Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Проведение аукциона  
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Автор Сообщение
VITOS


Зарегистрирован: 26/02/2013 17:23:33
Сообщений: 42
Оффлайн

нажимаю "домик"-Аренда, безвозмездное пользование, -дальше будет Поиск лотов и заполнить все и там выбрать аукцион?
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

VITOS wrote:нажимаю "домик"-Аренда, безвозмездное пользование, -дальше будет Поиск лотов и заполнить все и там выбрать аукцион?


уфффф... что-то Вы и меня запутали! давайте по порядку - Вы выступаете как организатор или как потенциальный участник аукциона??
VITOS


Зарегистрирован: 26/02/2013 17:23:33
Сообщений: 42
Оффлайн

организатор)
VITOS


Зарегистрирован: 26/02/2013 17:23:33
Сообщений: 42
Оффлайн

мы муниципальное образование и нам через торги надо "зарядить" водозабор и станцию очистки, водопровод о водоотведение,все одним лотом.+ большой гараж разделить на несколько лот
NoBoDy


Зарегистрирован: 19/06/2013 14:13:55
Сообщений: 19
Оффлайн

VITOS wrote:

Для организатора специальная страница. Читайте, изучайте инструкции и регистрируйтесь на сайте.
http://torgi.gov.ru/bidOrgInstruction.html
Здесь инструкции по работе с сайтом. Как внести информацию и т.п.
http://torgi.gov.ru/instruction.html

NoBoDy


Зарегистрирован: 19/06/2013 14:13:55
Сообщений: 19
Оффлайн

VITOS wrote:мы муниципальное образование и нам через торги надо "зарядить" водозабор и станцию очистки, водопровод о водоотведение,все одним лотом.+ большой гараж разделить на несколько лот


Посмотрите на сайте аналогичные торги, может, кто проводил. С учетом того, что в текущей базе торги только за полгода, посмотрите в архиве.
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

VITOS wrote:мы муниципальное образование и нам через торги надо "зарядить" водозабор и станцию очистки, водопровод о водоотведение,все одним лотом.+ большой гараж разделить на несколько лот



ок! в чем проблема?? вы не понимаете как размещать информацию?? или хотите найти что-то похожее для образца??
VITOS


Зарегистрирован: 26/02/2013 17:23:33
Сообщений: 42
Оффлайн

для образца)посмотрю как подсказал НОБОДИ
ADMIN62


Зарегистрирован: 28/12/2010 18:07:27
Сообщений: 1
Оффлайн

Доброй день! Помогите объясните как разместить протокол рассмотрения заявок по продаже
CENTRE


Зарегистрирован: 22/11/2010 13:02:44
Сообщений: 553
Оффлайн

ADMIN62 wrote:Доброй день! Помогите объясните как разместить протокол рассмотрения заявок по продаже

Добрый день!
Функционал публикации протоколов по виду торгов "Продажа государственного и муниципального имущества" был заменен на функционал публикации результатов торгов, так как нормативно-правовыми актами не предусмотрена публикация протоколов на официальном сайте в сети Интернет.
DZUBAKUMIDLN


Зарегистрирован: 27/12/2010 03:09:38
Сообщений: 37
Оффлайн

CENTRE wrote:так как нормативно-правовыми актами не предусмотрена публикация протоколов на официальном сайте в сети Интернет.


п. 5 ст. 32 Федерального закона № 178-ФЗ от 21.12.2001г. "О приватизации государственного и муниципального имущества"
"5. Не допускается заключение договора по результатам торгов, продажи посредством публичного предложения, продажи без объявления цены ранее чем через десять рабочих дней со дня размещения протокола об итогах проведения продажи государственного или муниципального имущества на сайтах в сети Интернет"

А то кто-нибудь подумает, что вообще не надо размещать протокол...

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 12/07/2013 07:21:36

CENTRE


Зарегистрирован: 22/11/2010 13:02:44
Сообщений: 553
Оффлайн

DZUBAKUMIDLN wrote:
CENTRE wrote:так как нормативно-правовыми актами не предусмотрена публикация протоколов на официальном сайте в сети Интернет.


п. 5 ст. 32 Федерального закона № 178-ФЗ от 21.12.2001г. "О приватизации государственного и муниципального имущества"
"5. Не допускается заключение договора по результатам торгов, продажи посредством публичного предложения, продажи без объявления цены ранее чем через десять рабочих дней со дня размещения протокола об итогах проведения продажи государственного или муниципального имущества на сайтах в сети Интернет"

А то кто-нибудь подумает, что вообще не надо размещать протокол...


Закон не обязывает публиковать протоколы на сайте в данном разделе торгов, но не освобождает от их составления и публикации итогов.
BASHIR


Зарегистрирован: 19/06/2013 16:35:11
Сообщений: 2
Оффлайн

Добрый день! Подскажите где и как нужно подкрепить следующую документацию: постановление,договор купли-продажи,договор о задатке и т.д.
EBURBA


Зарегистрирован: 29/08/2012 09:02:17
Сообщений: 122
Оффлайн

Подскажите пожалуйста!

пп. в) п. 3 ПП № 585 от 12.01.2002г. предусматривает обязанность организатора торгов заключать с претендентами договоры о задатке.

Второй абзац п. 6 того же постановления звучит следующим образом:

Информационное сообщение о проведении аукциона наряду со сведениями, предусмотренными Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества", должно содержать сведения о размере задатка, сроке и порядке его внесения, назначении платежа, реквизитах счета, порядке возвращения задатка, а также указание на то, что данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Получается, в случае указания в извещении всех необходимых сведений о размере задатка, сроке, порядке его внесения и прочего, и подачи заявки претендентом с указанием реквизитов для возврата задатка, договор о задатке будет считаться заключенным в письменной форме, и в заключении отдельного договора нужды нет?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

EBURBA wrote:


Как тут выяснилось не так давно в одном из обсуждений, договор о задатке заключать необязательно.
Оплатили - считай заключили договор.
С другой стороны, в ГК есть ч. 2 ст. 380 - Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.
 
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"