Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
аренда имущества  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
andrpetr


Зарегистрирован: 17/01/2019 14:03:14
Сообщений: 9
Оффлайн

Сергей56 wrote:Подскажите пожалуйста, возможно ли договор аренды заключить на срок меньше трех лет?


Конечно, возможно. Срок договора аренды определяется самим договором, если срок не указан - договор считается заключенным на неопределенный срок. Обоснование: ст. 610 ГК РФ.
martasotovaa


Зарегистрирован: 26/01/2019 00:55:14
Сообщений: 5
Оффлайн

Скажите, арендуем помещение у гос. имущества разместили банер на окна должны ли мы платить налог?
veronika12e


Зарегистрирован: 26/01/2019 01:02:55
Сообщений: 6
Оффлайн

Если на нем указан график работы, наименование продавца, то это не считается рекламой. Это может считаться вывеской, в этом случае разрешение не требуется.
s.yanulia


Зарегистрирован: 11/02/2019 17:10:22
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я как ИП снять помещение(муниицальное) в безвозмездную аренду?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 12/02/2019 09:24:21

ruveneciya


Зарегистрирован: 24/02/2019 10:57:23
Сообщений: 1
Оффлайн

возможно заключить договор через 3 месяца после аукциона?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 25/02/2019 10:02:38

Дионис 123


Зарегистрирован: 24/02/2019 16:14:55
Сообщений: 4
Оффлайн

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу взять в аренду участок земли сельхоз назначения, но местные власти(Горячий Ключ) решили выставлять участки исходя из рыночной стоимости участка, а это по сравнению с кадастровой очень разные суммы... Законно ли это?
MrServis


Зарегистрирован: 07/02/2019 07:22:11
Сообщений: 1
Оффлайн

Это рынок. И действия рыночные.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 07/03/2019 14:21:52

penza86593


Зарегистрирован: 16/03/2019 16:06:52
Сообщений: 1
Оффлайн

vladislav33847 wrote:подскажите пож,при проведении аукциона было указано,что аукцион для мал и сред бизнеса;конкурент подал в суд;суд требует объяснить на каком основании аукцион проводился для мал и сред бизнеса,помещение у аукциониста находится в оперативном управлении




посмотрите п. 9 приказа ФАС №67. имущество для аренды малого и среднего бизнеса включается в спец. перечень.
aiurmaksarov6949


Зарегистрирован: 16/03/2019 16:21:27
Сообщений: 1
Оффлайн

У нас возник вопрос как быть если по истичении нескольких месяцев у арендатор, заключивший договор по результатам аукциона, просит уменьшить общую площадь арендуемого имущества.
petrenkovlad5840


Зарегистрирован: 16/03/2019 16:23:37
Сообщений: 1
Оффлайн

aiurmaksarov6949 wrote:У нас возник вопрос как быть если по истичении нескольких месяцев у арендатор, заключивший договор по результатам аукциона, просит уменьшить общую площадь арендуемого имущества.



По хорошему это изменение существенного условия договора. А это означает новый договор и новые торги.
vinhta


Зарегистрирован: 21/04/2019 20:08:18
Сообщений: 3
От: http://vcanews.com
Оффлайн

Договор аренды заключается не ранее чем через десять дней с момента проведения аукциона или признания аукциона не состоявшимся.

Это сообщение было редактировано 5 раз. Последнее обновление произошло в 24/04/2019 09:24:19

maxzima


Зарегистрирован: 21/04/2019 20:26:41
Сообщений: 1
Оффлайн

По хорошему это изменение существенного условия договора. А это означает новый договор и новые торги.

Можно сделать через дополнение к существующему договору.
byroremonta.ru


Зарегистрирован: 29/04/2019 13:28:57
Сообщений: 1
Оффлайн

Скажите, аренда помещения под сервисный центр. Арендуемая площадь должна иметь какой то особый статус?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 29/04/2019 17:02:42

Solomun


Зарегистрирован: 10/05/2019 11:03:23
Сообщений: 1
Оффлайн

ADM_SHMAKOWA0712 wrote:Можно ли договор аренды заключить на срок менее 5 лет?

Можно даже заключить договор о его зазрыве в одностороннем порядке с вашей стороны.
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"