Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Можно ли обойтись без аукциона на арнеду  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
Мари_ста


Зарегистрирован: 11/05/2018 09:42:44
Сообщений: 2
Оффлайн

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у нас есть помещение в администрации города, мы как муниципальное казенное учреждение хотим сдать в аренду под организацию буфета, можно ли договор заключить без проведения торгов? например мы вот на май заключили договор, сейчас опять хотят заключить на июнь? Законно ли это без проведения торгов? Заранее, большое всем спасибо!
bomber8725


Зарегистрирован: 14/05/2018 13:45:58
Сообщений: 2
Оффлайн

Добрый день! Подскажите пожалуйста такой момент: Ип ( образование детей и взрослых) заключает договора аренды с детскими садами на 1-2 часа в неделю для обучения детей шахматам. Постановление администрации на руках. Нужно ли выставляться на торги? (площадь 76 кв.м из 900 и 50 кв.м. 2500). Сразу и второй вопрос: обр. лицензию надо до получить или возможно позже сразу с этими садами?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1057
Оффлайн

Мари_ста wrote:Здравствуйте подскажите пожалуйста, у нас есть помещение в администрации города, мы как муниципальное казенное учреждение хотим сдать в аренду под организацию буфета, можно ли договор заключить без проведения торгов? например мы вот на май заключили договор, сейчас опять хотят заключить на июнь? Законно ли это без проведения торгов? Заранее, большое всем спасибо!


Здравствуйте!

без торгов вы можете предоставить 20 кв.м.
если больше - то торги
bongdathethao


Зарегистрирован: 28/05/2018 16:57:19
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день! Администрация муниципального образования сдает в аренду помещение индивидуальному предпринимателю. Первый договор был заключен до 2008 года. Ежегодно заключался новый договор сроком на год. https://vaobong88.com В последние годы договор заключали на основании п.4 ст.53 ФЗ-135. Даже когда этот пункт был отменен. Сейчас Администрация собирается проводить аукцион на право заключения договора аренды, ссылаясь именно на отмену п.4 ст.53. Можно ли заключить договор аренду индивидуальному предпринимателю без проведения конкурсной процедуры? На каком основании?
cursoonline


Зарегистрирован: 06/06/2018 09:09:42
Сообщений: 2
Оффлайн

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли без проведения торгов заменить Арендатора в рамках действующего срочного договора, без изменения целевого использования, соглашением к действующему договору?
mixeevkarl128


Зарегистрирован: 06/08/2018 23:31:27
Сообщений: 1
Оффлайн

nosov092 wrote:Подскажите плиз, можно ли заключить договор аренды без проведения торгов площадь 58 кв.м. индивидуальным предпринимателем? вид деятельности доп. образование детей...



нельзя!

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 11/08/2018 18:12:44

nikolaev745


Зарегистрирован: 06/08/2018 23:41:26
Сообщений: 1
Оффлайн

saveliev095 wrote:Здравствуйте.Я являюсь ИП и осуществляю деятельность по продаже товаров через торговые автоматы.Хотел взять в аренду 1м2 в государственном ВУЗе.Могу ли я основываясь ст. 17.1 Закона о защите конкуренции взять эту площадь в аренду без торгов?Если да то какие действия с моей стороны и стороны ВУЗа должны быть?Спасибо за ранее.



Здравствуйте!
можете, п. 14 ч.1 ст. 17.1 (если, конечно, ВУЗ уже не сдает кому-нибудь в этом здании без торгов часть помещений в 20 кв.м.)

с Вашей стороны - заявление на имя руководителя ВУЗа с приложением необходимых документов
со стороны ВУЗа - направление Вашего заявления в орган по управлению имуществом либо подготовка распорядительного документа и проекта договора (точнее сказать не могу, в зависимости от принадлежности имущества)
markelov0654


Зарегистрирован: 07/08/2018 00:00:57
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте уважаемые господа!
Подскажите пожалуйста, можно ли передать муниципальное или государственное имущество без проведения торгов, если:
1. отдали им в аренду год назад без проведения каких либо процедур (аукциона) на основании простого договора аренды
2. организ-прав форма: ООО
3 ведут коммерческую деятельность: а именно грузоперевозки
gecedolabi


Зарегистрирован: 13/09/2018 12:29:50
Сообщений: 2
Оффлайн

Может ли ООО, занимающееся образовательной деятельностью, арендовать федеральное помещение без аукциона, ведь по новому закону "Об образовании" ООО имеет право вести образовательную деятельность?
Ivano


Зарегистрирован: 08/11/2018 09:10:40
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте, bозможно ли предоставление в аренду Помещение под медицинскую деятельность без проведения аукциона МУП Аптека ?
suslovamaria056


Зарегистрирован: 19/11/2018 22:38:14
Сообщений: 1
Оффлайн

Интернет-магазин DINKI.RU рад предложить вниманию жителей Симферополя и других городов Крыма огромный выбор всего необходимого оборудования для шитья. В нашем онлайн-каталоге Вы найдёте технику, которая позволит Вам соединять и отделывать материалы методом шитья для личных целей или обслуживания заказов в коммерческих масштабах. Наш ассортимент - это машины швейные и оверлоки, машины вышивальные и вязальные, парогенераторы и утюги, ножницы и нитки, мешкозашивочные машины и ножи раскройные, швейные аксессуары и промышленные специальные машины. Всё это и многое другое - по самым приемлемым ценам и в постоянном наличии всех позиций онлайн-каталога. Вы легко сориентируетесь в многообразии нашего ассортимента благодаря удобной каталогизации товаров. Затрудняетесь с выбором? Задавайте любые уточняющие вопросы онлайн, и Вы получите профессиональную консультацию. На все швейные машины и другое оборудование Интернет-магазин DINKI.RU распространяет гарантийные обязательства. Пункт самовывоза открыт в Симферополе, по этому же городу доставка Вашего заказа будет совершенно бесплатной. Также мы готовы выполнить услугу доставки в любой из населённых пунктов Крыма, а также в город федерального значения Севастополь.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 24/05/2019 10:41:43


Швейная машинка лучшего качества в Симферополе.
Muha66


Зарегистрирован: 22/11/2018 08:14:33
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день. Подскажите пожалуйста, здание 600 кв. м. в собственности 550 кв. м. договора на электроснабжение, теплоснабжение, водоснабжение заключена на нас, договор земли под зданием заключен с нами.Можно ли взять оставшиеся 50 кв. м. в аренду без проведения аукциона для сдачи помещения? Спасибо.
ScottPils


Зарегистрирован: 27/12/2018 15:49:49
Сообщений: 1
Оффлайн

ribakova7247 wrote:Может ли ООО, занимающееся образовательной деятельностью, арендовать федеральное помещение без аукциона, ведь по новому закону "Об образовании" ООО имеет право вести образовательную деятельность?

Тоже интересовал этот вопрос, как раз собирались оформлять аренду помещения, но вот по поводу всех вопросов касательно аукциона информация отсутствует. Где об этом можно подробнее прочесть? Заранее благодарю

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 27/12/2018 17:18:47

Amo


Зарегистрирован: 14/01/2019 13:12:14
Сообщений: 2
Оффлайн

Если деятельность образовательная, то может без аукциона, в соответствии с ФЗ о защите конкуренции.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 25/03/2019 09:26:11

andrpetr


Зарегистрирован: 17/01/2019 14:03:14
Сообщений: 9
Оффлайн

ScottPils wrote:
ribakova7247 wrote:Может ли ООО, занимающееся образовательной деятельностью, арендовать федеральное помещение без аукциона, ведь по новому закону "Об образовании" ООО имеет право вести образовательную деятельность?

Тоже интересовал этот вопрос, как раз собирались оформлять аренду помещения, но вот по поводу всех вопросов касательно аукциона информация отсутствует. Где об этом можно подробнее прочесть? Заранее благодарю


Часть 1 статьи 17.1 Закона № 135-ФЗ разъясняет когда можно арендовать помещение без проведения торгов.
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"