Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Сроки  
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Автор Сообщение
cat204

Оффлайн

Можно ли в день окончания приема заявок составить и опубликовать протокол?
Scrat12

Оффлайн

cat204 wrote:Можно ли в день окончания приема заявок составить и опубликовать протокол?

Здравствуйте!

Земельным законодательством вообще не предусматривается размещение каких-либо протоколов по данному виду торгов.

Подробнее здесь: http://torgi.gov.ru/forum/posts/list/15/20010.page#40840

P.S.: Закон не запрещает Вам размещать протоколы по Вашему желанию в любое время.

http://baltictender.ru/online_torgi/
qest1

Оффлайн

Scrat12, к сожалению, размещать протоколы придется. Закон этого не требует. НО !!!
Дело в том, что если торги проводим по Земельному кодексу 38.1-38.2, то на сайте требуется размещать ИНФОРМАЦИЮ о РЕЗУЛЬТАТАХ ТОРГОВ (ст 38.1 п 29, это не протокол, а некоторый произвольный текст). И вот это текст, получается, технически можно прицепить только как файл при размещении протокола о результатах торгов. Больше его цеплять некуда. А чтобы получить доступ к протоколу о результатах торгов - нужно еще разместить и протокол приема заявок.
Мы уже обращались с официальным письмом в Минэкономразвития по этой проблеме, чтобы привели алгоритм сайта в соответствие с законодательством – но нам даже не ответили, хотя уже 2 месяца прошло. Будем писать еще – пока не исправят. Если бы каждый организатор торгов так же написал бы - думаю, дело сдвинулось бы. Все-таки массовые обращения!
Scrat12

Оффлайн

qest1 wrote:Scrat12, к сожалению, размещать протоколы придется. Закон этого не требует. НО !!!
Дело в том, что если торги проводим по Земельному кодексу 38.1-38.2, то на сайте требуется размещать ИНФОРМАЦИЮ о РЕЗУЛЬТАТАХ ТОРГОВ (ст 38.1 п 29, это не протокол, а некоторый произвольный текст). И вот это текст, получается, технически можно прицепить только как файл при размещении протокола о результатах торгов. Больше его цеплять некуда. А чтобы получить доступ к протоколу о результатах торгов - нужно еще разместить и протокол приема заявок.
Мы уже обращались с официальным письмом в Минэкономразвития по этой проблеме, чтобы привели алгоритм сайта в соответствие с законодательством – но нам даже не ответили, хотя уже 2 месяца прошло. Будем писать еще – пока не исправят. Если бы каждый организатор торгов так же написал бы - думаю, дело сдвинулось бы. Все-таки массовые обращения!

qest1 не могу с Вами согласиться по следующим причинам.

В настоящее время мы имеем следующие ФАКТЫ:

ФАКТ 1.

Функционал сайта имеет ряд несоответствий с действующим законодательством. Однако, работы по сайту приняты заказчиком.
Исправление (доработка) функционала потребует дополнительного финансирования, которое никто до принятия решения Правительством РФ о расширении функционала сайта выделять не будет.

Поэтому ни оператор (Ростелеком), ни МЭР пока изменить ситуацию не могут.

ФАКТ 2

Информация об этих несоответствиях доведена до сведения оператора и МЭР. У меня сложилось впечатление об адекватности ответственных лиц, то есть они видят проблему.

ФАКТ 3

Озвученная проблема НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГЛОБАЛЬНОЙ (ТО ЕСТЬ НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ РАБОТЕ ОРГАНИЗАТОРОВ ТОРГОВ), А НОСИТ ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР (создаёт неудобства в работе) И ИМЕЕТ ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ.

Я не могу согласиться с Вами, что мне в любом случае придётся формировать протоколы:

ПРИ ФОРМИРОВАНИИ ПРОТОКОЛОВ, НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОМ, ПРОСТО ВБИВАЙТЕ ВО ВСЕ ПОЛЯ ПРОТОКОЛА ФРАЗУ "СОГЛАСНО ПРИЛАГАЕМОМУ ИЗВЕЩЕНИЮ О РЕЗУЛЬТАТАХ ТОРГОВ"

Да, сайт сформирует протокол, но протокола фактически не будет, так как везде будет ссылка на прилагаемое извещение о результатах торгов.

С т.з. закона Вы ничего не нарушите: для организатора главное прикрепить на сайт файл извещения о результатах торгов.

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 27/08/2012 19:13:48

qest1

Оффлайн

Scrat12, в целом, мы согласны с вашей позицией.
Но возникает вопрос - вы предлагаете и участников аукциона, и членов комиссии тоже вводить "фиктивно-условных"? А совсем не вводить нельзя - неправильный статус торгов в результате сформируется. Хоть что-то надо ввести.

Scrat12

Оффлайн

qest1 wrote:Scrat12, в целом, мы согласны с вашей позицией.
Но возникает вопрос - вы предлагаете и участников аукциона, и членов комиссии тоже вводить "фиктивно-условных"? А совсем не вводить нельзя - неправильный статус торгов в результате сформируется. Хоть что-то надо ввести.

qest1 методом "тыка" определено, что нужно ввести 3-х членов комиссии с одинаковыми Ф.И.О.:

фамилия - "согласно прилагаемому извещению о результатах торгов";

имя - "согласно прилагаемому извещению о результатах торгов";

отчество - "согласно прилагаемому извещению о результатах торгов"

Поэтому фиктивные члены комиссии по факту не нужны.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 28/08/2012 19:39:26

MorozovaAA

Оффлайн

qest1 wrote:Scrat12, к сожалению, размещать протоколы придется. Закон этого не требует. НО !!!

а зачем массовые обращения?? нам и одного достаточно! все уже в работе. просто с процедурами конкурсов требуется время. но мы работаем - конкурс уже прошел! у меня сейчас осталось три не отвеченных обращения по заданной проблеме, вероятно одно из них ваше (просто не знаю, кто вы). не отвечаем, потому что ответим по факту, что все работает!
на самом деле протоколы и комиссии по земле это не косяк предыдущего заказчика по сайту. это делали в связи с готовящимися изменениями в ЗК РФ. и все это должно было уже вступить в силу, но пока изменения в ЗК РФ не приняты.
qest1

Оффлайн

MorozovaAA, спасибо за информацию!
На счет ответа по факту - разве в министерствах нет месячного(если не ошибаюсь) срока на ответ? И в регламенте сайта п 7.13 тоже месяц.

qest1

Оффлайн

Scrat12, я думаю, что фразу "согласно прилагаемому извещению о результатах торгов" можно вводить только в те поля, которые мы будем отражать в извещении о результатах торгов.
Т.е. раз мы делаем отсылку на извещение, то в нем уже должны указать эти сведения.
Например, если мы заполняем поле "Фамилия члена комиссии" этой фразой, то в извещении должны указать реальную фамилию.
Если же мы не будем указывать в извещении фамилию члена комиссии (тк не обязаны по ЗК 38.1-38.2), то поля можно заполнить фразой типа "Член комиссии №1", "Участник аукциона №1"
Scrat12

Оффлайн

qest1 wrote:Scrat12, я думаю, что фразу "согласно прилагаемому извещению о результатах торгов" можно вводить только в те поля, которые мы будем отражать в извещении о результатах торгов.
Т.е. раз мы делаем отсылку на извещение, то в нем уже должны указать эти сведения.
Например, если мы заполняем поле "Фамилия члена комиссии" этой фразой, то в извещении должны указать реальную фамилию.
Если же мы не будем указывать в извещении фамилию члена комиссии (тк не обязаны по ЗК 38.1-38.2), то поля можно заполнить фразой типа "Член комиссии №1", "Участник аукциона №1"

Можно и так - по сути разницы нет.

MorozovaAA

Оффлайн

qest1 wrote:MorozovaAA, спасибо за информацию!
На счет ответа по факту - разве в министерствах нет месячного(если не ошибаюсь) срока на ответ? И в регламенте сайта п 7.13 тоже месяц.

есть месячный срок в министерствах. а вот в пункте 7.13 регламента речь идет про обращения, зарегистрированные в контакт-центре, это не министерство!

Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"