Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Действие оценки земельного участка заканчивается до окончания торгов  
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Автор Сообщение
NSSEMENEV


Зарегистрирован: 26/06/2012 16:15:25
Сообщений: 2
Оффлайн

Мы сдаем землю в аренду. Оценка земельных участков была сделана полгода назад. Срок ее действия полгода. То есть истекает 26 сентября. В связи с тем, что уволился бывший закупщик, пропали данные регистрации на сайте и происходила процедура регистрации заново. Сейчас при подготовке документации сталкиваюсь с тем, что даже если я размещу извещение прямо сегодня, по срокам аукцион состояится уже ПОСЛЕ истечения срока действия оценки.
ВОПРОС: Возможно ли так провести этот аукцион - начать его ДО истечения срока действия оценки земли и закончить уже ПОСЛЕ?
Scrat12


Зарегистрирован: 09/05/2012 12:35:16
Сообщений: 226
Оффлайн

NSSEMENEV wrote:Мы сдаем землю в аренду. Оценка земельных участков была сделана полгода назад. Срок ее действия полгода. То есть истекает 26 сентября. В связи с тем, что уволился бывший закупщик, пропали данные регистрации на сайте и происходила процедура регистрации заново. Сейчас при подготовке документации сталкиваюсь с тем, что даже если я размещу извещение прямо сегодня, по срокам аукцион состояится уже ПОСЛЕ истечения срока действия оценки.
ВОПРОС: Возможно ли так провести этот аукцион - начать его ДО истечения срока действия оценки земли и закончить уже ПОСЛЕ?


Здравствуйте!

Вы сами ответили на свой вопрос: можно.

Также обращаю Ваше внимание на ст. 12 Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 12. Достоверность отчета как документа, содержащего сведения доказательственного значения

Итоговая величина рыночной или иной стоимости объекта оценки, указанная в отчете, составленном по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, признается достоверной и рекомендуемой для целей совершения сделки с объектом оценки, если в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, или в судебном порядке не установлено иное.


То есть в соответствии с законодательством об оценочной деятельности применяется презумпция достоверности отчёта об оценке объекта оценки.

Пока не доказано иное в установленном (судебном) порядке отчёт считается достоверным независимо от его сроков.

Надеюсь, что в полном объёме ответил на Ваш вопрос.

http://baltictender.ru/online_torgi/
NSSEMENEV


Зарегистрирован: 26/06/2012 16:15:25
Сообщений: 2
Оффлайн

Спасибо большое!! как говорится, первый раз в первый класс!
 
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"