Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Запутался  
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Автор Сообщение
OAO_PBO2009


Зарегистрирован: 16/05/2011 10:36:46
Сообщений: 11
Оффлайн

Всем добрый день. Помогите разобраться: в соответствии с п.п. 14 п. 40 Приказа ФАС конкурсная документация должна содержать: срок, в течение которого должен быть подписан проект договора, составляющий не менее десяти дней со дня размещения на официальном сайте торгов протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе либо протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе в случае, если конкурс признан несостоявшимся по причине подачи единственной заявки на участие в конкурсе либо признания участником конкурса только одного заявителя. При этом согласно п.87 Приказа ФАС - организатор конкурса в течение трех рабочих дней с даты подписания протокола передает победителю конкурса один экземпляр протокола и проект договора. Вопрос как соблюсти эти два пункта? Я так понимаю, мы готовим проект договора аренды, датируем его на момент составления и передаем победителю, он его подписывает на 11 дней и рядом с подписью ставит дату подписания => это верное решение? И как же быть со сроком начала аренды, обычно ставил с даты подписания, а тут как быть??
Поделитесь пожалуйста, кто как поступает в данной ситуации!!
Или я единственный у кого возник такой вопрос?
Scrat12


Зарегистрирован: 09/05/2012 12:35:16
Сообщений: 226
Оффлайн

OAO_PBO2009 wrote:Всем добрый день. Помогите разобраться: в соответствии с п.п. 14 п. 40 Приказа ФАС конкурсная документация должна содержать: срок, в течение которого должен быть подписан проект договора, составляющий не менее десяти дней со дня размещения на официальном сайте торгов протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе либо протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе в случае, если конкурс признан несостоявшимся по причине подачи единственной заявки на участие в конкурсе либо признания участником конкурса только одного заявителя. При этом согласно п.87 Приказа ФАС - организатор конкурса в течение трех рабочих дней с даты подписания протокола передает победителю конкурса один экземпляр протокола и проект договора. Вопрос как соблюсти эти два пункта? Я так понимаю, мы готовим проект договора аренды, датируем его на момент составления и передаем победителю, он его подписывает на 11 дней и рядом с подписью ставит дату подписания => это верное решение? И как же быть со сроком начала аренды, обычно ставил с даты подписания, а тут как быть??
Поделитесь пожалуйста, кто как поступает в данной ситуации!!
Или я единственный у кого возник такой вопрос?


Здравствуйте! Вы неправильно понимаете эту норму. 10-ТЬ ДНЕЙ - ЭТО СРОК НА ОБЖАЛОВАНИЕ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ В ФАС. ПОЭТОМУ ВАМ, КАК АРЕНДОДАТЕЛЮ, ДЕЙСТВИЯ КОТОРОГО МОГУТ БЫТЬ ОБЖАЛОВАНЫ В ТЕЧЕНИЕ ЭТОГО СРОКА, ЗАПРЕЩЕНО ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫ НЕ СОЗДАВАЛИ ПРЕПЯТСТВИЙ В ОБЖАЛОВАНИИ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ (НЕ ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР РАНЕЕ ЭТОГО СРОКА).

При этом сам арендатор не ограничен никакими сроками - он может подписать проект договора, хоть на 1-й день.

ВЫ ЖЕ, КАК ОРГАНИЗАТОР ТОРГОВ И АРЕНДОДАТЕЛЬ, МОЖЕТЕ ПОДПИСАТЬ ЕГО НЕ РАНЕЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ.

ТО ЕСТЬ ВЫ НАПРАВЛЯЕТЕ АРЕНДАТОРУ ПУСТОЙ ПРОЕКТ ДОГОВОРА, НЕ ПОДПИСАННЫЙ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ :
-СНАЧАЛА ПОДПИСЫВАЕТ ОН;
- ПО ИСТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ ВЫ
.


Поэтому никакой проблемы нет.


http://baltictender.ru/online_torgi/
M80821


Зарегистрирован: 07/08/2012 08:34:11
Сообщений: 6
Оффлайн

Добрый день!

Чтобы не "плодить" темы,спрошу в этой.

Большинство организаторов торгов муниципального движимого имущества снимают авто с учёта перед продажей.
Но единично встречаются,кто отказывается это делать,ссылаясь,что у них нет сотрудников и они просто включают этот пункт в договор. Что они дают доверенность и мол,снимай сам.

Покопался по нормативный актам. Есть только приказ МВД от 20.01.2011 №28
Пункт 5 о том,что собственник авто ОБЯЗАН снимать авто с учёта при продаже или смене собственника...
И вообще,они говорят,что могут включить в договор купли-продажи хоть "танцы с собачкой"-если не нравится,не заключай договор,лишат задатка. Вот такой беспредел.
Кто прав?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1057
Оффлайн

M80821 wrote:Добрый день!

Чтобы не "плодить" темы,спрошу в этой.

Большинство организаторов торгов муниципального движимого имущества снимают авто с учёта перед продажей.
Но единично встречаются,кто отказывается это делать,ссылаясь,что у них нет сотрудников и они просто включают этот пункт в договор. Что они дают доверенность и мол,снимай сам.

Покопался по нормативный актам. Есть только приказ МВД от 20.01.2011 №28
Пункт 5 о том,что собственник авто ОБЯЗАН снимать авто с учёта при продаже или смене собственника...
И вообще,они говорят,что могут включить в договор купли-продажи хоть "танцы с собачкой"-если не нравится,не заключай договор,лишат задатка. Вот такой беспредел.
Кто прав?


По большому счету наверное да, только о предстоящем танцевальном фестивале Вы должны быть проинформированы до того, как подадите заявку

С другой стороны, если они дадут Вам ген. доверенность, Вы будете преспокойно пользоваться тр. средством, а они платить налог...
M80821


Зарегистрирован: 07/08/2012 08:34:11
Сообщений: 6
Оффлайн

По поводу информации,то сообщили уже после выигранных торгов. При том даже в договоре КП не было. Сказали,что это их право и они включат этот пункт в договор. Не нравится-не заключай,потеряешь задаток.
А по поводу генеральной-они пишут простую рукописную доверенность. И потом могут также отправить машину в утиль,если не сниму с учёта.
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1057
Оффлайн

M80821 wrote:По поводу информации,то сообщили уже после выигранных торгов. При том даже в договоре КП не было. Сказали,что это их право и они включат этот пункт в договор. Не нравится-не заключай,потеряешь задаток.
А по поводу генеральной-они пишут простую рукописную доверенность. И потом могут также отправить машину в утиль,если не сниму с учёта.


Шо то мне подсказывает, что если информации о том, что покупатель самостоятельно снимает с учета тр. средство нигде не было, не указано в проекте договора, то для начала стоит выразить свое отношение в письменном виде на имя организатора торгов с просьбой дать ответ в течении N дней. а там уже по ситуации, либо в зависимости от ответа, либо от его неполучения писать жалобы в контролирующие органы.
NoBoDy


Зарегистрирован: 19/06/2013 14:13:55
Сообщений: 19
Оффлайн

Упс... Тему перепутал.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 02/07/2013 10:21:26

alunduo007


Зарегистрирован: 12/11/2012 17:38:54
Сообщений: 2
Оффлайн

Попробуйте задавать вопросы на других форумах.
 
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"