Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Можно ли обойтись без аукциона на арнеду  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
sharov0912


Зарегистрирован: 20/12/2018 12:41:35
Сообщений: 1
Оффлайн

vlasov7073 wrote:Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Муниципальному автономному учреждению передано в оперативное управление здании, необходимо передать в аренду почте, узлу связи, муниципальному автономному учреждению культуры (МАУК) и государственному бюджетному учреждению здравоохранения нежилые помещения. Должны ли мы проводить аукцион?


По всем арендаторам, кроме узла связи, точно можно без торгов. См. ст. 17.1 Закона о защите конкуренции. Узлу связи, возможно, тоже можно сдать в аренду без торгов. Например, если узел связи является объектом почтовой связи.
mishin7381


Зарегистрирован: 20/12/2018 12:42:33
Сообщений: 1
Оффлайн

Подскажите,пожалуйста, я ИП.Могу ли я арендовать помещение 16 кв.м.в МБДОУ без аукциона для логопедических занятий?
kalugina1513


Зарегистрирован: 20/12/2018 12:43:33
Сообщений: 1
Оффлайн

mishin7381 wrote:Подскажите,пожалуйста, я ИП.Могу ли я арендовать помещение 16 кв.м.в МБДОУ без аукциона для логопедических занятий?


Можете, если эта деятельность образовательная. См. пункт 6 части 1 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции (135-ФЗ) и пункт 20 статьи 2 Закона об образовании (273-ФЗ).
ribakova7247


Зарегистрирован: 20/12/2018 12:44:52
Сообщений: 1
Оффлайн

Может ли ООО, занимающееся образовательной деятельностью, арендовать федеральное помещение без аукциона, ведь по новому закону "Об образовании" ООО имеет право вести образовательную деятельность?
arkadiyteterev132


Зарегистрирован: 20/12/2018 12:46:26
Сообщений: 1
Оффлайн

ribakova7247 wrote:Может ли ООО, занимающееся образовательной деятельностью, арендовать федеральное помещение без аукциона, ведь по новому закону "Об образовании" ООО имеет право вести образовательную деятельность?


Может без торгов в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции. Но должна быть лицензия.
ScottPils


Зарегистрирован: 27/12/2018 15:49:49
Сообщений: 1
Оффлайн

ribakova7247 wrote:Может ли ООО, занимающееся образовательной деятельностью, арендовать федеральное помещение без аукциона, ведь по новому закону "Об образовании" ООО имеет право вести образовательную деятельность?

Тоже интересовал этот вопрос, как раз собирались оформлять аренду помещения, но вот по поводу всех вопросов касательно аукциона информация отсутствует. Где об этом можно подробнее прочесть? Заранее благодарю

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 27/12/2018 17:18:47

Amo


Зарегистрирован: 14/01/2019 13:12:14
Сообщений: 2
Оффлайн

Если деятельность образовательная, то может без аукциона, в соответствии с ФЗ о защите конкуренции.

Коммерческая недвижимость в Москве. Аренда офисов - https://amo.ru/arenda-ofisa
andrpetr


Зарегистрирован: 17/01/2019 14:03:14
Сообщений: 9
Оффлайн

ScottPils wrote:
ribakova7247 wrote:Может ли ООО, занимающееся образовательной деятельностью, арендовать федеральное помещение без аукциона, ведь по новому закону "Об образовании" ООО имеет право вести образовательную деятельность?

Тоже интересовал этот вопрос, как раз собирались оформлять аренду помещения, но вот по поводу всех вопросов касательно аукциона информация отсутствует. Где об этом можно подробнее прочесть? Заранее благодарю


Часть 1 статьи 17.1 Закона № 135-ФЗ разъясняет когда можно арендовать помещение без проведения торгов.
zaycevavaleriya1992


Зарегистрирован: 18/01/2019 15:02:16
Сообщений: 6
Оффлайн

Я предприниматель, территория магазина расположена на участке в собственности. Есть территория рядом с магазином, но она не в частной собственности.
Меня интересует вот какой вопрос:
Как предпринимателю (ИП) взять в аренду прилегающий участок земли?
andy12641


Зарегистрирован: 06/01/2019 23:11:25
Сообщений: 5
Оффлайн

zaycevavaleriya1992 wrote:Я предприниматель, территория магазина расположена на участке в собственности. Есть территория рядом с магазином, но она не в частной собственности.
Меня интересует вот какой вопрос:
Как предпринимателю (ИП) взять в аренду прилегающий участок земли?


Оформление земельного участка в аренду происходит в несколько этапов: Выбор участка. Вы можете самостоятельно подобрать участок, запросить в администрации план местности и уточнить, есть ли у него хозяева; Если аренда возможна, будет проведен аукцион. Вы, также, можете поучаствовать в аукционе, инициированном властями или другим претендентом на участок; Выигрывает в аукционе тот, кто предлагает более высокую цену. Договор на сам участок заключается самое большее на пять лет. Примыкающие к наделу земли, могут быть сняты на год. Вне аукциона право на аренду на продолжительный период (25 – 49 лет) получает собственник зданий, расположенных на участке; Выиграв право на участок, Вы производите его межевание (если это муниципальная земля), оформляете кадастровый паспорт, обходите инстанции, которые выдают разрешение на возведение того или иного объекта, заключаете договор и регистрируете его (если срок аренды больше года).
Удачи!
siva_victor


Зарегистрирован: 25/01/2019 00:59:37
Сообщений: 12
Оффлайн

Можно без аукциона, если выкупить право аренды у другого арендатора. При перезаключении договора на нового собственника уже без аукциона заключается и на новых условиях
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"