Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Объясните пожалуйста.  
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Автор Сообщение
johnson83


Зарегистрирован: 14/01/2018 17:05:28
Сообщений: 1
Оффлайн

Alex19821982 wrote:
anros wrote:Добрый день!
Вычитала из кодекса, что у физ. лица есть право получить участок по такой схеме: 1. Участие в аукционе. 2. Договор аренды на 20 лет. 3. Строительство дома. 4. Оформление дома в собственность. 5. Получение исключительного права на покупку этого земельного участка.
Интересуют меня вот что:
- реально ли честно выигрLive22ать аукцион?
- большая ли вероятность, что аукцион по неизвестной мне причине не состоится?


Состоится, но можете не выйграть

Можете ли вы рассказать мне причину?
дачница


Зарегистрирован: 12/03/2018 18:09:23
Сообщений: 2
Оффлайн

ПОМОГИТЕ пожалуйста! Как физ.лицо пытаюсь взять в аренду участок. год назад была публикация извещения с ВРИ "садоводство", но никто не откликнулся. Теперь же ВРИ изменилось на ЛПХ, т.к з.у. на землях населенных пунктов и снова дали публикацию извещения.
Подскажите, 1. предусмотрено ли на землях населенных пунктов ВРИ "садоводство" и законно ли повторно публиковать извещение в связи с изменением ВРИ?
2. Если на участке уже есть жилое и хоз.строение обязательно ли проводить торги?
garypslab


Зарегистрирован: 10/04/2017 15:39:12
Сообщений: 1
От: CA, United States
Оффлайн

Может кто-то меня угодить. Я пробовал сегодня внести взнос за участие в торгах (50%). в Сбербанке сказано, что при заполнении колонки «Цель платежа» программа не позволяет использовать двоеточие для указания кадастрового номера сайта. чем заменить эти знаки, чтобы не было нарушений?

С уважением
t696hm


Зарегистрирован: 10/06/2016 10:39:05
Сообщений: 5
Оффлайн

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли вносить изменения в извещение и аукционную документацию на стадии приема заявок?
natanella


Зарегистрирован: 10/04/2018 15:35:41
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте! Отказали в допуске к участию в аукционе на аренду земельного участка по причине отсутствия в платежном документе о задатке кадастрового номера земельного участка.
Правомерно ли?
ФАС по жалобе недопущенного участника составляет протоколы на всех членов комиссии. Но при этом предписания об отмене аукциона и допуске заявителя к участию не будет, поскольку жалобщик этого не просит.
Как сослаться на малозначительность если последствия имеются - договор заключен с единственным допущенным участником?
Сами отменить аукцион не можем, только ФАС или суд...
fptvp


Зарегистрирован: 13/04/2018 10:16:09
Сообщений: 1
Оффлайн

проведение данного аукциона должно проходить по ст. 38.1 ЗК РФ
thuemay


Зарегистрирован: 26/04/2018 11:43:59
Сообщений: 2
Оффлайн

Является ли законным требование организатора аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка из земель муниципальной собственности для малоэтажного жилого стр-ва о продаже ему фиксированного количества квартир в построенных домах и фиксированной цене меньше рыночной.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 26/04/2018 11:52:46

allvtb24bankovskie


Зарегистрирован: 29/04/2018 16:45:12
Сообщений: 1
Оффлайн

Можно ли узнать на какой площадке проводится (проводился) аукцион? Как это сделать?
Сергей Андреевич


Зарегистрирован: 03/05/2018 11:50:09
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте скажите пожалуйста отсутствие информации на данном сайте является основанием для отказа в гос регистрации?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 03/05/2018 13:57:31

A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1058
Оффлайн

Сергей Андреевич wrote:Здравствуйте скажите пожалуйста отсутствие информации на данном сайте является основанием для отказа в гос регистрации?


Здравствуйте!

отсутствие информационного сообщения на данном сайте, если в соответствии с законом
оно должно было быть, является основанием не только для отказа в госрегистрации,
но и основанием для признания договора и торгов недействительными,
а также (я так подозреваю) для возбуждения дела об административном правонарушении
crossby


Зарегистрирован: 04/05/2018 10:43:11
Сообщений: 1
Оффлайн

Можно ли узнать на какой площадке проводится (проводился) аукцион? Как это сделать?
ทางเข้า royal1688
wiwycyrs


Зарегистрирован: 09/05/2018 08:34:31
Сообщений: 1
От: Россия
Оффлайн

Помогите разобраться. Хотим взять земельный участок в аренду , подали заявление. Администрация н сайте разместила информацию о принятии заявлений,подался еще один участник. Прошло 1.5 месяца информации о проведении аукциона нет. В администрации нам сказали что у них нет денег чтобы провести межевание и т.д. Мы можем сделать это за свой счет, но если проиграем аукцион то деньги нам никто не вернет. Правомерно ли это? И есть ли какие _то установленные законом сроки о проведении аукциона,а то у них может пять лет не будет денег и что тогда с этим участком
Хомяк-Джедай


Зарегистрирован: 10/05/2018 10:10:16
Сообщений: 1
Оффлайн

Подскажите в течении какого срока организатор торгов имеет право отказаться от проведения аукциона (аренда) земли? Основание?

БК Париматч – регистрация на официальном сайте - http://favoritnr1.com/28433-parimatch-bukmekerskaya-kontora.html
Букмекерская контора Лига Ставок – http://favoritnr1.com/28420-liga-stavok-bukmekerskaya-kontora.html

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 15/05/2018 15:52:57

workladypenokolada


Зарегистрирован: 10/05/2018 23:25:34
Сообщений: 1
Оффлайн

Можно ли узнать на какой площадке проводится (проводился) аукцион? Как это сделать?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1058
Оффлайн

Хомяк-Джедай wrote:Подскажите в течении какого срока организатор торгов имеет право отказаться от проведения аукциона (аренда) земли? Основание?


ч. 4 ст. 448 ГК РФ
 
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"