Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Срок проведения аукциона  
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Автор Сообщение
TORGI86

Оффлайн

Уважаемые коллеги!
Возник спор о дате проведения аукциона по земли под жилищное строительство.

Согласно п.14 ст.38.1. Земельного кодекса РФ "Прием документов прекращается не ранее чем за пять дней до дня проведения аукциона".

Означает ли это, что аукцион можно провести на следующий, после окончания приема документов, день, или необходимо выдержать пять дней. Публикация размещается с запасом более 30 - ти дней до аукциона.

Сами мы всегда проводим аукцион на 5-й день после подведения итогов приема заявок, и смотрю на практику регионов, практически все поступают также.

Заранее признателен!
A87798RAF

Оффлайн

не ранее чем за пять дней до - уникальная по своей непонятности формулировка
я понимаю это так, что между днем окончания приема заявок и днем аукциона не должно быть более 5 дней, при этом может быть меньше, н-р 3 дня, за день до проведения аукциона
KhanhHQ

Оффлайн

A87798RAF wrote:не ранее чем за пять дней до - уникальная по своей непонятности формулировка
я понимаю это так, что между днем окончания приема заявок и днем аукциона не должно быть более 5 дней, при этом может быть меньше, н-р 3 дня, за день до проведения аукциона

Я также думаю, как и вы. Вот окончательное решение за поставленный выше вопрос.

Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"