Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Проведение аукциона  
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Автор Сообщение
timurivanov197


Зарегистрирован: 01/05/2018 13:43:17
Сообщений: 1
Оффлайн

Кто может точно сказать будут ли состоявшимися торги по продаже имущества, если на аукцион пришли два участника, но при оглашении начальной цены поднял карточку только один участник, второй бездействовал. Можно ли заключать договор по начальной цене? Или на аукционе должна быть принята начальная цена + шаг аукциона?
garikturchinov175


Зарегистрирован: 01/05/2018 13:43:54
Сообщений: 1
Оффлайн

timurivanov197 wrote:Кто может точно сказать будут ли состоявшимися торги по продаже имущества, если на аукцион пришли два участника, но при оглашении начальной цены поднял карточку только один участник, второй бездействовал. Можно ли заключать договор по начальной цене? Или на аукционе должна быть принята начальная цена + шаг аукциона?


В 585 постановлении (подп. м, п. 15) указано, что ели ни один из участников не поднял карточку, аукцион признается несостоявшимся. То есть, как в Вашем случае, если хотя бы один из участников поднял карточку, подтвердив начальную цену, торги считаются состоявшимися. Или есть аргументы в пользу другой позиции?
egormaksimcev651


Зарегистрирован: 01/05/2018 13:44:39
Сообщений: 1
Оффлайн

Подскажите, пожалуйста, в какие сроки должно быть опубликовано информационное сообщение о приватизации нежилого муниципального помещения, после опубликования Постановления Администрации об утверждении условий приватизации и самих Условий приватизации.
valia972


Зарегистрирован: 01/05/2018 13:45:52
Сообщений: 1
Оффлайн

egormaksimcev651 wrote:Подскажите, пожалуйста, в какие сроки должно быть опубликовано информационное сообщение о приватизации нежилого муниципального помещения, после опубликования Постановления Администрации об утверждении условий приватизации и самих Условий приватизации.


Ничем эти сроки не регламентированы.
nina_avseeva132


Зарегистрирован: 01/05/2018 13:46:43
Сообщений: 1
Оффлайн

если не выиграл аукцион в течении какого времени возвращается залог
elenapijova342


Зарегистрирован: 01/05/2018 13:47:33
Сообщений: 1
Оффлайн

nina_avseeva132 wrote:если не выиграл аукцион в течении какого времени возвращается залог


Если аукцион по приватизации, то 5 дней с даты подведения итогов аукциона. Эта дата - не день проведения аукциона. Позже аукциона. Она указывается в документации.
womentake


Зарегистрирован: 02/05/2018 20:46:03
Сообщений: 1
Оффлайн

Подскажите пожалуйста. Имеют ли право присутствовать на аукционе посторонние лица, или этим правом наделены исключительно участники аукциона? Заранее спасибо.
petersh


Зарегистрирован: 26/05/2018 06:02:47
Сообщений: 1
Оффлайн

Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие при приватизации государственного и муниципального имущества, и связанные с ними отношения по управлению государственным и муниципальным имуществом.
androidmedia


Зарегистрирован: 09/06/2018 10:15:33
Сообщений: 1
Оффлайн

Должен ли Фонд в своей деятельности руководствоваться 178-ФЗ?
Puting


Зарегистрирован: 02/02/2018 04:12:15
Сообщений: 11
Оффлайн

Товарищи, помогите. Суть: торги на приватизацию имущества назначены на 11 июня. Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе составлен и размещен 5 июня. 7 июня организатор аукциона размещает на сайте torgi.gov.ru извещение о переносе срока начала аукциона с 11 июня на 8 июня. Является изменение извещения и перенос срока проведения аукциона нарушением? P.s. В ФЗ 178 вообще нет указания о внесении изменений в извещения. Спасибо.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 09/06/2018 20:06:59

serega_dgl20


Зарегистрирован: 22/06/2018 16:27:31
Сообщений: 1
Оффлайн

timurivanov196 wrote:Колеты из фарша. Кто может точно сказать будут ли состоявшимися торги по продаже имущества, если на аукцион пришли два участника, но при оглашении начальной цены поднял карточку только один участник, второй бездействовал. Можно ли заключать договор по начальной цене? Или на аукционе должна быть принята начальная цена + шаг аукциона?

В 585 постановлении (подп. м, п. 15) указано, что ели ни один из участников не поднял карточку, аукцион признается несостоявшимся. То есть, как в Вашем случае, если хотя бы один из участников поднял карточку, подтвердив начальную цену, торги считаются состоявшимися. Или есть аргументы в пользу другой позиции?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 25/06/2018 10:22:43

serega_dgl


Зарегистрирован: 22/06/2018 16:24:14
Сообщений: 1
Оффлайн

khalikovgleb585 wrote:Фонд имущества проводит аукционы по натяжные потолки в Минске автомобильного транспорта, закрепленного на праве оперативного управления за учреждениями, на основании распоряжения Государственного комитета по управлению имуществом об реализации имущества. Должен ли Фонд в своей деятельности руководствоваться 178-ФЗ?


По 178-ФЗ его требования не распространяются на продажу имущества, закрепленного на праве ОУ за учреждениями. Однако обязанность Фонда следовать правилам 178-ФЗ может быть установлена Госкомитетом.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 25/06/2018 13:07:46

evgeniivanova


Зарегистрирован: 26/06/2018 08:08:16
Сообщений: 1
Оффлайн

serega_dgl wrote:
khalikovgleb585 wrote:Фонд имущества проводит аукционы по натяжные потолки в Минске автомобильного транспорта, закрепленного на праве оперативного управления за учреждениями, на основании распоряжения Государственного комитета по управлению имуществом об реализации имущества. Должен ли Фонд в своей деятельности руководствоваться 178-ФЗ?


По 178-ФЗ его требования не распространяются на продажу имущества, закрепленного на праве ОУ за учреждениями. Однако обязанность Фонда следовать правилам 178-ФЗ может быть установлена Госкомитетом.


Согласна, что обязанность Фонда следовать правилам 178-ФЗ может быть установлена Госкомитетом.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 26/06/2018 09:09:21

tintuclqh


Зарегистрирован: 27/05/2016 09:53:55
Сообщений: 1
Оффлайн

должно содержать сведения о размере задатка, сроке и порядке его внесения, назначении платежа, реквизитах счета, порядке возвращения задатка, а также указание на то, что данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации
kaspoon


Зарегистрирован: 18/07/2018 15:19:25
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте!

Стоимость лота (акции компании) около 40 тысяч рублей. В документации по процедуре, файл "извещение" написано, что существенным условием для победителя торгов является оплата подготовки и проведения аукциона в размере 45 тысяч рублей. При этом в той же документации, в проекте договора про эту оплату ничего не написано. Скажите, пожалуйста, имеет ли право организатор торгов взимать плату за организацию торгов с победителя? Если да, то какой смысл конкретно в этом лоте для покупателя, когда стоимость лота меньше, чем стоимость оплаты проведения торгов?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 18/07/2018 15:24:15

 
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"