Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Размещение протоколов на сайте  
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Автор Сообщение
qest1

Оффлайн

Поясните пожалуйста, на основании какой правовой нормы сайт требует размещать протоколы в разделе "Аренда и продажа земли", в случае, когда торги проводятся согласно Земельному кодексу РФ статьи 38.1 38.2 ?
В этом случае требуется размещение такой информации:
- извещение о проведении аукциона ЗК 38.1(9)
- сообщение об отказе в проведении аукциона ЗК 38.1(11)
- информация о результатах аукциона ЗК 38.1(29) - прямо не указывается, что это должны быть протоколы! (для других видов торгов это указывается однозначно, например, при сдаче в аренду имущества).
qest1

Оффлайн

Я так понимаю, размещать протоколы на сайте не нужно, тк это не требуется законодательством (см выше). А то, что на сайте программисты сделали одну технологию для разных видов торгов - это уже проблема сайта.
Scrat12

Оффлайн

qest1 wrote:Я так понимаю, размещать протоколы на сайте не нужно, тк это не требуется законодательством (см выше). А то, что на сайте программисты сделали одну технологию для разных видов торгов - это уже проблема сайта.

qest1 правильно, понимаете.

Но ЭТО НЕ ПРОБЛЕМЫ САЙТА, А ПРОБЛЕМЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА.

Пример, из жизни нужно было (поступило указание) отменить торги в порядке ст. 448 ГК РФ (как Вы помните отмена допускается в любое время за 3 дня до дня проведения торгов).

Начал отменять? И что Вы думаете с меня сайт потребовал?

Правильно. ЗАПОЛНИТЬ ФОРМЫ ПРОТОКОЛОВ, РАЗМЕЩЕНИЕ КОТОРЫХ НЕ ПРЕДУСМОРЕНО ЗАКОНОМ.

Речь, правда, шла не о земле, но об очень похожем виде торгов (по технологии).

В РЕЗУЛЬТАТЕ - ВСЁ-ТАКИ "ОБМАНУЛ" ФУНКЦИОНАЛ ОФ. САЙТА.

Присобачил извещения к сайтовским формам протоколов, размещение которых не предусмотрено законом.

НО ОСАДОК ОСТАЛСЯ: Были публикации в СМИ и меня обвинили в том, что неправильно составил "протоколы" (ТЕ, КОТОРЫЕ ТРЕБУЕТ РАЗМЕЩАТЬ САС ОФ. САЙТ ПО СВЕЙ ИНИЦИАТИВЕ).

Так, что осадок остался.

qest1 большая просьба: сделайте табличку выявленных противоречий закону (в части размещения информации) по зем. торгам и я приплюсую их к выявленным мной ошибкой.

В феврале 2012 года разговаривал с Ростелеком (человеком, отве-м за проектом) и они обещали убрать эти "глюки" в функционале.

Но нужно сделать эту таблицу: 2-ва раздела уже есть.

http://baltictender.ru/online_torgi/
qest1

Оффлайн

Scrat12, договорились! Я подготовлю и вышлю таблицу. Можно на адрес info@tendery.ru с пометкой для Вас?
Scrat12

Оффлайн

Можно. А можно на мой личный адрес: don-v@mail.ru

Всё равно это нужно сделать.

http://baltictender.ru/online_torgi/
qest1

Оффлайн

Scrat12, я вышлю табличку не позднее чем на следующей неделе.
С этим разделом сайта совсем дело плохо! Чем больше разбираюсь в деталях, тем больше вопросов (вернее, расхождений с законодательством) в некоторых ситуациях.
Я, правда, опираюсь только на Руководство пользователя - мы пока ничего еще не вводили в этом разделе.
qest1

Оффлайн

Scrat12, табличку мы выслали на Ваш личный адрес. Там еще можно было добавить про раздел по приватизации, он тоже с ошибками сделан - но мы пока приватизацию не трогаем, тк формально этот сайт еще не определен Правительством РФ под приватизацию (т.е. сайт пока имеет полное право быть "неправильным" по приватизации).
UMSZEM

Оффлайн

Не получилось отправить сообщение видимо - не вижу в новых темах, поэтому повторюсь здесь:

п.30 статьи 38.1 ЗК РФ обязывает заключать догово аренды земельного участка по результатам торгов (в том числе, если единственный участник) ТОЛЬКО через 10 дней ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ результатов НА оф. портале.
Ситуация следующая: аукцион не состоялся, по причине участия в аукционе менее 2-х участников. Пртокол составлен, однако опубликовать его невозможно - функционал предлагет опубликовать протокол "отказа от подписания договора". а в качестве результата предполагается внесение данных о договоре аренды земельного участка. который согласно законоадтельству возможно заключить только через 10 дней после публикации на данном сайте.
MorozovaAA

Оффлайн

qest1 wrote:Scrat12, табличку мы выслали на Ваш личный адрес. Там еще можно было добавить про раздел по приватизации, он тоже с ошибками сделан - но мы пока приватизацию не трогаем, тк формально этот сайт еще не определен Правительством РФ под приватизацию (т.е. сайт пока имеет полное право быть "неправильным" по приватизации).

а давайте не будем ждать, пока сайт станет для приватизации официальным и сейчас направим все в Минэк! мы готовы приводить все в соответствие, но это к сожалению требует времени. со мной можно связаться через личные сообщения. и предложения по земле кидайте, мы как раз сейчас будем изменения вносить! в общем буду вам крайне признательна!
ECONSYSOLA

Оффлайн

Здравствуйте! подскажите, плиз, срочно. можно ли внести изменения в уже опубликованный протокол?
Аукцион прошёл 17.09. сегодня по ЗК последний день опубликования результатов, я вчера забила и опубликовала протокол определения участников. Сегодня заметила что по двум лотам обозначены только по одному участнику а на самом деле их должно быть по два. Как это исправить? ведь это отражается и на протоколе проведения аукциона
MorozovaAA

Оффлайн

ECONSYSOLA wrote:Здравствуйте! подскажите, плиз, срочно. можно ли внести изменения в уже опубликованный протокол?
Аукцион прошёл 17.09. сегодня по ЗК последний день опубликования результатов, я вчера забила и опубликовала протокол определения участников. Сегодня заметила что по двум лотам обозначены только по одному участнику а на самом деле их должно быть по два. Как это исправить? ведь это отражается и на протоколе проведения аукциона

можно внести изменения в последний опубликованный протокол. факт внесения изменения будет виден всем пользователям сайта.
ECONSYSOLA

Оффлайн

можно внести изменения в последний опубликованный протокол. факт внесения изменения будет виден всем пользователям сайта.

Спасибо. хорошая новость. только как? может я кнопочки какой не вижу?
CENTRE

Оффлайн

ECONSYSOLA wrote:

Спасибо. хорошая новость. только как? может я кнопочки какой не вижу?

Для редактирования протокола:
1.Выполните операцию Поиска извещения, выбрав подраздел «Все торги» в разделе Торги на главной странице личного кабинета организатора торгов.
2.Нажмите кнопку Управление протоколами около любого лота из нужного вам извещения.
3.Нажмите кнопку Скорректировать список участников около последнего протокола.
4.Нажмите кнопку «Редактировать» около нужного лота.
5.Внесите необходимые изменения.
6.Нажмите кнопку «Опубликовать на сайте Госпродаж» для публикации изменений.
KAZORINA

Оффлайн

UMSZEM wrote:Не получилось отправить сообщение видимо - не вижу в новых темах, поэтому повторюсь здесь:

п.30 статьи 38.1 ЗК РФ обязывает заключать догово аренды земельного участка по результатам торгов (в том числе, если единственный участник) ТОЛЬКО через 10 дней ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ результатов НА оф. портале.
Ситуация следующая: аукцион не состоялся, по причине участия в аукционе менее 2-х участников. Пртокол составлен, однако опубликовать его невозможно - функционал предлагет опубликовать протокол "отказа от подписания договора". а в качестве результата предполагается внесение данных о договоре аренды земельного участка. который согласно законоадтельству возможно заключить только через 10 дней после публикации на данном сайте.

Не вижу ответа...........
Проблема таже самая (
MorozovaAA

Оффлайн

KAZORINA wrote:
UMSZEM wrote:Не получилось отправить сообщение видимо - не вижу в новых темах, поэтому повторюсь здесь:

Не вижу ответа...........
Проблема таже самая (

коллеги, у нас вчера обновлена версия сайта. функционал с протоколами временно прикрыт до выхода изменений в земельный кодекс. так что ваша проблема не актуальна. уточните пожалуйста!

Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"