Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Почему в заголовке сайта содержится слово "федерального"?  
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Автор Сообщение
MIO_arenda


Зарегистрирован: 25/02/2011 11:41:52
Сообщений: 2
Оффлайн

Согласно Постановлению Правительства РФ от 28.09.2010 N 767 "Об определении официального сайта Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении торгов"
Сайт www.torgi.gov.ru определен как официальный сайт Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров, указанных в частях 1 и 3 статьи 17.1 Федерального закона "О защите конкуренции". То есть, как мы поняли, это сайт для обязательной публикации извещений о проводимых аукционах на право заключения договоров аренды в отношении государственного и муниципального имущества.
Однако в заголовке сайта, а также в названии регламента сайта говорится только о федеральном имуществе.
Действие регламента распространяется на собственников государственного имущества субъекта Российской Федерации?
CENTRE_ADMIN


Зарегистрирован: 30/09/2010 21:13:37
Сообщений: 17
Оффлайн

Добрый день! Официальный сайт РФ предназначен для размещения информации о проведении конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды в отношении федерального и муниципального имущества.
MIO_arenda


Зарегистрирован: 25/02/2011 11:41:52
Сообщений: 2
Оффлайн

Но в Законе 135-ФЗ и 767-ом Постановлении речь идет о государственном и муниципальном имуществе, то есть государственное имущетво может принадлежать не только Российской Федерации, но и субъекту Российской Федерации. Остается непонятным, представитель собственника государственного имущества субъекта Российской федерации (в частности области) также регистрируется и размещает извещения на данном сайте?
GoodWin


Зарегистрирован: 10/02/2011 12:33:47
Сообщений: 139
Оффлайн

Я думаю надо. Во всяком случае я зарегистрировался. Имущество то ведь государственное как не крути. Иначе нарушаем ст.17.1.
МОУИ СлTур


Зарегистрирован: 03/08/2012 16:31:18
Сообщений: 13
Оффлайн

Согласно 135-ФЗ нужно размещать сведения на сайте торги гов ру о проведении торгов имущества любого уровня. Однако вопрос, нужно ли размещать информацию о продаже муниципального имущества в соответствии с 178-ФЗ? Если да, то согласно какого НПА?В НПА речь только о федеральном имуществе.
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

МОУИ СлTур wrote:Согласно 135-ФЗ нужно размещать сведения на сайте торги гов ру о проведении торгов имущества любого уровня. Однако вопрос, нужно ли размещать информацию о продаже муниципального имущества в соответствии с 178-ФЗ? Если да, то согласно какого НПА?В НПА речь только о федеральном имуществе.


В каком НПА речь только о федеральном имуществе??
МОУИ СлTур


Зарегистрирован: 03/08/2012 16:31:18
Сообщений: 13
Оффлайн

178-ФЗ Статья 15. Информационное обеспечение приватизации государственного или муниципального имущества
(в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 106-ФЗ)

1. Под информационным обеспечением приватизации государственного муниципального имущества понимаются мероприятия, направленные на создание возможности свободного доступа неограниченного круга лиц к информации о приватизации и включающие в себя опубликование в средствах массовой информации, размещение в информационных системах общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационных сетях, прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества, ежегодных отчетов о результатах приватизации федерального имущества, актов планирования приватизации имущества, находящегося в собственности субъектов Российской Федерации, муниципального имущества, решений об условиях приватизации соответственно государственного и муниципального имущества, информационных сообщений о продаже указанного имущества и об итогах его продажи.

Информация о приватизации государственного или муниципального имущества, указанная в настоящем пункте, подлежит опубликованию в официальных печатных изданиях и размещению на официальных сайтах в сети "Интернет", определенных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией (далее - соответственно официальное печатное издание и официальный сайт в сети "Интернет"), а также на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 401-ФЗ)

2. Информационное сообщение о продаже государственного или муниципального имущества подлежит опубликованию в официальном печатном издании, а также размещению на официальном сайте в сети "Интернет", сайте продавца государственного или муниципального имущества в сети "Интернет", официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов (далее также - сайты в сети "Интернет") не менее чем за тридцать дней до дня осуществления продажи указанного имущества, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Приказ Минэкономразвития России "Об определении официального сайта в сети Интернет для размещения информации о приватизации федерального имущества"от 15 сентября 2010 г. N 438

МОУИ СлTур


Зарегистрирован: 03/08/2012 16:31:18
Сообщений: 13
Оффлайн

Меня смущает цитата в абзаце 2 части 1 чт.15 178-ФЗ "а также на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации". Поскольку Правительством не определен сайт для размещения информации о проведении торгов муниципального имущества, то значит нет такого обязательства????
Scrat12


Зарегистрирован: 09/05/2012 12:35:16
Сообщений: 226
Оффлайн

МОУИ СлTур wrote:Меня смущает цитата в абзаце 2 части 1 чт.15 178-ФЗ "а также на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации". Поскольку Правительством не определен сайт для размещения информации о проведении торгов муниципального имущества, то значит нет такого обязательства????


Здравствуйте!

Обязательство есть, но вступит в силу, когда Правительство РФ определит соотв. оф. сайт по ФЗ-178.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 04/08/2012 20:12:56


http://baltictender.ru/online_torgi/
МОУИ СлTур


Зарегистрирован: 03/08/2012 16:31:18
Сообщений: 13
Оффлайн

Следовательно пока Правительство РФ не определило сайт, то размещать информацию о приватизации муниципального имущества на сайте торги гов ру не надо????? Только на сайте продавца и официальном печестной издании?!
Scrat12


Зарегистрирован: 09/05/2012 12:35:16
Сообщений: 226
Оффлайн

МОУИ СлTур wrote:Следовательно пока Правительство РФ не определило сайт, то размещать информацию о приватизации муниципального имущества на сайте торги гов ру не надо????? Только на сайте продавца и официальном печестной издании?!


Совершенно верно.

http://baltictender.ru/online_torgi/
МОУИ СлTур


Зарегистрирован: 03/08/2012 16:31:18
Сообщений: 13
Оффлайн

Большое спасибо. Буду работать по старому. А на сайте торги гов ру буду пока тренероваться и готовиться определенности Правительства РФ.)))))
 
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"