Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Можно ли обойтись без аукциона на арнеду  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
"Пульс"


Зарегистрирован: 06/02/2017 12:06:49
Сообщений: 1
Оффлайн

Федеральный вуз(ФГБОУ ВО),собственник Минздрав России, можно ли сдать в аренду в двух разных зданиях, наход. в оперативном управлении часть помещения в холле по 15кв. м. каждая часть. Одно помещение под книжный киоск, другое помещение под буфет. Площадь одного здания - 8600кв.м.. второго- 11200м. кв. на основании пп14 п1 ст.17.1 ФЗ -153. В зданиях нет ранее заключенных договоров в соответствие с п. 14 ч. 1 ст17.1 ФЗ - 135.
И второй вопрос: могут заключенные без торгов договора заключаться на 5 лет?
irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 76
Оффлайн

Пульс wrote:Федеральный вуз(ФГБОУ ВО),собственник Минздрав России, можно ли сдать в аренду в двух разных зданиях, наход. в оперативном управлении часть помещения в холле по 15кв. м. каждая часть. Одно помещение под книжный киоск, другое помещение под буфет. Площадь одного здания - 8600кв.м.. второго- 11200м. кв. на основании пп14 п1 ст.17.1 ФЗ -153. В зданиях нет ранее заключенных договоров в соответствие с п. 14 ч. 1 ст17.1 ФЗ - 135.
И второй вопрос: могут заключенные без торгов договора заключаться на 5 лет?

1)да,2) да, только придется регистрировать договор аренды. проектов договора будет 4 шт. собственнику, сторонам, регистратору. в д/а нужно предусмотреть кто будет обращаться за регистрацией д/а (из соображений расходов на пошлину).
п.с. это будут 2 договора аренды на каждый объект отдельно.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 09/02/2017 08:23:22

IEDILOV


Зарегистрирован: 02/04/2013 19:09:55
Сообщений: 4
Оффлайн

IEDILOV wrote:Добрый день! Есть договор аренды недвижимого имущества от 2007 года, заключенный без проведения торгов.
Правильно ли я понимаю, что если он заключен без проведения торгов, то ч.9 ст.17.1 №135-ФЗ о заключении договора на новый срок без проведения конкурентных процедур здесь не применяется?


Товарищи, ответьте мне на этот вопрос, пжл!
starovojtov


Зарегистрирован: 11/02/2017 09:45:00
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте!Я запутался,подскажите пожалуйста! Я хочу арендовать помещение в посёлке и скорей всего я буду единственным кандидатом. Согласно приказа ФАС России от 10 февраля 2010 г. № 67 если не подано заявок вовсе или подана только одна заявка то торги считаются не состоявшимися. А часть 1 статьи 17.1 ФЗ "О защите конкуренции" гласит о том, что если подали одну заявку и она соответствует требованиям то торги не проводятся и участник заключает договор без торгов. Как быть? Чему верить?

проверить билет русское лото по номеру билета и тиражу
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1057
Оффлайн

IEDILOV wrote:
IEDILOV wrote:Добрый день! Есть договор аренды недвижимого имущества от 2007 года, заключенный без проведения торгов.
Правильно ли я понимаю, что если он заключен без проведения торгов, то ч.9 ст.17.1 №135-ФЗ о заключении договора на новый срок без проведения конкурентных процедур здесь не применяется?


Товарищи, ответьте мне на этот вопрос, пжл!



Здравствуйте!

применяется.
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1057
Оффлайн

starovojtov wrote:Здравствуйте!Я запутался,подскажите пожалуйста! Я хочу арендовать помещение в посёлке и скорей всего я буду единственным кандидатом. Согласно приказа ФАС России от 10 февраля 2010 г. № 67 если не подано заявок вовсе или подана только одна заявка то торги считаются не состоявшимися. А часть 1 статьи 17.1 ФЗ "О защите конкуренции" гласит о том, что если подали одну заявку и она соответствует требованиям то торги не проводятся и участник заключает договор без торгов. Как быть? Чему верить?



Здравствуйте!

что Вас смущает? одно не противоречит другому)

аукцион признается несостоявшимся и если единственная заявка соответствует требованиям, с Вами обязаны заключить договор
kholodnov


Зарегистрирован: 21/02/2017 10:20:39
Сообщений: 1
Оффлайн

Доброго времени суток!!! Очень интересует вопрос. Есть ООО, хочет взять в аренду помещение в 20.кв.м. в ФГБОУ (Университет) для оборудования этого помещения под общепит, можно ли это сделать без торгов и лишней волокиты? Да/нет, то если не трудно, объясните. Спасибо.
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1057
Оффлайн

kholodnov wrote:Доброго времени суток!!! Очень интересует вопрос. Есть ООО, хочет взять в аренду помещение в 20.кв.м. в ФГБОУ (Университет) для оборудования этого помещения под общепит, можно ли это сделать без торгов и лишней волокиты? Да/нет, то если не трудно, объясните. Спасибо.


таких вопросов уже под сотню было....

да можете,
и для этого возможны аж целых два основания:
п. 14 ч. 1 ст 17.1 135 ФЗ

а если 20 кв.м. в университете каким то чудом превышают 10 % здания, то

п.2 ч. 3.2 ст. 17.1 135-ФЗ
savlepov


Зарегистрирован: 07/03/2017 10:52:44
Сообщений: 1
От: Москва
Оффлайн

Доброго времени суток!!! Очень интересует вопрос. Есть ООО, хочет взять в аренду помещение в 20.кв.м. в ФГБОУ (Университет) для оборудования этого помещения под общепит, можно ли это сделать без торгов и лишней волокиты? Да/нет, то если не трудно, объясните. Спасибо.
111


Зарегистрирован: 07/03/2017 17:43:19
Сообщений: 1
Оффлайн

Доброго времени суток!
ситуация такая:
ФГБУ (институт) сдает в аренду ООО "1" помещения общей площадью 340 кв.м. с 2004 года. Соответственно, договор заключался без торгов. Далее, договор пролонгировали несколько раз, и последний продление в 2015 году до 2020 года с регистрацией (доп.соглашение). На данный момент ООО "1" хочет сдать помещения 50 кв.м. в субаренду ООО "2".
Нужно ли проводить торги?
Если, да, то кто должен проводить?
Собственность федеральная. Право оперативного управления у ФГБУ (институт).
В основном договоре есть пункт о сдаче в субаренду с согласия арендодателя.
Согласие получено.
Спасибо!

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 09/03/2017 13:10:47

EU_246803371_1000350600


Зарегистрирован: 10/02/2017 05:49:40
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте! Подскажите а можно ли без проведения торгов сдать в АУ (общая площадь около 2700 кв метров) помещение площадью около 90 кв метров,под кафе???? спасибо заранее за ответ
kemertransfer


Зарегистрирован: 22/03/2017 16:11:57
Сообщений: 1
Оффлайн

Планируется сдача в аренду фед. имущества банку, согласно п.2 и п.10 части 1 Статьи 17.1. - без проведения конкурсов и аукционов могут сдаваться помещения, п.2: Государственным органам, органам местного самоуправления, а так же государственным внебюджетным фондам, Центральному банку Российской федерации. и п.10 части 1: лицу с которым заключен гос. или муницип. контракт по результатам конкурса или аукциона, проведенных в соответствии с Фед.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 22/03/2017 17:00:00

maybomnuoc111


Зарегистрирован: 21/03/2017 05:09:59
Сообщений: 4
Оффлайн

Подскажите плиз, можно ли заключить договор аренды без проведения торгов площадь 58 кв.м. индивидуальным предпринимателем? вид деятельности доп. образование детей...

bang gia may bom dan dung
http://maybomdandung.com.vn/
irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 76
Оффлайн

EU_246803371_1000350600 wrote:Здравствуйте! Подскажите а можно ли без проведения торгов сдать в АУ (общая площадь около 2700 кв метров) помещение площадью около 90 кв метров,под кафе???? спасибо заранее за ответ

АУ-автономное учреждение? а чем оно занимается? Можно 90 кв.м. сдать только в образовательном учреждении под питание студентов и работников в соответствии с пп.2 п.3.2 ст. 17.1 135-ФЗ.
irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 76
Оффлайн

maybomnuoc111 wrote:Подскажите плиз, можно ли заключить договор аренды без проведения торгов площадь 58 кв.м. индивидуальным предпринимателем? вид деятельности доп. образование детей...


что пишет нам фас:
В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции заключение договоров может быть осуществлено без проведения торгов при предоставлении прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества организациям, осуществляющим образовательную деятельность.
Согласно пункту 20 статьи 2 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Закон об образовании) организациями, осуществляющими образовательную деятельность, являются образовательные организации, а также организации, осуществляющие обучение. В целях Закона об образовании к организациям, осуществляющим образовательную деятельность, приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность, если иное не установлено Законом об образовании.
В соответствии с пунктом 18 статьи 2 Закона об образовании образовательная организация - это некоммерческая организация, осуществляющая на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых такая организация создана.
Пунктом 19 статьи 2 Закона об образовании установлено, что под организацией, осуществляющей обучение, понимается юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности.
С учетом вышеизложенного, пункт 6 части 1 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции следует применять с учетом определений и норм, содержащихся в Законе об образовании.

<Письмо> ФАС России от 24.04.2014 N ЦА/16309/14 "О направлении разъяснений применения статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции"

 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"