участок. Подготовил схему расположения, подал заявление вместе с ней в уполномоченный орган, приняли в работу.
Спустя 1,5 месяца пришло письмо с отказом, из-за того что еще на эту землю появились заявители, но на сайте эту информацию не опубликовали, ни то, что появился заявитель, не информацию о нем!
Вопрос: законны ли действия уполномоченного органа?
Egorro

Оффлайн

На torgi.gov.ru омсу крайне редко публикуют информацию о встречных заявителях. Требования публиковать их в ЗК РФ нет. Более того, чтобы Вам показали лично информацию о таких заявителях, может потребоваться обращение в суд или прокуратуру(это касается больше ОМСУ, которые не заинтересованы в предоставлении участков, но такие далеко не все. Если показывать не захотят - значит есть что скрывать:)). Т.к там могут быть ФИО уборщицы администрации или родственника кого-то из администрации. Но , скорее всего, там у Вас какие-нибудь Коломойцевы-Листиковы, которые на всё подряд откликаются и Вам информацию покажут.
Вообще эти встречные заявления огромная дыра в законе, т.к они не несут никаких правовых последствий для заявителей. Нужно вводить задаток и для заявлений о намерении участвовать в аукционе для всех, кроме первоначального заявителя.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 11/07/2016 18:31:22

N0xwell

Оффлайн

Так получается что в этой черной дыре, где нет никакой информации, и которую не публикуют, первым заявителем может стать совсем другой человек, путем простой замены заявления и паспортных данных?!
А есть определенная форма, по которой можно направить запрос о других желающих заявителях на этот же ЗУ ??

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 11/07/2016 21:06:59

Egorro

Оффлайн

N0xwell wrote:Так получается что в этой черной дыре, где нет никакой информации, и которую не публикуют, первым заявителем может стать совсем другой человек, путем простой замены заявления и паспортных данных?!

Хм.. Ну если участок отдавать совсем не хотят, то да. Думаю возможно вообще всё.

N0xwell wrote:А есть определенная форма, по которой можно направить запрос о других желающих заявителях на этот же ЗУ ??

Нет. Я отправлял по электронной почте следующее:

Здравствуйте.

Меня зовут ...
Я подавал заявление о предварительном согласовании предоставления ЗУ в ...

На основе этого заявления было опубликовано извещение на сайте torgi.gov.ru:

https://torgi.gov.ru/............

На данный момент статус лота указан как:

Статус лота: Завершен (инициативы граждан/КФХ)

Мне необходимо получить следующую информацию по лоту:

1) Фамилию, имя и отчество каждого заявителя – эта информация должна быть опубликована в каждом лоте по его завершению (вкладка Заявители/участники), но в моём случае эта информация не была опубликована.

2) Способ подачи заявления каждого участника.

Правда, мне вообще ничего не ответили. Но мне принципиально важно узнать кто написал и каким образом, так что пойду дальше.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 12/07/2016 02:25:52

N0xwell

Оффлайн

Правда, мне вообще ничего не ответили. Но мне принципиально важно узнать кто написал и каким образом, так что пойду дальше.

Да мне тоже это принципиально знать, потому что плохие слухи ходят про начальника уполномоченного органа, а у нас это УИЗО.. Вот и я хочу точно знать по поводу заявителей. Мне раз сказали, что на интересные ЗУ у них всегда есть группа инвалидов заявителей, которым они не имеют права отказать. А знакомой сказали в прямую, мол дашь денег этим заявителем чтоб отказались от участка и все будет нормально.

Попробую по этому же примеру напишу заказное письмо с уведомлением.

Egorro если у Вас будет какая то новая интересная информация или случай из жизни пишите) будет тут обсуждать данный вопрос! И да, в каком регионе у Вас эти сложности??
Egorro

Оффлайн

N0xwell wrote:

Egorro если у Вас будет какая то новая интересная информация или случай из жизни пишите) будет тут обсуждать данный вопрос!

Хорошо :)

N0xwell wrote: И да, в каком регионе у Вас эти сложности??

Московская область...

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 13/07/2016 12:00:31

N0xwell

Оффлайн

Egorro wrote:

Московская область...

Липецкая область...

Видимо в ЦФО это распространенная проблема))
Ну я отправил письмо, хорошенько отредактировал.. своего добавил, с шапкой в виде запроса!
Жду ответа..
Илья44кострома

Оффлайн

Ребята привет, чем дело кончилось? И через какое время на аукцион выставили?
Anna8828

Оффлайн

Здравствуйте, подскажите решилась ситуация? у нас один в один. НЕизвестный желающий объявился,и ничего не говорят,ни о сроках,ни о чем то конкретном. Есть вообще регулирующие сроки НПА какае то ? Вы чего то смогли добиться?
SERJI

Оффлайн

+1
Один в один.
Подал предварительное согласование, через месяц пришел отказ в виду иных заявителях.
Прошло 10 дней на аукцион участок не выставлен.
Рязанская обл.
Мониторю торги.гов, сбер-аст, рязаньгов....

[Есть вообще регулирующие сроки НПА какае то между отказом и размещением аукциона ?]
mehdisharafi

Оффлайн

N0xwell wrote:
Egorro wrote:

Московская область...

Липецкая область...

Видимо в ЦФО это распространенная проблема))
Ну я отправил письмо, хорошенько отредактировал.. своего добавил, с шапкой в виде запроса!
Жду ответа..

Спасибо за информацию.
MUOUMI

Оффлайн

Статья ЗК 39.18 , п.7 в недельный срок, после того как поступило хотя бы одно заявление на информационное сообщение из п.1 этой же статьи:
п.1 отказ заявителю в пред согл и принимает решение о проведении аукциона, если ЗУ уже стоит на кадастровом учете.
п.2 отказ в пред согл предоставления земельного участка лицу, обратившемуся с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка.
В этом случае уполномоченный орган обеспечивает образование испрашиваемого земельного участка или уточнение его границ и
принимает решение о проведении аукциона
Получается во втором пункте чуть дольше, т.е. нужно сделать межевой для постановки ЗУ на кадастр учет или на уточнение границ (если участок без координат), затем сделать оценку и аукцион.
smjmj

Оффлайн

MUOUMI wrote:Статья ЗК 39.18 , п.7 в недельный срок, после того как поступило хотя бы одно заявление на информационное сообщение из п.1 этой же статьи:
п.1 отказ заявителю в пред согл и принимает решение о проведении аукциона, если ЗУ уже стоит на кадастровом учете.
п.2 отказ в пред согл предоставления земельного участка лицу, обратившемуся с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка.
В этом случае уполномоченный орган обеспечивает образование испрашиваемого земельного участка или уточнение его границ и
принимает решение о проведении аукциона
Получается во втором пункте чуть дольше, т.е. нужно сделать межевой для постановки ЗУ на кадастр учет или на уточнение границ (если участок без координат), затем сделать оценку и аукцион.

Спасибо за очень хорошую информацию.Уважаемый MUUMI
ameliawibowo

Оффлайн

Что мне нужно сделать, чтобы участвовать в аукционе?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 28/09/2020 09:46:10

tnk

Оффлайн

ameliawibowo wrote:Что мне нужно сделать, чтобы участвовать в аукционе?

Тоже интересует данный вопрос,
так же обнаружил "Статус лота: Завершен (инициативы граждан/КФХ)"
что это и как быть дальше?

Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"