Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Подскажите!  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
sinophaber


Зарегистрирован: 18/12/2016 01:32:05
Сообщений: 1
Оффлайн


Это (порядок пересмотра размера аренды) определяется условиями договора аренды (проектом договора аренды).

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 19/12/2016 10:49:43

debradelgado202


Зарегистрирован: 14/10/2016 06:41:17
Сообщений: 1
Оффлайн

Спасибо!
Иван791011


Зарегистрирован: 20/01/2017 18:35:30
Сообщений: 3
Оффлайн

Подскажите что нужно сделать что бы взять в аренду один квадратный метр в поликленике под установку терминала и что можно предпринять в случае отказа.
ChungCB126


Зарегистрирован: 28/08/2016 19:59:50
Сообщений: 4
Оффлайн

Добрый день!
Подскажите, можем ли как собственники имущества выступить организатором торгов и объявить торги по аренде имущества, переданного в хозяйственное ведение МУПу?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 14/02/2017 09:12:23

A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

ChungCB126 wrote:Добрый день!
Подскажите, можем ли как собственники имущества выступить организатором торгов и объявить торги по аренде имущества, переданного в хозяйственное ведение МУПу?



нет, не можете, в 67-м приказе фас четко прописано, кто, когда является организатором


+ это будет противоречить гражданскому кодексу, т.к. Вы как собственник уже один раз этим имуществом распорядились, определили, так сказать, его судьбу, а именно - передали в ХВ мупу

теперь распоряжается муп

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 21/02/2017 08:25:38

culonas


Зарегистрирован: 24/02/2017 09:12:31
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день! Интересует такой вопрос, если покупая недвижимость с долгами по кварплате, оплачиваешь долги хозяина, каковы риски?
khothi3


Зарегистрирован: 27/03/2017 11:27:45
Сообщений: 1
Оффлайн

муниципалами и медиками).Можно ли подобные договора не перезаключать,а составить доп.соглашение о том что если ни одна из сторон не пожелает расторгнуть,договор считать продленным?(хочу как-нибудь уйти от ежегодной оценки)

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 27/03/2017 13:41:49

JuliaIm


Зарегистрирован: 04/07/2016 09:44:04
Сообщений: 4
Оффлайн

Подскажите, пожалуйста, возможно ли заключение на новый срок договора с коллегией адвокатов адвокатской палаты без проведения торгов? Первоначальный договор был заключен без проведения аукциона.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 27/03/2017 16:43:40

A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

JuliaIm wrote:Подскажите, пожалуйста, возможно ли заключение на новый срок договора с коллегией адвокатов адвокатской палаты без проведения торгов? Первоначальный договор был заключен без проведения аукциона.


Здравствуйте!


Я считаю возможно. п. 5 ч. 1 ст. 17.1 135-ФЗ.
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

khothi3 wrote:муниципалами и медиками).Можно ли подобные договора не перезаключать,а составить доп.соглашение о том что если ни одна из сторон не пожелает расторгнуть,договор считать продленным?(хочу как-нибудь уйти от ежегодной оценки)


Здравствуйте!

антимонопольное законодательство (АМЗ) не приемлет допсоглашений,
о чем ФАС неоднократно давала разъяснения

также, как и не содержит понятия "пролонгация договора"

единственное, что содержит АМЗ, это понятие "заключение договора на новый срок"

а чтобы не связываться с оценкой каждый год, заключайте договор на долгосрочный период
maybomnuoc111


Зарегистрирован: 21/03/2017 05:09:59
Сообщений: 4
Оффлайн

Ну вот наконец-то здравый ответ!
PS: площадка отвечает требованиям полностью.
Всем спасибо!

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 14/04/2017 09:11:40

Анастасия Маринко


Зарегистрирован: 22/05/2017 14:44:44
Сообщений: 1
Оффлайн

Подскажите пожалуйста, какие критерии указывать в аукционной документации, если аукцион для субъектов МСП?
Isker


Зарегистрирован: 04/05/2017 09:32:25
Сообщений: 2
Оффлайн

Здравствуйте, разъясните следуещие пункты пожалуйста.

Что означают:

- Платеж за право заключить договор: ***** руб.
- Общая начальная (минимальная) цена за договор: ********* руб.

По итогам выйгранных торгов я должен оплатить сумму согласно пункту "Общая начальная (минимальная) цена за договор" ? Обычно это сумма за несколько лет аренды помещения.
ctthuhuong


Зарегистрирован: 10/05/2017 08:10:40
Сообщений: 3
Оффлайн

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько должна хранится аукционная документация ( протоколы, заявки и проч.) аукциона на право заключения договора аренды имущества, находящегося в муниципальной собственности на бумажном носителе? Заранее благодарны.
Molotinho


Зарегистрирован: 22/06/2017 14:34:58
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день!
С чего начать что бы можно было выкупить автомобиль?
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"