Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Объясните пожалуйста.  
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Автор Сообщение
Dima55


Зарегистрирован: 10/12/2020 15:14:53
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, насколько правомерен отказ в допуске к торгам. Суть: подана заявка по форме администрации. Текст заявки цитирую: "об участии в аукционе на право на заключения договора аренды земельного участка". По факту участок по схеме " купля- продажа". Специалист администрации сообщил об отказе, мотивируя тем, что текст заявки необходимо было корректировать самостоятельно. А именно, заменить аренду на куплю- продажу. На сайте аукциона отражено, что заполнение должно быть по установленной форме и к этому лоту была прикреплена заявка с указанием формы- аренда. Вопрос: права ли администрация в отказе? Благодарю.

A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1063
Оффлайн

Dima55 wrote:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, насколько правомерен отказ в допуске к торгам. Суть: подана заявка по форме администрации. Текст заявки цитирую: "об участии в аукционе на право на заключения договора аренды земельного участка". По факту участок по схеме " купля- продажа". Специалист администрации сообщил об отказе, мотивируя тем, что текст заявки необходимо было корректировать самостоятельно. А именно, заменить аренду на куплю- продажу. На сайте аукциона отражено, что заполнение должно быть по установленной форме и к этому лоту была прикреплена заявка с указанием формы- аренда. Вопрос: права ли администрация в отказе? Благодарю.



Здравствуйте!

я считаю отказали Вам в допуске неправомерно.
Администрация сама допустила ошибку, прикрепив к торгам о купле-продаже форму заявки от аренды.
Ягуд Анна


Зарегистрирован: 15/01/2021 09:44:14
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день, подскажите!
В извещении на аукцион по аренде земельного участка Для участия в аукционе заявителю необходимо предоставить следующие документы:

1. заявку на участие в аукционе по форме, установленной в настоящем извещении о проведении аукциона, с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2. копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3. надлежащим образом, заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4. документы, подтверждающие внесение задатка.

5. документ, подтверждающий наличие счета для возврата задатка заявителю (копия договора с банком или справка из банка).
Если мы Юр.лицо РФ, то нужно предоставить только документы пунктов 1,4 и 5?
И как их предоставлять в бумажной форме: надо просто скрепить или надо прошить; надо ли нумеровать?
newsmorning


Зарегистрирован: 23/01/2021 12:46:52
Сообщений: 1
Оффлайн

а жалобу прикрепили к извещению на сайте торгов??
kristo


Зарегистрирован: 27/01/2021 22:21:11
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день! Вопросы частного характера необходимо задавать через форму обратной связи.
Максим Леонидович


Зарегистрирован: 05/02/2021 18:17:11
Сообщений: 2
Оффлайн

Добрый день, заявка на участие в аукционе и инструкция к ней выходят за рамки разумного, по нашему мнению это сделано специально, чтобы не допустить лишних участников. Может кто то сталкивался с подобным, знает как заполнять? и вообще законно ли это? ссылку на документацию аукциона прикрепляю
https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notif...698&lotId=48817088&prevPageN=2
Abhoster


Зарегистрирован: 31/01/2021 20:48:04
Сообщений: 2
Оффлайн

Добрый день. Подскажите, если я подал заявление на покупку земли или взятие ее в аренду, то аукцион будет проводится в обязательном порядке или сделка может пройти без его проведения?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 07/02/2021 19:48:26

АртемМаслина


Зарегистрирован: 14/12/2020 18:44:24
Сообщений: 3
Оффлайн

Abhoster wrote:Добрый день. Подскажите, если я подал заявление на покупку земли или взятие ее в аренду, то аукцион будет проводится в обязательном порядке или сделка может пройти без его проведения?


Аукцион будет проводиться в обязательном порядке. У нас тоже был случай, наш сотрудник сутками играл в майнкрафт и случайно отменил наше участие в торгах и аукцион прошел без нас.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 10/02/2021 08:56:51

Екатерина НФ


Зарегистрирован: 16/02/2021 15:57:50
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте! Не могли бы знающие пояснить..Моск.обл
, д.Щекутино. Подано заявление на предв.согл. Спустя 2 недели, сегодня, по всем участкам приходит отказ, тк заявились желающие. На вопрос: что делать дальше, ответили-приезжвйье за постановлением, оно обяжут вас поставить на кадастр и выйдем на аукцион. То есть я ставлю на кадастр и не факт, что выиграю? А постановление на моё имя и утверждённая схема негарант ли того, что участок нам? По тел.говорят-обычно все ставят. Ознакомить с желающим не хотят.
web_best_2021


Зарегистрирован: 10/03/2021 14:13:28
Сообщений: 1
Оффлайн

Администрация района отказала в проведение аукциона на право аренды зем.уч-ка, обосновав отказ тем, что на нем стоит старая постройка бывшего совхоза. Документов на строение нет. Никаких абсолютно.

Права ли администрация в этом случае?
bacninhpro


Зарегистрирован: 18/03/2021 14:29:19
Сообщений: 1
Оффлайн

аукционы по продаже земельных участков, находящиеся в гос и мун собственности, для жилищного строительства, а также по передаче таких участков также для жилищного строительства, в том числе малоэтажного, проходят исключительно в соответствии со статьей 38.1 ЗК РФ. это следует из положения пункта 5 статьи 38 ЗК РФ.

Постановление 808 принято и применяется исключительно в целях проведения аукционов по статье 38 (торги на заключение договоров в отношении земельных участков, также находящихся в гос и мун собственности, но не в целях жилищного строительства).
jumperadskh


Зарегистрирован: 26/03/2021 17:18:28
Сообщений: 1
Оффлайн

Является ли законным требование организатора аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка из земель муниципальной собственности для малоэтажного жилого стр-ва о продаже ему фиксированного количества квартир в построенных домах и фиксированной цене меньше рыночной.
pendikes


Зарегистрирован: 28/03/2021 12:36:10
Сообщений: 1
Оффлайн

вас интересуют торги по какому-то конкретному объекту или что??
Tony Montana


Зарегистрирован: 15/05/2019 20:20:51
Сообщений: 56
Оффлайн

Dima55 wrote:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, насколько правомерен отказ в допуске к торгам. Суть: подана заявка по форме администрации. Текст заявки цитирую: "об участии в аукционе на право на заключения договора аренды земельного участка". По факту участок по схеме " купля- продажа". Специалист администрации сообщил об отказе, мотивируя тем, что текст заявки необходимо было корректировать самостоятельно. А именно, заменить аренду на куплю- продажу. На сайте аукциона отражено, что заполнение должно быть по установленной форме и к этому лоту была прикреплена заявка с указанием формы- аренда. Вопрос: права ли администрация в отказе? Благодарю.



Попробуйте обжаловать в УФАС. Шансы есть.
Tony Montana


Зарегистрирован: 15/05/2019 20:20:51
Сообщений: 56
Оффлайн

Екатерина НФ wrote:Здравствуйте! Не могли бы знающие пояснить..Моск.обл
, д.Щекутино. Подано заявление на предв.согл. Спустя 2 недели, сегодня, по всем участкам приходит отказ, тк заявились желающие. На вопрос: что делать дальше, ответили-приезжвйье за постановлением, оно обяжут вас поставить на кадастр и выйдем на аукцион. То есть я ставлю на кадастр и не факт, что выиграю? А постановление на моё имя и утверждённая схема негарант ли того, что участок нам? По тел.говорят-обычно все ставят. Ознакомить с желающим не хотят.


Все законно - ст. 39.17 ЗК РФ.
 
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"