Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Покупка квартиры с зарегистрированными людьми  
Индекс форума » РЕАЛИЗАЦИЯ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКОВ
Автор Сообщение
Bukzbuny


Зарегистрирован: 18/08/2015 22:42:32
Сообщений: 1
Оффлайн

Скажите, каковы последствия при покупке квартиры на торгах, если в ней зарегистрирован 1 или несколько людей, могу ли я и в какие сроки их выписать?
как будет осуществляться снятие с регистрационного учета людей без их согласия?
можно ли снять с регистрационного учета несовершеннолетнего?
Raswumchor


Зарегистрирован: 14/09/2015 11:49:57
Сообщений: 6
Оффлайн

Bukzbuny wrote:Скажите, каковы последствия при покупке квартиры на торгах, если в ней зарегистрирован 1 или несколько людей, могу ли я и в какие сроки их выписать?
как будет осуществляться снятие с регистрационного учета людей без их согласия?
можно ли снять с регистрационного учета несовершеннолетнего?

Если вы не гуру в юриспруденции по недвижимости, советую вообще не связываться с квартирами, где зарегистрированы люди, тем более несовершеннолетние. :) Очень много согласований с опекой, тем более если дите - собственник доли.
Bloodray


Зарегистрирован: 22/10/2015 02:28:53
Сообщений: 6
Оффлайн

Bukzbuny wrote:
можно ли снять с регистрационного учета несовершеннолетнего?

Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка можно в добровольном или в судебном порядке.

Снятие с регистрационного учета в добровольном порядке

Добровольно снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка до 14 лет могут его законные представители - родители или лицо, их заменяющее. Ребенок старше 14 лет подает заявление лично с согласия законного представителя.

Есть два способа добровольного снятия с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка.

Способ 1. Автоматическое снятие с учета при регистрации по новому месту жительства (п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).

Порядок снятия ребенка с регистрационного учета в этом случае следующий.

Шаг 1. Обратитесь в территориальный орган ФМС по новому месту жительства (паспортный стол).

Необходимо представить следующие документы (п. п. 16, 28 Правил):

- свидетельство о рождении ребенка или паспорт ребенка, достигшего возраста 14 лет;

- заявление о регистрации по месту жительства;

- документ, являющийся основанием для вселения. Например, правоустанавливающие документы на жилое помещение, заявление родителя о предоставлении жилого помещения и т.п.;

- согласие второго родителя на вселение ребенка при раздельном проживании родителей, а также документы, удостоверяющие личность и права законных представителей.

Шаг 2. Дождитесь, пока территориальный орган ФМС по новому месту жительства снимет ребенка с регистрационного учета.

Орган регистрационного учета в трехдневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства ребенка.

Способ 2. Снятие ребенка с регистрационного учета по старому месту жительства его законным представителем путем подачи заявления о снятии с учета. Обычно этот способ используется при выезде в другой город или другую страну.

При этом законный представитель ребенка - родитель или лицо, его заменяющее (ребенок, достигший возраста 14 лет, - лично с согласия законного представителя), должен обратиться в территориальный орган ФМС по месту жительства ребенка (паспортный стол), представив следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка или паспорт ребенка, достигшего возраста 14 лет;

- заявление о снятии с регистрационного учета;

- согласие второго родителя на снятие ребенка с регистрационного учета, а также документы, удостоверяющие личность и права законных представителей.

Когда нельзя снять с учета несовершеннолетнего ребенка

Чтобы снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка при отсутствии желания родителей (законных представителей ребенка), нужно определить возможность удовлетворения в суде таких требований.

Не всегда собственник жилого помещения может прекратить право пользования жилым помещением несовершеннолетнего ребенка.

Так, если несовершеннолетний ребенок зарегистрирован по месту нахождения жилого помещения, находящегося в собственности его родителей, то до наступления совершеннолетия ребенка невозможно прекратить его право пользования жилым помещением, даже если брак родителей будет расторгнут и ребенок станет проживать с другим родителем - не собственником жилья.

Это связано с тем, что прекращение семейных отношений между родителями не прекращает семейные отношения между ребенком и его родителем.

Если ребенок проживает в жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей, расторжение брака родителей и их разъезд не означают, что у ребенка прекращается право пользования жилым помещением (п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации").
domstsrub


Зарегистрирован: 14/01/2016 11:31:30
Сообщений: 1
Оффлайн

не надо рисковать-найдите другую квартиру, свободную


Строительство домов из бревна ручной рубки, бруса, профилированного бруса в Московской области http://stsrub.ru
tinhkt5491


Зарегистрирован: 21/07/2014 10:43:21
Сообщений: 6
Оффлайн

Если вы не можете снять со счета несовершеннолетнего должны быть удалены в реестре несовершеннолетнего в отсутствии желания родителей (законных представителей), необходимо определить, способность удовлетворять такие иски суд.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 10/05/2016 10:44:33

dovan214


Зарегистрирован: 09/05/2016 10:38:26
Сообщений: 3
Оффлайн

Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка можно в добровольном или в судебном порядке.Снятие с регистрационного учета в добровольном порядке.Добровольно снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка до 14 лет могут его законные представители - родители или лицо, их заменяющее


Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 11/05/2016 09:29:25

mas1788


Зарегистрирован: 23/11/2016 07:27:29
Сообщений: 1
Оффлайн

если несовершеннолетний несовершеннолетнего, может иметь дом?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 26/04/2017 16:36:07

Viktor81


Зарегистрирован: 24/11/2016 12:25:31
Сообщений: 1
Оффлайн

Лучше ставить условие продавцу, чтобы квартира была без обременения
jackyle


Зарегистрирован: 26/12/2015 05:37:45
Сообщений: 4
Оффлайн

Если вы не тратите на законодательство в сфере недвижимости вы должны проконсультироваться с экспертами, вы должны внимательно прочитать информацию, чтобы правильно зарегистрировать перед выходом на аукцион

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 05/12/2016 10:26:42

kayson


Зарегистрирован: 17/01/2017 12:43:41
Сообщений: 1
Оффлайн

не надо рисковать-найдите другую квартиру, свободную
sbobet mobile
Klimchenko


Зарегистрирован: 26/04/2017 15:29:47
Сообщений: 2
Оффлайн

Если вы не гуру в юриспруденции по недвижимости, советую вообще не связываться с квартирами, где зарегистрированы люди, тем более несовершеннолетние. :) Очень много согласований с опекой, тем более если дите - собственник доли.


Золотые слова. Очень много проблем и нервотрепки получится + уйма перетерянного времени.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 26/04/2017 16:36:37

artiompodrezov


Зарегистрирован: 17/08/2017 10:52:45
Сообщений: 1
Оффлайн

не надо рисковать-найдите другую квартиру, свободную

www.smz.su насосное оборудование и оборудование для очистных сооружений по выгодным ценам
eevseev


Зарегистрирован: 31/08/2017 23:02:53
Сообщений: 1
Оффлайн

Вы хотите быть уверенны в вашей финансовой стабильности? Не доверяете местным банкам которые открываются и закрываются каждый день? На самом деле вы думаете абсолютно правильно, исходя из нынешней политической ситуацией в стране и финансовым положением экономики, доверять банкам или другим финансовым учреждением не предоставляется возможным. Вы задаетесь вопросом, а где тогда хранить честно заработанные деньги? Обратившись к нам за сейфом вы получите лучший продукт с самой надежной защитой за минимальные деньги, кроме того мы поможем вам с доставкой и монтажом.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 06/09/2017 10:31:23


Купить сейф киев по Низкой цене с Бесплатной доставкой и Монтажом.
kulagin1


Зарегистрирован: 31/08/2017 23:03:16
Сообщений: 1
Оффлайн

Вещь которая будет выделяться и предавать вашему жилищу изысканный вид? Тогда Вам стоит задуматься о зеркальном панно. У большинства из вас возникнет вопрос — что же это такое? Все просто зеркальным панно называют рисунок собранный или вырезанный из стекла, иными словами это мозаика собранная из зеркал. Наши специалисты лучшие в области самых невероятных проектов — мы готовы взяться за самые сложные задачи и выполнить их на самом качественном уровне. Привнеся в Ваш дом красоту, радость и гармонию.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 05/09/2017 17:24:11


https://www.elegante-vitrage.ru/zerkalnoe-panno Элегант Витраж изготовление витражей душевые ограждения и зеркальные панно на заказ
iakovlev87


Зарегистрирован: 31/08/2017 23:03:46
Сообщений: 1
Оффлайн

Вы деловой человек? Вам не безразлично что происходит вокруг? Тогда вам необходимо посетить портал koordynator.info — мы первые освещаем самые важные новости 21 века. Затрагиваем самые ключевые проблемы которые нельзя обходить стороной. Каждый день наши редакторы добавляют массу интересной информации которая поможет вам легче ориентироваться в ситуации и быть в курсе событий. Присоединившись к нам вы будите первым — кто узнает горячие деловые новости, ведь информация полученная в нужное время это залог успеха и продвижения.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 05/09/2017 14:42:22


Сообщают Деловые новости этого года.
 
Индекс форума » РЕАЛИЗАЦИЯ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКОВ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"