Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Выкуп права аренды, или размер арендной платы?  
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Автор Сообщение
Lemurian


Зарегистрирован: 04/07/2014 09:41:35
Сообщений: 3
Оффлайн

Доброго времени суток, господа.
Прошу прояснить ситуацию по следующему вопросу...

Мы, как орган местного самоуправления проводим открытые аукционы по продаже права аренды
земельных участков (ЗУ) под жилищное строительство.
Участки сформированы, стоят на кадастровом учёте. Размещаем инфу (извещение) в газете, на местном сайте,
и на федеральном (торги.гов.ру)
Вроде всё верно, но...
ОЦЕНКА
Что конкретно должно отображаться в отчёте оценщика?
1 - цена выкупа права аренды ЗУ, или
2 - размер годовой арендной платы ЗУ

С 5% шагом аукциона - шагаем от 1 или 2???
Заранее благодарю за ответы.

Made in Trance
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1063
Оффлайн

Lemurian wrote:Доброго времени суток, господа.
Прошу прояснить ситуацию по следующему вопросу...

Мы, как орган местного самоуправления проводим открытые аукционы по продаже права аренды
земельных участков (ЗУ) под жилищное строительство.
Участки сформированы, стоят на кадастровом учёте. Размещаем инфу (извещение) в газете, на местном сайте,
и на федеральном (торги.гов.ру)
Вроде всё верно, но...
ОЦЕНКА
Что конкретно должно отображаться в отчёте оценщика?
1 - цена выкупа права аренды ЗУ, или
2 - размер годовой арендной платы ЗУ

С 5% шагом аукциона - шагаем от 1 или 2???
Заранее благодарю за ответы.


Здравствуйте!

Начальная цена предмета аукциона (начальная цена земельного участка или начальный размер арендной платы) определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

п. 7 ст. 38.1 ЗК РФ

Соответственно, в отчете оценщика должна отражаться рыночная стоимость арендной платы за опред период
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1063
Оффлайн

с шагом не понял вопроса - в чем проблема?

Lemurian


Зарегистрирован: 04/07/2014 09:41:35
Сообщений: 3
Оффлайн

A87798RAF, спасибо за ответ...
Про шаг:
Вот смотрите, как у нас проходит всё это дело
Есть кадастр, есть отчёт оценщика и называется он "цена выкупа права аренды ЗУ"
там определена цена ВЫКУПА права, а не ежегодной арендной платы.
Допустим, оценщик в отчёте указывает 100к руб. - цена выкупа права аренды.
Соответственно шаг в 5% от этой суммы - 5к руб.
105, 110, 115 и т.д. Кто сливается в процессе - понятно, кто остаётся последним, тот и победитель.
Дошагали до 300к допустим... Заключаем договор аренды ЗУ под стройку дома, а расчёт арендной платы ежегодной - наш, т.е. принятый в нашем крае, которым регламентируется вся аренда.

Вот в чём вопрос и был в 1 посте - имеем ли мы право использовать в заключаемом договоре (с победителем) расчёты арендной платы которыми пользуемся повседневно, или мы должны использовать арендную плату оценщика (не путать с ценой выкупа права аренды)...

Made in Trance
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1063
Оффлайн

Lemurian wrote:
как у нас проходит всё это дело
Есть кадастр, есть отчёт оценщика и называется он "цена выкупа права аренды ЗУ"
там определена цена ВЫКУПА права, а не ежегодной арендной платы.
Допустим, оценщик в отчёте указывает 100к руб. - цена выкупа права аренды.
Соответственно шаг в 5% от этой суммы - 5к руб.
105, 110, 115 и т.д. Кто сливается в процессе - понятно, кто остаётся последним, тот и победитель.
Дошагали до 300к допустим... Заключаем договор аренды ЗУ под стройку дома, а расчёт арендной платы ежегодной - наш, т.е. принятый в нашем крае, которым регламентируется вся аренда.

Вот в чём вопрос и был в 1 посте - имеем ли мы право использовать в заключаемом договоре (с победителем) расчёты арендной платы которыми пользуемся повседневно, или мы должны использовать арендную плату оценщика (не путать с ценой выкупа права аренды)...


подавляющее большинство, похоже, так и делает.

с трехсотпроценстной уверенностью могу заявить, что процедура, описанная Вами выше, не соответствует Российскому законодательству.


Обращался в минэкономразвития
цитата
"...федеральным законодательством не установлен механизм продажи права на заключение договора аренды земельного участка путем внесения суммы, размер которой определяется на торгах. Действующее законодательство устанавливает в качестве признака победителя на торгах увеличение размера периодических платежей..."

иными словами - цена предмета аукциона - стоимость арендной платы
она повышается в процессе торга
она, окончательная, установленная на торгах, уплачивается арендатором в порядке, установленном договором аренды.
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1063
Оффлайн

что такое "к руб" ?
Lemurian


Зарегистрирован: 04/07/2014 09:41:35
Сообщений: 3
Оффлайн

A87798RAF
познавательно, ещё раз благодарю за ответы... =)
К.руб - сокращённо - тысяч рублей (кило)
_____________________

будут ещё ответы?
Аукционы стоят =(

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 07/07/2014 09:38:08


Made in Trance
giamcanlamdep36


Зарегистрирован: 21/06/2014 13:36:03
Сообщений: 2
Оффлайн

Доброго времени суток, господа.
Прошу прояснить ситуацию по следующему вопросу...

Мы, как орган местного самоуправления проводим открытые аукционы по продаже права аренды
земельных участков (ЗУ) под жилищное строительство.
Участки сформированы, стоят на кадастровом учёте. Размещаем инфу (извещение) в газете, на местном сайте,
и на федеральном (торги.гов.ру)
Вроде всё верно, но...
ОЦЕНКА
Что конкретно должно отображаться в отчёте оценщика?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 11/07/2014 09:06:32

Seo Master


Зарегистрирован: 13/07/2014 20:17:20
Сообщений: 1
От: rut ham cau, rut ham cau gia re, thong cong nghet
Оффлайн

Информация интерес. спасибо

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 13/07/2014 20:28:15


rut ham cau, rut ham cau gia re, thong cong nghet
spantruyen


Зарегистрирован: 26/07/2014 12:42:34
Сообщений: 4
Оффлайн

Мы, как орган местного самоуправления проводим открытые аукционы по продаже права аренды
земельных участков (ЗУ) под жилищное строительство.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 28/07/2014 09:42:14

A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1063
Оффлайн

spantruyen wrote:Мы, как орган местного самоуправления проводим открытые аукционы по продаже права аренды
земельных участков (ЗУ) под жилищное строительство.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 29/07/2014 09:21:51

UPRAVLENIEVERES


Зарегистрирован: 27/05/2011 08:48:48
Сообщений: 1
Оффлайн

spantruyen wrote:Мы, как орган местного самоуправления проводим открытые аукционы по продаже права аренды
земельных участков (ЗУ) под жилищное строительство.


А что тогда указываете в обязательных для заполнения полях "Ежемесячный платеж за объект" , "Ежегодный платеж за объект" и "Ежемесячная начальная цена 1 кв.м" на сайте torgi.gov.ru ???
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1063
Оффлайн

UPRAVLENIEVERES wrote:
spantruyen wrote:Мы, как орган местного самоуправления проводим открытые аукционы по продаже права аренды
земельных участков (ЗУ) под жилищное строительство.





это тоже спам
СЮН


Зарегистрирован: 19/08/2014 14:21:29
Сообщений: 1
Оффлайн

подскажите пожалуйста нам необходимо реализовать имущество проведена оценка, после чего выставлено имущество на торги. торги не состоялись ни кто не заявился. имеем ли мы право выставить имущество на торги повторно но указать цену ниже оценочной.
KarlovSA


Зарегистрирован: 09/09/2013 11:52:11
Сообщений: 426
Оффлайн

СЮН wrote:подскажите пожалуйста нам необходимо реализовать имущество проведена оценка, после чего выставлено имущество на торги. торги не состоялись ни кто не заявился. имеем ли мы право выставить имущество на торги повторно но указать цену ниже оценочной.

Это зависит от того, какое имущество, каике права вы выставили на торги. Уточните.
 
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"