Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Сроки отмены аукциона по продаже земли  
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Автор Сообщение
HVOST_PESHKI


Зарегистрирован: 22/06/2011 16:27:55
Сообщений: 1
Оффлайн

Коллеги, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.

В постановлении №808 сказано, "Решение об отказе в проведении торгов может быть принято организатором торгов в сроки, предусмотренные гражданским законодательством[u] Российской Федерации, о чем он извещает участников торгов не позднее 5 дней со дня принятия данного решения и возвращает в 3-дневный срок внесенные ими задатки."
В гражданском кодексе сказано. что "Если иное не предусмотрено в законе или в извещении о проведении торгов, организатор открытых торгов, сделавший извещение, вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три дня до наступления даты его проведения".
То есть получается, что можно например разместить извещение о проведении аукциона: начало подачи заявок, например... 03. ноября - окончание подачи заявок - 03 декабря. Дата проведения аукциона например, 07 декабря. То чтобы соблюсти сроки гражданского кодекса, организатор может отменит аукцион и после окончания подачи заявок? то есть после 3 декабря даже, главное, чтоб за три дня до аукциона....
как думает, правильно?

MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

HVOST_PESHKI wrote:Коллеги, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.

В постановлении №808 сказано, "Решение об отказе в проведении торгов может быть принято организатором торгов в сроки, предусмотренные гражданским законодательством[u] Российской Федерации, о чем он извещает участников торгов не позднее 5 дней со дня принятия данного решения и возвращает в 3-дневный срок внесенные ими задатки."
В гражданском кодексе сказано. что "Если иное не предусмотрено в законе или в извещении о проведении торгов, организатор открытых торгов, сделавший извещение, вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три дня до наступления даты его проведения".
То есть получается, что можно например разместить извещение о проведении аукциона: начало подачи заявок, например... 03. ноября - окончание подачи заявок - 03 декабря. Дата проведения аукциона например, 07 декабря. То чтобы соблюсти сроки гражданского кодекса, организатор может отменит аукцион и после окончания подачи заявок? то есть после 3 декабря даже, главное, чтоб за три дня до аукциона....
как думает, правильно?




по срокам не подскажу. обращу внимание на другое. на сайте торги гов ру обязательному размещению подлежит информация, предусмотренная статьями 38.1 и 38.2 Земельного кодекса, то есть о торгах по передаче земель под жилищное строительство.

постановление 808 принято в развитие статьи 38 земельного кодекса и не регламентирует порядок проведения торгов, предусмотренных статьями 38.1 и 38.2 Земельного кодекса

 
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"