Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Объясните пожалуйста.  
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Автор Сообщение
natalyav2019


Зарегистрирован: 08/01/2019 23:14:28
Сообщений: 4
Оффлайн

Скажите, можно ли вернуть часть приватизированной земли государству?
siva_victor


Зарегистрирован: 25/01/2019 00:59:37
Сообщений: 12
Оффлайн

Подскажите, пожалуйста. Если выкупить право аренды земли, то можно ли затем выкупить этот участок в собственность у муниципалитета?
siva_victor


Зарегистрирован: 25/01/2019 00:59:37
Сообщений: 12
Оффлайн

siva_victor wrote:Подскажите, пожалуйста. Если выкупить право аренды земли, то можно ли затем выкупить этот участок в собственность у муниципалитета?

Уточняю. Арендатор не может больше платить аренду и срочно продает участок. Срок аренды остался 1 месяц. Боимся не успеть все оформить. Как быть?
siva_victor


Зарегистрирован: 25/01/2019 00:59:37
Сообщений: 12
Оффлайн

Участок под ИЖС. Обязательное условие для продления аренды - начало строительства. Но участок пустой. Есть ли возможность продлить договор аренды на период продажи по закону?
siva_victor


Зарегистрирован: 25/01/2019 00:59:37
Сообщений: 12
Оффлайн

Есть кто живой тут? Может кто-то по делу подсказать? Хотя, впрочем, уже решили оформляться. Еще вопрос возник: межевать лучше до выкупа участка или после? Какой порядок лучше соблюдать?
В администрации сказали - в любой момент можно. Но вдруг настроим, а потом забор заставят переносить или еще что согласовать не сможем. Здесь почитал https://urexpert.online/nedvizhimost/zemelnyj-uchastok/mezhevanie/dokument-o-m.html о порядке, как выглядит документ межевания. Вроде все понятно. Но может кто сталкивался сам. Поделитесь опытом
dobryschka


Зарегистрирован: 05/02/2019 13:29:03
Сообщений: 1
Оффлайн

можно ли заключать договор аренды сроком до 1 месяца да завершения сделки?
!!!AGARA


Зарегистрирован: 18/02/2019 15:38:58
Сообщений: 1
Оффлайн

Можно...
zaycevavaleriya1992


Зарегистрирован: 18/01/2019 15:02:16
Сообщений: 6
Оффлайн

Скажите, пожалуйста, подлежит ли гос. регистрации договор купли-продажи зем. участка с расположенным на нем садовым домиком? В ст. 558 ГК речь идет только о жилом доме.
Заранее спасибо.
gusev6545


Зарегистрирован: 08/01/2019 23:02:25
Сообщений: 1
Оффлайн

Земля относится к недвижимым вещам, поэтому при её продажи применяются правило, изложенные в ст.551 Гражданского кодекса РФ. В ней говорится, что переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 20/02/2019 09:31:54

maxwel747


Зарегистрирован: 06/01/2019 23:33:28
Сообщений: 4
Оффлайн

конечно подлежит!
nicewin


Зарегистрирован: 05/02/2019 14:11:05
Сообщений: 1
Оффлайн

Подскажите в течении какого срока организатор торгов имеет право отказаться от проведения аукциона (аренда) земли? Основание?

Это сообщение было редактировано 4 раз. Последнее обновление произошло в 06/05/2019 09:39:59

070802260745


Зарегистрирован: 28/02/2019 12:12:45
Сообщений: 1
Оффлайн

Возможно ли смотреть участников торгов если они еще не завершены?
Петр Иващенко


Зарегистрирован: 02/03/2019 09:25:15
Сообщений: 1
От: https://foto-tourist.club
Оффлайн

Здравствуйте, интересует вопрос, после взятия земли в аренду на торгах на 20 лет под ИЖС Ж-4, после постройки и регистрации дома за какую стоимость его можно будет приобрести в собственность?и есть ли какие то преимущества для молодой семьи?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 04/03/2019 09:49:50

vahidreza


Зарегистрирован: 17/03/2019 15:25:38
Сообщений: 2
Оффлайн

Можно ли узнать на какой площадке проводится аукцион? Как это сделать?
evgeniyaasmolova


Зарегистрирован: 18/03/2019 12:44:17
Сообщений: 3
Оффлайн

Может кто-то еще подскажет ответ на такой вопрос: Сколько стоит аренда земли гос лес фонда 0.5 га в год?
 
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"