Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Продажа земельного участка. 808 постановление. ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!  
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Автор Сообщение
KUMIZO_KUZ


Зарегистрирован: 06/12/2010 14:33:05
Сообщений: 46
Оффлайн

Аукцион проводится по 808 постановлению. Нужно ли указывать в извещении конкретные сроки поступления задатка на счет?????? и в какие сроки он должен поступить : период подачи заявок или до момента рассмотрения заявок на определение участников аукциона??
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

KUMIZO_KUZ wrote:Аукцион проводится по 808 постановлению. Нужно ли указывать в извещении конкретные сроки поступления задатка на счет?????? и в какие сроки он должен поступить : период подачи заявок или до момента рассмотрения заявок на определение участников аукциона??


отвечаю немного не на ваш вопрос - размещение информации о проведении торгов по 808 ППРФ на сайте торгов не требуется. графа "Порядок внесения и возврата задатка" предусмотрена для размещения извещений по ст. 38.1 и 38.2 Земельного кодекса РФ.

KUMIZO_KUZ


Зарегистрирован: 06/12/2010 14:33:05
Сообщений: 46
Оффлайн

То есть если аукцион по 808 Постановлению правительства,то никакой информации на сайте торги размещать не нужно??? или я не правильно понимаю?
olyalya


Зарегистрирован: 05/10/2012 18:43:24
Сообщений: 2
Оффлайн

здравствуйте! скажите, пожалуйста, для индивидуального жилищного строительства нужно размещать по 650 и 909, а для строительства объектов предпринимательской деятельности?
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

KUMIZO_KUZ wrote:То есть если аукцион по 808 Постановлению правительства,то никакой информации на сайте торги размещать не нужно??? или я не правильно понимаю?



правильно понимаете - размещать не нужно по 808 ППРФ
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

olyalya wrote:здравствуйте! скажите, пожалуйста, для индивидуального жилищного строительства нужно размещать по 650 и 909, а для строительства объектов предпринимательской деятельности?


650 и 909 приняты в развитие статей 38.1 и 38.2 земельного кодекса РФ. там речь идет о жилищном строительстве.

KAZORINA


Зарегистрирован: 08/11/2011 05:35:05
Сообщений: 10
Оффлайн

Здравствуйте! Мы размещаем аукционы на сайте и по 808 постановлению тоже, для граждан города так удобнее находить информацию. Подкажите пожалуйста, если такие аукционы (по 808) размещены с нарушениями, будут ли они проверятся на соответствие законодательству, или ФАС проверяют только аукционы по 38.1, 38.2?
Спасибо.
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

KAZORINA wrote:Здравствуйте! Мы размещаем аукционы на сайте и по 808 постановлению тоже, для граждан города так удобнее находить информацию. Подкажите пожалуйста, если такие аукционы (по 808) размещены с нарушениями, будут ли они проверятся на соответствие законодательству, или ФАС проверяют только аукционы по 38.1, 38.2?
Спасибо.


добрый день!

в соответствии с пунктом 8 ППРФ № 808 извещение о проведении торгов должно быть опубликовано в СМИ, определенных Правительством РФ, органом исполнительной власти субъекта РФ или органом местного самоуправления.

таким образом, если актом органа власти субъекта РФ или органа местного самоуправления сайт torgi.gov.ru определен официальным источником для размещения извещений о проведении торгов, то размещение таких извещений будет проверяться ФАС.

если вы размещаете в добровольном порядке, то проверить они конечно могут, но вот не уверена, что у них будут основания для принятия мер.
KAZORINA


Зарегистрирован: 08/11/2011 05:35:05
Сообщений: 10
Оффлайн

olyalya wrote:здравствуйте! скажите, пожалуйста, для индивидуального жилищного строительства нужно размещать по 650 и 909, а для строительства объектов предпринимательской деятельности?




Проинформируйте пожалуйста по поводу 650 и 909? Реквизиты нормативно-правовых актов?
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

KAZORINA wrote:
olyalya wrote:здравствуйте! скажите, пожалуйста, для индивидуального жилищного строительства нужно размещать по 650 и 909, а для строительства объектов предпринимательской деятельности?




Проинформируйте пожалуйста по поводу 650 и 909? Реквизиты нормативно-правовых актов?



постановление Правительства Российской Федерации от 3 августа 2011 г. № 650,
постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909.

документы есть на сайте торгов в разделе законодательство http://www.torgi.gov.ru/lawInfo.html
ig


Зарегистрирован: 26/03/2013 21:34:53
Сообщений: 1
Оффлайн

Регистрируются ли заявки на аукцион где то еще, кроме как у организаторов аукциона, чтобы бы не было возможности принять заявку задним числом.
lessoryb


Зарегистрирован: 26/03/2013 22:06:26
Сообщений: 2
Оффлайн

Всем привет!
Собираюсь купить земельный участок на аукционе.
Если я проиграю то
могу ли я как то узнать действительно ли победивший участник заплатил ту последнюю цену которую он предложил.
Не случится ли так что организатор в сговоре с "выгодным" участником? и он вообще на самом деле приобретет его по начальной стоимости.
Вообще какие "камни" могут случится в процессе аукциона.Я намерен выиграть аукцион предлагая самую высокую цену.
А мне вообще сказали не пытайтесь мол, там "другие люди".
Я подумал может они инопланетяне)
Спасибо, всем откликнувшимся!!!

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 26/03/2013 23:02:53

Старушка


Зарегистрирован: 04/04/2013 16:51:51
Сообщений: 20
Оффлайн

Муниципальное образование проводит торги на право заключения договора аренды на земельный участок для строительства малоэтажного жилого дома. Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы: 1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка; 2) копии документов, удостоверяющих личность (для физических лиц); 3) документы, подтверждающие внесение задатка. Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент). В форме заявки также фигурирует строка: «Заявитель подтверждает, что он извещен о порядке проведения аукциона, который проводится в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 11.11.2002 №808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков»
Вопрос: Правомерно ли Муниципальное образование запрашивает документы ссылаясь на Постановление № 808? Или проведение данного аукциона должно проходить по ст. 38.1 ЗК РФ
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

Старушка wrote:Муниципальное образование проводит торги на право заключения договора аренды на земельный участок для строительства малоэтажного жилого дома. Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы: 1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка; 2) копии документов, удостоверяющих личность (для физических лиц); 3) документы, подтверждающие внесение задатка. Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент). В форме заявки также фигурирует строка: «Заявитель подтверждает, что он извещен о порядке проведения аукциона, который проводится в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 11.11.2002 №808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков»
Вопрос: Правомерно ли Муниципальное образование запрашивает документы ссылаясь на Постановление № 808? Или проведение данного аукциона должно проходить по ст. 38.1 ЗК РФ


коллеги, не дублируйте плз сообщения в нескольких темах. я Вам ответила в другом разделе
Старушка


Зарегистрирован: 04/04/2013 16:51:51
Сообщений: 20
Оффлайн

Спасибо, это мой первый опыт.
 
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"