Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Авто в залоге  
Индекс форума » РЕАЛИЗАЦИЯ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКОВ
Автор Сообщение
Foton

Оффлайн

Если есть обременение на автомобиль, при покупке с торгов оно каким-то образом снимается?
KarlovSA

Оффлайн

Foton wrote:Если есть обременение на автомобиль, при покупке с торгов оно каким-то образом снимается?

Да, при регистрации автомобиля.
mn67w

Оффлайн

Насколько я понимаю авто с торгов продается с номерами и регистрацией на его владельца.Сам ПТС владелец часто не отдает, как и ключи.Как вообще происходить снятие с регистрации такого авто и постановку на новую регистрацию на лицо купившего такой автомобиль?
KarlovSA

Оффлайн

mn67w wrote:Насколько я понимаю авто с торгов продается с номерами и регистрацией на его владельца.Сам ПТС владелец часто не отдает, как и ключи.Как вообще происходить снятие с регистрации такого авто и постановку на новую регистрацию на лицо купившего такой автомобиль?

На регистрацию подается договор купли-продажи и протокол торгов.
Павел 128500

Оффлайн

Добрый день завтра иду смотреть авто по которому скоро будет аукцион авто было в залоге и по постановлению судебных приставов его видимо забрали и выставили на аукцион. Скажите вот я посмотрю этот авто № двигателя № рамы сверю допустим оно даже заводится и едит может ли случиться такое, что когда я выиграю аукцион подпишу договор купли продажи, а на руки получу авто не в том комплекте который смотрел т.к в аукционе указывается я только № рамы и движка , снять то от туда можно очень много и оставить одну раму и движок.
ЕвгенийФ

Оффлайн

Добрый день.
У меня похожий вопрос: как посмотреть автомобиль, перед торгами, с учетом того, что ключей от него нету.
A87798RAF

Оффлайн

Павел 128500 wrote:Добрый день завтра иду смотреть авто по которому скоро будет аукцион авто было в залоге и по постановлению судебных приставов его видимо забрали и выставили на аукцион. Скажите вот я посмотрю этот авто № двигателя № рамы сверю допустим оно даже заводится и едит может ли случиться такое, что когда я выиграю аукцион подпишу договор купли продажи, а на руки получу авто не в том комплекте который смотрел т.к в аукционе указывается я только № рамы и движка , снять то от туда можно очень много и оставить одну раму и движок.

Запросто снимут.

А там разве нет документа, в котором подробно расписывается комплектация.
может в оценке где то это указано
Raswumchor

Оффлайн

Павел 128500 wrote:Добрый день завтра иду смотреть авто по которому скоро будет аукцион авто было в залоге и по постановлению судебных приставов его видимо забрали и выставили на аукцион. Скажите вот я посмотрю этот авто № двигателя № рамы сверю допустим оно даже заводится и едит может ли случиться такое, что когда я выиграю аукцион подпишу договор купли продажи, а на руки получу авто не в том комплекте который смотрел т.к в аукционе указывается я только № рамы и движка , снять то от туда можно очень много и оставить одну раму и движок.

Насколько я знаю, за имущество (в данном случае автомобиль), выставленное на торги, несет отвественность либо конкурсный управляющий (если торги по банкротству) либо судебные приставы должны обеспечить его сохранность. В случае, если при осмотре вы видели одно, а после торгов получаете другое, вы меете право обратиться в суд с иском к КУ или приставам за не обеспечение сохранности продаваемого имущества. В таком случае договор по суду расторгается. Геммор, но... Меня один умный человек учил: "При осмотре все снимай на видео, в т.ч. и того, кто тебе имущество показывает". Маленький, но шанс получить товр в целости. :) Удачи!
Alex1982

Оффлайн

Для этого существует фотоаппарат)

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 16/10/2015 09:26:31

Екатерина Наумова

Оффлайн

Комплектация должна быть указана в любом случае.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 09/11/2015 16:54:10

lapylka

Оффлайн

тоже такая проблема( спасибо за ответы
Foton

Оффлайн

Мы покупали авто на торгах по банкротству, по разным причинам нам его не показали до того, как мы его выиграли. Решение об участии в торгах мы принимали, основываясь на Акт оценки и на фото, которое кредиторы разместили на Авито, наверно для того, чтобы было больше претендентов и чтобы он ушел по более высокой цене. Затем, когда прошли торги и мы выиграли, нам его показали и он не соответствовал тому, что было на фото и в Акте оценки. Мы написали сразу же грозное письмо с упоминанием Закона о защите прав потребителей, еще что-то упомянули, какие-то законы, указали все инстанции, куда напишем жалобу и отправили организатору торгов, от них всё быстренько перекочевало к конкурсному управляющему. Всё это безобразие мы от руки описали на самом договоре, прежде чем его подписывать и отправили заказным. И нам тут же позвонил юрист, сказал, чтобы мы сосчитали, сколько это будет стоить в деньгах. Попросил, чтобы мы договор подписали по новой, без всяких замечаний. Короче, КУ заплатил нам 30 тысяч, прямо так наличкой. Считали мы эту сумму по аналогичной комплектации на Авито, где в дальнейшем всё нужное и купили. Не бойтесь предъявлять претензии, всё и всегда пишите письменно.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 17/08/2016 10:12:02

Step by Step

Оффлайн

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть сложности с последующей продажей автомобиля купленного на торгах по реализации имущества должников.
Заранее спасибо.
Юлия Заг

Оффлайн

Помогите, купили ГАз через публичные торги, до торгов автомобиль всякими путями приставы не показывали, а когда приехали в шоке внутри ничего нет, даже руля и сидений. Что делать
Hrsounyro

От: Екатеринбург
Оффлайн

Попробуйте оспорить покупку, и не стоит кота в мешке покупать(

Индекс форума » РЕАЛИЗАЦИЯ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКОВ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"