Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
аренда имущества  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
Мих

Оффлайн

Подскажите, приобрели право на заключение договора аренды земельного участка. Администрация, т.е. собственник, в договоре аренды указала, что сумма арендной платы за земельный участок составляет 20 т.р., то есть сумма которую мы наторговали на аукционе. По постановлению правительства №582 об основных принципах определения арендной платы следует, что если право на заключение договора аренды приобретается на торгах, то арендная плата определяется по результатам торгов. Что значит по результатам?, это как раз эти 20 т.р.? Получается мы приобрели за 20 т.р. право на заключение договора аренды, причем здесь арендная плата, плюс в дублирующих документах администрации региона указано, что начальный размер арендной платы (при проведении торгов) определяется в соответствии с законодательством об оценочной деятельности. В итоге совсем становится не понятно, что такое "начальный размер арендной платы", что такое "размер аренды определяется по результатам торгов"? Помогите кто сталкивался. Спасибо.
rentovski

Оффлайн

Как расчать насколько нужно снизить цену имущества, если выставленное на аукционе муниципальное имущество по рыночной цене не продался из-за отсутствия заявок?
FPHMAO

Оффлайн

делать новую оценку по объекту на более низкую цену

Либо вам смотреть главу 4 фз 178 о приватизации государственного муниципального имущества там процедура подробно растолкована
ст,18,23,24

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 21/11/2012 11:15:59

hiv

Оффлайн

Добрый день!
Скажите,пожалуйста, могу ли я, как ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, заключить договор о аренде помещения (которое сдает районный департамент), участвующее в аукционе на безвозмездной основе (т.е. в счет ремонта, который я обязан сделать в помещении)? Затем открыть там ЗАО. Просто в районном отделе департамента мне твердят, что заключают договора ТОЛЬКО с юридическими лицами, а Приказ ФАС РФ от 10.02.2010 № 67 в разделе III пункте 17 утверждает об обратном. Как быть? Получается я не могу арендовать помещение без ЗАО, но и ЗАО без помещения открыть не получится...

Спасибо.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 13/12/2012 20:36:29

CENTRE

Оффлайн

hiv wrote:Добрый день!
Скажите,пожалуйста, могу ли я, как ФИЗИЧЕСКОЕ лицо, заключить договор о аренде помещения (которое сдает районный департамент), участвующее в аукционе на безвозмездной основе (т.е. в счет ремонта, который я обязан сделать в помещении)? Затем открыть там ЗАО. Просто в районном отделе департамента мне твердят, что заключают договора ТОЛЬКО с юридическими лицами, а Приказ ФАС РФ от 10.02.2010 № 67 в разделе III пункте 17 утверждает об обратном. Как быть? Получается я не могу арендовать помещение без ЗАО, но и ЗАО без помещения открыть не получится...

Спасибо.

Добрый день!
В соответствии с 67 Приказом ФАС имеете право на участи е в кнонкрсе или аукционе.
A87798RAF

Оффлайн

hiv wrote:Добрый день!

Спасибо.

Здравствуйте!
Для того, чтобы рассказать Вам, по каким неведомым дорожкам блуждают специалисты указанного Вами департамента, необходимо видеть документацию (конкурсную либо аукционную).

и еще... по поводу "твердят", сейчас у гос. и мун. органов нет оснований не принять заявление, ЛЮБОЕ, есть обязанность принять и разрешить по существу.
подайте заявку, направьте заявление, пусть отказывают в письменном виде с указанием причин, а там видно будет.
Rossy

Оффлайн

прошу совета. гос учреждению требуется арендовать 4 автомобиля определенной марки или эквивалента. можно ли провести одни торги или же требуется провести на каждый автомобиль отдельные торги? у нашего юриста позиция такая, что поскольку не у каждого лица есть 4 автомобиля, то если мы проведем одни торги, то это будет ограничением конкуренции. прав ли он?
MorozovaAA

Оффлайн

Rossy wrote:прошу совета. гос учреждению требуется арендовать 4 автомобиля определенной марки или эквивалента. можно ли провести одни торги или же требуется провести на каждый автомобиль отдельные торги? у нашего юриста позиция такая, что поскольку не у каждого лица есть 4 автомобиля, то если мы проведем одни торги, то это будет ограничением конкуренции. прав ли он?

этот сайт предназначен для информации об отчуждении гос и мун имущества и ограниченных ресурсов. в вашем случае речь идет о приобретении прав в отношении имущества за счет средств бюджета (если я правильно понимаю). не уверена, что здесь смогут помочь с ответом.
GLAVA2006TORGI

Оффлайн

Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросами.
Мы администрация сельского поселения. Сдаем в аренду нежилое помещение (под магазин). Заключен договор аренды на 11 месяцев (после проведения аукциона), в котором размер арендной платы рассчитывается по базовой арендной ставке, принятой по поселению. Планируется заключить договор с арендатором на основании ч. 9 ст. 17.1 закона "О защите конкуренции" №135-ФЗ. Как технически это сделать:
1. Проводить оценку рыночной стоимости самого объекта или оценку рыночного размера арендной платы? И если первое, тогда как по рыночной стоимости объекта рассчитать размер арендной платы?
2.Можно продлить (доп. соглашением) старый договор (но изменить цену и срок аренды) или необходимо заключать новый договор?
3. Если заключать новый договор, то необходимо ли проводить аукцион с новой ценой договора на основе оценки рыночного размера арендной платы?

Заранее спасибо!
Kugaevskiy

Оффлайн

MUP333 wrote:"Договор аренды заключается не ранее 10 дней", а возможно заключить договор через 3 месяца после аукциона?

Дата договора будет +3 мес от даты протокола об аукционе?
Kugaevskiy

Оффлайн

GLAVA2006TORGI wrote:Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросами.
Мы администрация сельского поселения. Сдаем в аренду нежилое помещение (под магазин). Заключен договор аренды на 11 месяцев (после проведения аукциона), в котором размер арендной платы рассчитывается по базовой арендной ставке, принятой по поселению. Планируется заключить договор с арендатором на основании ч. 9 ст. 17.1 закона "О защите конкуренции" №135-ФЗ. Как технически это сделать:
1. Проводить оценку рыночной стоимости самого объекта или оценку рыночного размера арендной платы? И если первое, тогда как по рыночной стоимости объекта рассчитать размер арендной платы?
2.Можно продлить (доп. соглашением) старый договор (но изменить цену и срок аренды) или необходимо заключать новый договор?
3. Если заключать новый договор, то необходимо ли проводить аукцион с новой ценой договора на основе оценки рыночного размера арендной платы?

Заранее спасибо!

1). Проводится оценка непосредственно предмета аренды, расчеты - у Вас должна быть методика ее расчета исходя из оценки этого имущества.
2). Если оценка была проведена, срок не менее 3 лет (или меньше, по заявлению арендатора) - почему бы и не доп. соглашением...спорный вопрос, лучше новый, самим проще будет потом вести контроль, тем более если объектов много.
3). да что это за "оценка рыночного размера арендной платы" - это чисто Ваша аналитика и творчество?))) оценка получается исходя из методики расчета! балансовая (оценочная) стоимость далее Ваши коэффициенты, в разных территориях коэфф.меняются.
Denis73

Оффлайн

Здравствуйте.подскажите пожалуйста,могу ли я как физическое лицо сдать арендуемое муниципальное помещение в безвозмездную аренду организации?
A87798RAF

Оффлайн

Здравствуйте!
Как арендатор муниципального имущества Вы можете, с согласия Арендодателя, сдавать арендованное имущенство в субаренду, передавать его в безвозмездное пользование (п. 2 ст 615 ГК РФ), если, конечно, договор аренды позволяет производить такие действия.
Лена

Оффлайн

Дбрый день, у меня такой вопрос.
Существуют ли какие-либо требования к составу аукционной комиссии?
Например, что обязательно одним из членов должен быть представитель собственника имущества?

Кроме разумеестя требований 67 приказа ФАС и нашего положения о комиссии.
Алёнушка

Оффлайн

кто сталкивался подскажите, как снять лот с аукциона (сроки позволяют вносить изменения) саму процедуру, какие основания?

Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"