Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
нужно ли проводить аукцион  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
alena1801


Зарегистрирован: 01/08/2012 13:13:00
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы сдаем в аренду часть здания, находящиеся у нас в оперативном пользовании, Центральной районной больнице. Нужно ли проводить аукцион, торги?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1058
Оффлайн

1. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением предоставления указанных прав на такое имущество:
3) государственным и муниципальным учреждениям;

(ст. 17.1, Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "О защите конкуренции")

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 01/08/2012 16:01:06

MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

alena1801 wrote:Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы сдаем в аренду часть здания, находящиеся у нас в оперативном пользовании, Центральной районной больнице. Нужно ли проводить аукцион, торги?


зависит от того, кому сдаете, какую площадь. в общем да, должны быть торги, но есть исключения. см статью 17.1 федерального закона № 135-ФЗ от 26.07.2006
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1058
Оффлайн

Если Вы предоставляете гос. или мун. имущество в аренду Центральной районной больнице, а центральная районная больница - это как правило либо ГБУЗ либо МБУ то вне зависимости от площади торги проводить необязательно. Основание - см. сообщение выше.
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1058
Оффлайн

Если Вы сами Центральная районная больница - то см. сообщение г-жи Морозовой.
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"