Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Объясните пожалуйста.  
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Автор Сообщение
titovtryapki


Зарегистрирован: 11/05/2018 16:00:30
Сообщений: 1
Оффлайн

Можно ли узнать на какой площадке проводится (проводился) аукцион? Как это сделать?
rasvet25


Зарегистрирован: 23/04/2018 11:43:55
Сообщений: 5
Оффлайн

wiwycyrs wrote:Помогите разобраться. Хотим взять земельный участок в аренду , подали заявление. Администрация н сайте разместила информацию о принятии заявлений,подался еще один участник. Прошло 1.5 месяца информации о проведении аукциона нет. В администрации нам сказали что у них нет денег чтобы провести межевание и т.д. Мы можем сделать это за свой счет, но если проиграем аукцион то деньги нам никто не вернет. Правомерно ли это? И есть ли какие _то установленные законом сроки о проведении аукциона,а то у них может пять лет не будет денег и что тогда с этим участком

статья 39.11 ЗК пункт 4. подпункт 4)
oncdanct


Зарегистрирован: 15/05/2018 15:11:28
Сообщений: 1
От: Россия
Оффлайн

Является ли законным требование организатора аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка из земель муниципальной собственности для малоэтажного жилого стр-ва о продаже ему фиксированного количества квартир в построенных домах и фиксированной цене меньше рыночной.
namkhoakimma


Зарегистрирован: 02/06/2018 13:00:57
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый День! Объясните пожалуйста! Мы арендуем площадь у Автономного учреждения муниципального. По средствам аукциона у нас долгосрочный договор, в который входят и площади совместного пользования. В 2010 году у нас урезали арендуемую площадь самовольно администрация АУ, но мы за нее по сей день платим и коммуналку и аренду. Никакого дополнительного соглашения нет. Счета выставляют полностью за арендуемое помещение, в том числе и за то которым мы не имеем возможности пользоваться. Как нам поступить? куда писать? на наши письма о нарушениях договора АУ не отвечает, платим за нее уже больше 2-х лет. Где прописаны такие нарушения и ответственность за них? Спасибо.
gogokaire


Зарегистрирован: 01/06/2018 08:47:30
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день,объясните пожалуйста, имеет ли право не гражданин Российской Федерации приобрести в собственность дом с участком .
HANHVU


Зарегистрирован: 06/04/2018 17:34:53
Сообщений: 2
Оффлайн

Добрый день!
Вычитала из кодекса, что у физ. лица есть право получить участок по такой схеме: 1. Участие в аукционе. 2. Договор аренды на 20 лет. 3. Строительство дома. 4. Оформление дома в собственность. 5. Получение исключительного права на покупку этого земельного участка.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 21/06/2018 09:02:39

taxiasian


Зарегистрирован: 24/06/2018 21:12:54
Сообщений: 2
Оффлайн

В процессе размещения результатов торгов на последнем этапе когда добавили сам договор аренды на сайт, стали проверять какую информацию сайт выдаст по результатам проведения.
В карточке указана вся информация кроме № договора аренды, повторили всю процедуру повторно но так и не смогли найти где указывается номер договора!?
vomdarel


Зарегистрирован: 25/06/2018 16:05:26
Сообщений: 1
От: Россия
Оффлайн

Добрый день. Подскажите, если я подал заявление на покупку земли или взятие ее в аренду, то аукцион будет проводится в обязательном порядке или сделка может пройти без его проведения?
Артур Ворончуков


Зарегистрирован: 22/06/2018 22:04:20
Сообщений: 2
От: Киев
Оффлайн

Здравствуйте. Была подана единственная заявка на участие в аукционе по продаже земельного участка. Но дело в том, что в день торгов заявителя не было на аукционе. Он просто не пришел.
Можно ли считать его победителем? Есть причины для отмены аукциона?
alzhir79


Зарегистрирован: 14/07/2018 11:20:01
Сообщений: 1
Оффлайн

А что было прописано в тендерной документации? Были ли они оговорены? Если нет, то обращайтесь к ФЗ, на основании которого проводился конкурс. Закон это всё определят.
Oli4


Зарегистрирован: 26/07/2018 11:33:54
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте, участвовали в аукционе на покупку земельного участка.
Было два заявителя: на 4ом шаге наш соперник свой номер уже не поднимал, а муж поднял и тут же называется 5ый шаг и муж поднимает карточку..
Человек, проводящий аукцион, называл суммы очень быстро - одна за другой. И получается что последние два шага муж торговался уже сам с собой. А размер шага более 60т.р.
Легко запутать человека, который первый раз оказался на торгах и говорят наша Администрация любит так делать. Законно ли это?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 26/07/2018 11:55:15

alstrobina


Зарегистрирован: 30/07/2018 16:45:49
Сообщений: 1
От: Россия
Оффлайн

Подскажите, если победитель отказался подписывать договор аренды земельного участка уже после того как были размещены все протоколы на сайт. На сайте данный аукцион числится как состоявшийся, а фактически мы объявляем его повторно. Как правильно на сайт внести информацию либо об аннулировании торгов, либо об отказе от подисания договора аренды.
domovoy


Зарегистрирован: 31/07/2018 22:59:41
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте!
Суть проблемы такова, выиграл аукцион на аренду участка под ижс. Из документов дали только договор аренды ,хотя должны дать план межевания, причем по факту даже колышков на участке нет, мол делайте привязку к существующим участкам (размеченным кольями) или нанимайте кадастровых инженеров. Входит ли в обязанности администрации провести межевание и разметку границ участка на местности за свой счет и есть ли какой-то закон по этому поводу.
JohnBrelkes


Зарегистрирован: 02/08/2018 20:35:12
Сообщений: 1
Оффлайн

После 2017 годе вроде бы межевание стало платной процедурой и действительно нужно нанимать кадастровых инженеров. Почитайте закон «О государственном кадастре недвижимости» N 221-ФЗ.
chinhzb


Зарегистрирован: 13/07/2018 10:41:22
Сообщений: 1
Оффлайн

Старушка wrote:Спасибо! Пишу жалобу в ФАС.

Ждите официальных результатов, чтобы получить максимальную информацию при написании жалоб, чтобы обеспечить объективность

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 03/08/2018 08:58:46

 
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"