Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Объясните пожалуйста.  
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Автор Сообщение
KUMIZO_KUZ


Зарегистрирован: 06/12/2010 14:33:05
Сообщений: 46
Оффлайн

Победитель аукциона отказался заключать договор купли-продажи земельного участка (НЕ ИЖС) . Имеем ли мы право заключить договор со вторым участником(не победителем) и на основании каких НПА ???
EXCREMENT


Зарегистрирован: 19/01/2011 16:02:36
Сообщений: 1
Оффлайн

В процессе размещения результатов торгов на последнем этапе когда добавили сам договор аренды на сайт, стали проверять какую информацию сайт выдаст по результатам проведения.
В карточке указана вся информация кроме № договора аренды, повторили всю процедуру повторно но так и не смогли найти где указывается номер договора!?
CENTRE


Зарегистрирован: 22/11/2010 13:02:44
Сообщений: 553
Оффлайн

EXCREMENT wrote:В процессе размещения результатов торгов на последнем этапе когда добавили сам договор аренды на сайт, стали проверять какую информацию сайт выдаст по результатам проведения.
В карточке указана вся информация кроме № договора аренды, повторили всю процедуру повторно но так и не смогли найти где указывается номер договора!?




Добрый день! Вопросы частного характера необходимо задавать через форму обратной связи.
Yuna


Зарегистрирован: 07/02/2013 10:46:42
Сообщений: 1
Оффлайн

Можно ли узнать на какой площадке проводится (проводился) аукцион? Как это сделать?
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

Yuna wrote:Можно ли узнать на какой площадке проводится (проводился) аукцион? Как это сделать?



не очень понятен ваш вопрос - вас интересуют торги по какому-то конкретному объекту или что??
Viking


Зарегистрирован: 01/04/2013 15:36:00
Сообщений: 1
Оффлайн

Извещение № 290313/1169877/01
Является ли законным требование организатора аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка из земель муниципальной собственности для малоэтажного жилого стр-ва о продаже ему фиксированного количества квартир в построенных домах и фиксированной цене меньше рыночной.
Старушка


Зарегистрирован: 04/04/2013 16:51:51
Сообщений: 20
Оффлайн

Муниципальное образование проводит торги на право заключения договора аренды на земельный участок для строительства малоэтажного жилого дома. Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы: 1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка; 2) копии документов, удостоверяющих личность (для физических лиц); 3) документы, подтверждающие внесение задатка. Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент). В форме заявки также фигурирует строка: «Заявитель подтверждает, что он извещен о порядке проведения аукциона, который проводится в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 11.11.2002 №808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков»
Вопрос: Правомерно ли Муниципальное образование запрашивает документы ссылаясь на Постановление № 808? Или проведение данного аукциона должно проходить по ст. 38.1 ЗК РФ
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

Старушка wrote:Муниципальное образование проводит торги на право заключения договора аренды на земельный участок для строительства малоэтажного жилого дома. Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы: 1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка; 2) копии документов, удостоверяющих личность (для физических лиц); 3) документы, подтверждающие внесение задатка. Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент). В форме заявки также фигурирует строка: «Заявитель подтверждает, что он извещен о порядке проведения аукциона, который проводится в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 11.11.2002 №808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков»
Вопрос: Правомерно ли Муниципальное образование запрашивает документы ссылаясь на Постановление № 808? Или проведение данного аукциона должно проходить по ст. 38.1 ЗК РФ


аукционы по продаже земельных участков, находящиеся в гос и мун собственности, для жилищного строительства, а также по передаче таких участков также для жилищного строительства, в том числе малоэтажного, проходят исключительно в соответствии со статьей 38.1 ЗК РФ. это следует из положения пункта 5 статьи 38 ЗК РФ.

Постановление 808 принято и применяется исключительно в целях проведения аукционов по статье 38 (торги на заключение договоров в отношении земельных участков, также находящихся в гос и мун собственности, но не в целях жилищного строительства).

Старушка


Зарегистрирован: 04/04/2013 16:51:51
Сообщений: 20
Оффлайн

Спасибо! Пишу жалобу в ФАС.
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

Старушка wrote:Спасибо! Пишу жалобу в ФАС.


напишите пожалуйста, когда будут результаты!
Старушка


Зарегистрирован: 04/04/2013 16:51:51
Сообщений: 20
Оффлайн

Как Вы считаете: Победа будет за нами? Если интересно могу дать ссылку на аукцион
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

Старушка wrote:Как Вы считаете: Победа будет за нами? Если интересно могу дать ссылку на аукцион


представления не имею)) это не моя компетенция. надеюсь, что ФАС объективно рассмотрит дело!
Старушка


Зарегистрирован: 04/04/2013 16:51:51
Сообщений: 20
Оффлайн

напишите пожалуйста, когда будут результаты!

ФАС прислало уведомление о приостановке торгов и рассмотрения жалобы по существу.
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

Старушка wrote:напишите пожалуйста, когда будут результаты!


ФАС прислало уведомление о приостановке торгов и рассмотрения жалобы по существу.

а жалобу прикрепили к извещению на сайте торгов??
Старушка


Зарегистрирован: 04/04/2013 16:51:51
Сообщений: 20
Оффлайн

MorozovaAA wrote:
Старушка wrote:напишите пожалуйста, когда будут результаты!


ФАС прислало уведомление о приостановке торгов и рассмотрения жалобы по существу.


а жалобу прикрепили к извещению на сайте торгов??


как пишет ФАС информацию можно получить на сайте УФАС. Сама я жалобу на сайте не прикрепляла, как пояснила ФАС там они размещают сами.
 
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"