Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Можно ли обойтись без аукциона на арнеду  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
smart.one


Зарегистрирован: 14/03/2016 13:10:40
Сообщений: 2
Оффлайн

Здравствуйте! Помогите разобраться с несколькими вопросами:
Возможно заключить договор льготной аренды без проведения аукциона ( при наличии медицинской Лицензии) на помещение, находящееся в Собственности Дги Москвы, помещение не учтено в Росреестре и не используется 4-5 лет, ранее был еирц? Если возможно, то какие действия необходимо совершить для этого?
ctthuhuong


Зарегистрирован: 10/05/2017 08:10:40
Сообщений: 3
Оффлайн

ПОДСКАЖИТЕ!!!! В октябре месяце 2014 года подала заявление о предоставлении в аренду земельного участка под строительство жилого дома. В декабре месяце пришел ответ о принятии решения провести аукцион по данному участку. Срок проведения аукциона не указан. Звонила неоднократно,говорят у администрации нет денег на межевание участка. Звоните в конце года. В какой срок администрация должна провести аукцион?
jennyhannb


Зарегистрирован: 08/06/2017 12:17:31
Сообщений: 3
Оффлайн

Можем ли мы сейчас сдать без аукциона площадь 2 кв.м., попадая под исключение? Или надо обращаться в ФАС за разрешением, чтобы при проверке не было никаких нареканий?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 08/06/2017 14:55:08

kongponleu88


Зарегистрирован: 09/07/2017 05:15:07
Сообщений: 6
Оффлайн

если вы сдаете не более 20 кв. м. и не превышающее 10 процентов то можете и если ваше право на предоставление 20 кв. м. еще не использовано в отношении другого арендатора в этом здинии

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 10/07/2017 10:06:16

VGKUI


Зарегистрирован: 02/02/2011 10:51:04
Сообщений: 6
Оффлайн

Добрый день! Подскажите пожалуйста, договор аренды был заключен по результатам торгов. Затем перезаключался в рамках ч. 9 ст. 17.1 135-ФЗ. Теперь заканчивается срок и этого договора. Можно ли заключить по той же схеме новый договор без торгов? Спасибо.
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1057
Оффлайн

VGKUI wrote:Добрый день! Подскажите пожалуйста, договор аренды был заключен по результатам торгов. Затем перезаключался в рамках ч. 9 ст. 17.1 135-ФЗ. Теперь заканчивается срок и этого договора. Можно ли заключить по той же схеме новый договор без торгов? Спасибо.


Здравствуйте!
можно.
stch123


Зарегистрирован: 18/12/2016 08:28:56
Сообщений: 2
Оффлайн

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по отбору управляющей организации надо обязательно конкурс проводить или можно аукцион?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 25/07/2017 12:30:05

irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 76
Оффлайн

Доброго дня. Немного заклинило:
1. Зашел арендатор по торгам. Срок действия договора истек 01.05.2017.
2. Прошли летние каникулы. Тот же арендатор хочет снова арендовать и вроде бы по п. 9 ст. 17.1 135-ФЗ.(преимущественное право) то же госимущество, но с 01.09.2017 и без торгов.
3. Нюансы: между договорами получается перерыв, а в п.9 ст. 17.1 указано "по истечении срока договора аренды...", что устно УФАС трактует как "беспрерывно" в отношении сроков договоров т.е. преимущественное право по их мнению реализуется только со дня, следующего за последним днем договора по торгам.
Вопрос: как правильно? Чем руководствоваться?
khlebnikovasveta


Зарегистрирован: 26/07/2017 14:58:14
Сообщений: 1
Оффлайн

Для того чтобы плановые строительство или другие масштабные работы прошли по ранее разработанному графику без задержек и промедлений, при первой необходимости просто обратитесь к нам. Наша компания рада предложить вам современные краны с разным тоннажем для выполнения работ на стройплощадках с любой площадью. Почему стоит обратиться к нам?
• В нашем автопарке есть огромное количество спецтехники, которые предназначены для выполнения работ в любых масштабах.
• Все автокраны у нас всегда находится в исправном состоянии и систематически проходит ТО.
• Мы предоставляем автокраны аренду как посменно, так и посуточно, благодаря чему вы можете существенно сэкономить.
• Подачу автокранов на объект заказчика мы осуществляем в срок без опозданий и заминок.
• Ремонт и обслуживание техники мы выполняем самостоятельно и всегда следим за тем, чтобы автокраны работали исправно в соответствии со всеми правилами безопасности.
• С нашей помощью даже самые масштабные работы вы можете выполнить предельно быстро и качественно.
• Мы выполняем доставку техники даже на объекты, которые находятся в значительном отдалении от основной инфраструктуры города.
• Мы предлагаем оптимально выгодные условия сотрудничества не только большим компаниям, но и частным лицам.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 27/07/2017 13:50:19


Аренда автокрана - http://rusautokran.ru/avtokran.htm
magomedova015


Зарегистрирован: 26/07/2017 14:59:18
Сообщений: 1
Оффлайн

Интенсивный рост объемов строительства обуславливает необходимость в функциональной и мобильной грузоподъемной спецтехнике, не позволяющей терять время на площадке и при перемещении между объектами. Современные автомобильные краны демонстрируют высокую производительность и отлично зарекомендовали себя в повседневной работе. Они легко справляются с многотонными грузами и большими высотами, полностью готовы к работе и не требуют монтажа.
Благодаря своим технологическим возможностям автокраны находят применение в разных сферах деятельности, куда относятся:
- Аварийно-спасательные и восстановительные работы.
- Перегрузка и погрузо-разгрузочные манипуляции на промышленных производствах и складах.
- Прокладка трубопроводов разного предназначения.
- Монтажные, демонтажные, ремонтные работы в строительстве и подача грузов на высоту.
Однако новые технологии и эффективность техники определяют её стоимость, которая доступна далеко не каждой организации, даже в случае бюджетных моделей. Услуги аренды автокранов — экономичная альтернатива приобретению, позволяющая пользоваться техникой нужного уровня, которая проверена в действии и подходит для решения отраслевых задач различного характера.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 27/07/2017 14:42:02


Аренда автокрана - http://rusavtokran.ru/avtokran.htm
RozhkovVV


Зарегистрирован: 27/03/2017 16:15:07
Сообщений: 1
Оффлайн

SI_14AD wrote:Как я понимаю, мы можем перезаключить договор без проведения торгов снова на такой срок.... Согласно части 9 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции по истечении срока договора аренды, указанного в частях 1 и 3 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции, заключение такого договора на новый срок с арендатором, надлежащим образом исполнившим свои обязанности, осуществляется без проведения конкурса, аукциона, если иное не установлено договором и срок действия договора не ограничен законодательством Российской Федерации, при одновременном соблюдении следующих условий:

1) размер арендной платы определяется по результатам оценки рыночной стоимости объекта, проводимой в соответствии с законодательством, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации, если иное не установлено другим законодательством Российской Федерации;

2) минимальный срок, на который перезаключается договор аренды, должен составлять не менее чем три года. Срок может быть уменьшен только на основании заявления арендатора


Требуется ли в таком случае получение разрешения от учредителя на заключение договора аренды, ведь арендатор добросовестный (при проведении аукциона такое разрешение было предоставлено).
irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 76
Оффлайн

RozhkovVV wrote:
SI_14AD wrote:Как я понимаю, мы можем перезаключить договор без проведения торгов снова на такой срок.... Согласно части 9 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции по истечении срока договора аренды, указанного в частях 1 и 3 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции, заключение такого договора на новый срок с арендатором, надлежащим образом исполнившим свои обязанности, осуществляется без проведения конкурса, аукциона, если иное не установлено договором и срок действия договора не ограничен законодательством Российской Федерации, при одновременном соблюдении следующих условий:

1) размер арендной платы определяется по результатам оценки рыночной стоимости объекта, проводимой в соответствии с законодательством, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации, если иное не установлено другим законодательством Российской Федерации;

2) минимальный срок, на который перезаключается договор аренды, должен составлять не менее чем три года. Срок может быть уменьшен только на основании заявления арендатора


Требуется ли в таком случае получение разрешения от учредителя на заключение договора аренды, ведь арендатор добросовестный (при проведении аукциона такое разрешение было предоставлено).


да требуется. Поясню по каким причинам: это новый договор, а не пролонгация. и во-вторых: мало ли какие мысли у учредителя появились на эту это имущество. более того сей договор будет также согласовываться с представителем собственника.
Нелли


Зарегистрирован: 12/12/2017 16:06:23
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли размещать извещение на сайте torgi.gov.ru о поступившем заявление на размещение нестационарного торгового объекта (павильон киоск) или достаточно разместить на сайте администрации поселения в сети интернет? НТО включен в утвержденную схему размещения НТО на территории поселения.
irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 76
Оффлайн

Нелли wrote:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли размещать извещение на сайте torgi.gov.ru о поступившем заявление на размещение нестационарного торгового объекта (павильон киоск) или достаточно разместить на сайте администрации поселения в сети интернет? НТО включен в утвержденную схему размещения НТО на территории поселения.

что значит: "о поступившем заявление на размещение нестационарного торгового объекта"?????
Вы либо проводите торги по предоставлению недвижимого имущества в аренду (помещений зданий) тогда тут и по 67 приказу фас... либо еще что-то, чего Вы до нас так и не донесли.
nina_avseeva12


Зарегистрирован: 21/04/2018 10:16:46
Сообщений: 1
Оффлайн

valia9812 wrote:Подскажите пожалуйста! Может ли быть муниципальное имущество передано в безвозмездное пользование без проведения аукциона государственному учреждению по подготовке водителей в соответствии со ст. 17.1 п.1 ч.3? Хотя в п.3.2 указан исчерпывающий перечень организаций!


Может быть передано государственному учреждению на основании п. 3 ч. 1 ст. 17.1 135-ФЗ ( 3) государственным и муниципальным учреждениям;).
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"