Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Обеспечение исполнения обязательств.  
Индекс форума » ОТБОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Автор Сообщение
Nastasya88


Зарегистрирован: 23/09/2015 11:24:54
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как утверждается коэффициент для расчета обеспечения обязательств?? и если коэф. не был установлен, может ли это быть основанием для обжалования и отмены результатов конкурса?
ADM564612


Зарегистрирован: 04/04/2017 10:04:03
Сообщений: 1
Оффлайн

Буду благодарна, если подскажите ответы на три вопроса, касающиеся конкурса по отбору управляющей организации:
1. Что подразумевается под ежемесячной ценой договора управления МКД: ежемесячный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, рассчитанный на стоимость на 1 кв. метра общей площади жилых и нежилых помещений, умноженный на общую площадь всех жилых и нежилых помещений МКД, учитывая, что договор на момент проведения конкурса пока еще не заключен, или что-то другое?
2.При проведении конкурса на выбор управляющей организации расчет исполнения обязательств по формуле, указанной в п.42 Постановления Правительства РФ от 06.02.2006г. № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», превышает 3/4 ежемесячной цены договора управления данным домом. Что мы должны указать в качестве суммы обеспечения исполнения обязательств : то что насчитали по формуле или указать максимальную сумму составляющую 3/4 ежемесячной цены договора управления данным домом. У нас несколько МКД, выставляемых на конкурс, и сумма рассчитанная по формуле почему-то всегда превышает указанный в данном пункте максимальный платеж.
3. Чем руководствуется организатор конкурса при установлении коэффициента из вышеуказанной формулы от 0,5 до 0,75: собственным желанием и ставится так сказать «от потолка», пусть при этом и утверждая своими локальными нормативными актами или же на этот счет есть какая-либо нормативная база.
Заранее спасибо!
 
Индекс форума » ОТБОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"