Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Протокол и Информационное сообщение об итогах  
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Автор Сообщение
qest1


Зарегистрирован: 13/04/2011 12:36:37
Сообщений: 77
Оффлайн

Вопрос по приватизации (аукцион по 178-ФЗ)
Каким образом возможно опубликовать "Информационное сообщение об итогах" после опубликования "Протокола об итогах"?
Это два разных документа и даты их публикации могут быть значительно разнесены по времени.

Протокол об итогах публикуется в соответствии с 178-ФЗ ст 32 п5.
Информационное сообщение об итогах публикуется в соответствии с постановлением Правительства РФ 585 (часть III, ст. 18) - в течение 30 дней со дня совершения сделки.
qest1


Зарегистрирован: 13/04/2011 12:36:37
Сообщений: 77
Оффлайн

PS Исправление ошибки в последнем предложении .
"Информационное сообщение об итогах" публикуется на сайте torgi.gov.ru в течение 30 дней со дня совершения сделки (178-ФЗ ст15 п10) .
Т.е. в случае состоявшейся продажи публикуется после заключения договора купли-продажи в течение 30 дней.


(извиняюсь, ПП-585-это про сайт продавца, не позднее следующего рабочего дня)
qest1


Зарегистрирован: 13/04/2011 12:36:37
Сообщений: 77
Оффлайн

Я сформулирую вопрос попроще.
Можно ли прицеплять дополнительные файлы документов к протоколу, который уже опубликован (т.е. если торги перешли в статус Завершенные)?

В Руководстве ограничения на прицепление документов не указаны, но на всякий случай уточняю.
VITALIJGLADYSHEV


Зарегистрирован: 21/05/2012 08:50:20
Сообщений: 21
Оффлайн

протокол не публикуется
VITALIJGLADYSHEV


Зарегистрирован: 21/05/2012 08:50:20
Сообщений: 21
Оффлайн

я ошибся
MESHERYKOV


Зарегистрирован: 11/03/2011 15:16:36
Сообщений: 2
Оффлайн

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, размещение информации о приватизации по Федеральному закону178-фз на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации обязательно с 1 января 2013 года.
В соответствии с решением Совета Александровского муниципального района Ставропольского края от 19 октября 2012 г. № 569/78 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации объектов муниципальной собственности Александровского муниципального района Ставропольского края на 2012 год, постановлением администрации Александровского муниципального района Ставропольского края от 17 ноября 2010 г. № 796 «О приватизации муниципального имущества – автомобилей СЕАЗ – 11113-02, HYUNDAI ELANТRA 1/6 GLS AUTO, BAЗ 21200, ГАЗ – 31029, УАЗ – 3962, автобуса ПАЗ – 3205, машины линейной МЛ-1 ГАЗ – 3307» и Распоряжением отдела имущественных и земельных отношений администрации Александровского муниципального района Ставропольского края от 08 ноября 2012 г. № 106 Аукцион по продаже муниципального имущества назначен и проведен 10 января 2013 года.
Вместе с тем разместить на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" информационное сообщение об итогах аукциона по продаже муниципального имущества не получается в связи с несоблюдением поэтапного размещения изначальной информации о проведении аукциона.
Является ли нарушением отсутствие информационного сообщения об итогах аукциона по продаже муниципального имущества на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" в данном случае?
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

MESHERYKOV wrote:Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, размещение информации о приватизации по Федеральному закону178-фз на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации обязательно с 1 января 2013 года.
В соответствии с решением Совета Александровского муниципального района Ставропольского края от 19 октября 2012 г. № 569/78 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации объектов муниципальной собственности Александровского муниципального района Ставропольского края на 2012 год, постановлением администрации Александровского муниципального района Ставропольского края от 17 ноября 2010 г. № 796 «О приватизации муниципального имущества – автомобилей СЕАЗ – 11113-02, HYUNDAI ELANТRA 1/6 GLS AUTO, BAЗ 21200, ГАЗ – 31029, УАЗ – 3962, автобуса ПАЗ – 3205, машины линейной МЛ-1 ГАЗ – 3307» и Распоряжением отдела имущественных и земельных отношений администрации Александровского муниципального района Ставропольского края от 08 ноября 2012 г. № 106 Аукцион по продаже муниципального имущества назначен и проведен 10 января 2013 года.
Вместе с тем разместить на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" информационное сообщение об итогах аукциона по продаже муниципального имущества не получается в связи с несоблюдением поэтапного размещения изначальной информации о проведении аукциона.
Является ли нарушением отсутствие информационного сообщения об итогах аукциона по продаже муниципального имущества на официальном сайте Российской Федерации в сети "Интернет" в данном случае?


на самом деле хороший и актуальный нынче вопрос.
предложить могу следующее. в разделе "Продажа государственного и муниципального имущества" есть раздел "Планирование приватизации". так вот в этом разделе размещаете решение Совета Александровского муниципального района Ставропольского края от 19 октября 2012 г. № 569/78 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации объектов муниципальной собственности Александровского муниципального района Ставропольского края на 2012 год. Далее к этому акту вы сможете прикрепить любые другие файлы на закладке "Прочие документы", в том числе информацию об итогах продажи, о которой идет речь! это можно сделать просто в обычном вордовском файле. но это только на крайний случай. лучше конечно так не делать.

как это выглядит в публичном разделе можете посмотреть например здесь http://www.torgi.gov.ru/restricted/plan/planView.html?pId=2215435&tab=0
KSUNIK140688


Зарегистрирован: 24/04/2012 06:20:03
Сообщений: 1
Оффлайн

Подскажите пожалуйста, не буде ли нарушением закона о защите конкуренции объявление продажи нескольких нежилых помещений в составе одного лота?? смотрела практику, есть случаи, когда такие торги признавали проведенными с нарушениями действующего законодательства в связи с ограничением круга лиц, имеющих возможность участвовать в торгах. заранее спасибо
213


Зарегистрирован: 04/06/2013 08:39:14
Сообщений: 7
Оффлайн

Добрый день! Подскажите пож-та когда будет правильно публиковать извещение об итогах несостоявшегося аукциона (в связи с отсутствием заявок)?
213


Зарегистрирован: 04/06/2013 08:39:14
Сообщений: 7
Оффлайн

Никто не знает?
CENTRE


Зарегистрирован: 22/11/2010 13:02:44
Сообщений: 616
Оффлайн

213 wrote:Добрый день! Подскажите пож-та когда будет правильно публиковать извещение об итогах несостоявшегося аукциона (в связи с отсутствием заявок)?

Добрый день! Обратитесь пожалуйста в службу поддержки через форму обратной связи.
Farada


Зарегистрирован: 05/06/2013 13:11:21
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте!

Организатор торгов отменил аукцион. Данное решение организатора обжаловано в суд. По решению суда организатор обязан в срок 20 дней с момента вступления решения в силу провести отмененный аукцион.

Вопрос не юридический, а чисто технический.
Как отразить исполнение решения суда на сайте, так как возможность редактирования отмененного аукциона нет?
CENTRE


Зарегистрирован: 22/11/2010 13:02:44
Сообщений: 616
Оффлайн

Farada wrote:Здравствуйте!

Организатор торгов отменил аукцион. Данное решение организатора обжаловано в суд. По решению суда организатор обязан в срок 20 дней с момента вступления решения в силу провести отмененный аукцион.

Вопрос не юридический, а чисто технический.
Как отразить исполнение решения суда на сайте, так как возможность редактирования отмененного аукциона нет?


Добрый день! Технически никак, если торги отменены. Извещение в этом статусе не доступно на редактирование.
RASSKAZOVA


Зарегистрирован: 27/12/2010 14:50:23
Сообщений: 11
Оффлайн

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли опубликовать сообщение о несостоявшихся торгах по продаже имущества в связи с отсутствием заявок сразу после оформления протокола рассмотрения заявок, не дожидаясь дня проведения аукциона?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1057
Оффлайн

почему нет, торги ведь все равно не состоялись
 
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"