Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Проведение аукциона  
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Автор Сообщение
Puting


Зарегистрирован: 02/02/2018 04:12:15
Сообщений: 18
Оффлайн

Товарищи, помогите. Суть: торги на приватизацию имущества назначены на 11 июня. Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе составлен и размещен 5 июня. 7 июня организатор аукциона размещает на сайте torgi.gov.ru извещение о переносе срока начала аукциона с 11 июня на 8 июня. Является изменение извещения и перенос срока проведения аукциона нарушением? P.s. В ФЗ 178 вообще нет указания о внесении изменений в извещения. Спасибо.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 09/06/2018 20:06:59

serega_dgl20


Зарегистрирован: 22/06/2018 16:27:31
Сообщений: 1
Оффлайн

timurivanov196 wrote:Колеты из фарша. Кто может точно сказать будут ли состоявшимися торги по продаже имущества, если на аукцион пришли два участника, но при оглашении начальной цены поднял карточку только один участник, второй бездействовал. Можно ли заключать договор по начальной цене? Или на аукционе должна быть принята начальная цена + шаг аукциона?

В 585 постановлении (подп. м, п. 15) указано, что ели ни один из участников не поднял карточку, аукцион признается несостоявшимся. То есть, как в Вашем случае, если хотя бы один из участников поднял карточку, подтвердив начальную цену, торги считаются состоявшимися. Или есть аргументы в пользу другой позиции?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 25/06/2018 10:22:43

serega_dgl


Зарегистрирован: 22/06/2018 16:24:14
Сообщений: 6
Оффлайн

khalikovgleb585 wrote:Фонд имущества проводит аукционы по натяжные потолки в Минске автомобильного транспорта, закрепленного на праве оперативного управления за учреждениями, на основании распоряжения Государственного комитета по управлению имуществом об реализации имущества. Должен ли Фонд в своей деятельности руководствоваться 178-ФЗ?


По 178-ФЗ его требования не распространяются на продажу имущества, закрепленного на праве ОУ за учреждениями. Однако обязанность Фонда следовать правилам 178-ФЗ может быть установлена Госкомитетом.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 25/06/2018 13:07:46

evgeniivanova


Зарегистрирован: 26/06/2018 08:08:16
Сообщений: 1
Оффлайн

serega_dgl wrote:
khalikovgleb585 wrote:Фонд имущества проводит аукционы по натяжные потолки в Минске автомобильного транспорта, закрепленного на праве оперативного управления за учреждениями, на основании распоряжения Государственного комитета по управлению имуществом об реализации имущества. Должен ли Фонд в своей деятельности руководствоваться 178-ФЗ?


По 178-ФЗ его требования не распространяются на продажу имущества, закрепленного на праве ОУ за учреждениями. Однако обязанность Фонда следовать правилам 178-ФЗ может быть установлена Госкомитетом.


Согласна, что обязанность Фонда следовать правилам 178-ФЗ может быть установлена Госкомитетом.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 26/06/2018 09:09:21

tintuclqh


Зарегистрирован: 27/05/2016 09:53:55
Сообщений: 1
Оффлайн

должно содержать сведения о размере задатка, сроке и порядке его внесения, назначении платежа, реквизитах счета, порядке возвращения задатка, а также указание на то, что данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации
kaspoon


Зарегистрирован: 18/07/2018 15:19:25
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте!

Стоимость лота (акции компании) около 40 тысяч рублей. В документации по процедуре, файл "извещение" написано, что существенным условием для победителя торгов является оплата подготовки и проведения аукциона в размере 45 тысяч рублей. При этом в той же документации, в проекте договора про эту оплату ничего не написано. Скажите, пожалуйста, имеет ли право организатор торгов взимать плату за организацию торгов с победителя? Если да, то какой смысл конкретно в этом лоте для покупателя, когда стоимость лота меньше, чем стоимость оплаты проведения торгов?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 18/07/2018 15:24:15

makarovdenis546


Зарегистрирован: 19/07/2018 00:13:22
Сообщений: 1
Оффлайн

Если Вам необходимо арендовать спецтехнику в Санкт-Петербурге - компания «АрТранс» к Вашим услугам! Рады представить вниманию физлиц и организаций отличный выбор техники из современного расширенного автопарка, для выполнения самых различных задач. Арендуйте экскаваторы, автокраны и автовышки по приемлемым демократичным ценам, со своевременной доставкой спецтехники на указанный адрес. В случае необходимости компания «АрТранс» предоставит всю необходимую документацию и лицензию на ведение определённых работ. Постоянных наших клиентов ожидают весьма приятные скидки. Каждая единица спецтехники, арендованная в компании «АрТранс», будет управляться квалифицированным многоопытным специалистом, который прекрасно справится даже со сложной задачей нашего клиента. Помимо предоставления спецтехники по выгодным расценкам аренды, компания «АрТранс» выполняет такие услуги, как ремонт спецтехники в Санкт-Петербурге и уборку снега, что весьма востребовано при нашем климате в зимний период года. Убедитесь в квалифицированной работе наших сотрудников и наличии современной спецтехники, изучив портфолио в разделе «Объекты». Заказывайте наши услуги по самым приемлемым ценам!

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 24/02/2019 16:45:29


Аренда спецтехники в Санкт-Петербурге https://artranss.ru/
alexandrovspb743


Зарегистрирован: 19/07/2018 00:14:18
Сообщений: 1
Оффлайн

мы муниципальное образование и нам через торги надо "зарядить" водозабор и станцию очистки, водопровод о водоотведение,все одним лотом.+ большой гараж разделить на несколько лот
igormarkov532


Зарегистрирован: 19/07/2018 00:17:29
Сообщений: 1
Оффлайн

alexandrovspb743 wrote:мы муниципальное образование и нам через торги надо "зарядить" водозабор и станцию очистки, водопровод о водоотведение,все одним лотом.+ большой гараж разделить на несколько лот


Посмотрите на сайте аналогичные торги, может, кто проводил. С учетом того, что в текущей базе торги только за полгода, посмотрите в архиве.
soloviovasasha573


Зарегистрирован: 19/07/2018 00:18:24
Сообщений: 1
Оффлайн

При формировании списка участников аукциона, их допуске, либо об отказе в допуске для участия в открытом аукционе информация публикуется в срок не позднее следующего рабочего дня, следующего за днем принятия указанного решения в соответствии с п.13 Постановления Правительства РФ от 12 августа 2002 г. N585.
igornikolaev485


Зарегистрирован: 19/07/2018 00:19:27
Сообщений: 1
Оффлайн

soloviovasasha573 wrote:При формировании списка участников аукциона, их допуске, либо об отказе в допуске для участия в открытом аукционе информация публикуется в срок не позднее следующего рабочего дня, следующего за днем принятия указанного решения в соответствии с п.13 Постановления Правительства РФ от 12 августа 2002 г. N585.


Почитайте внимательно пункт 13 постановления 585. Не позднее следующего рабочего дня размещается на сайтах только информация об отказе в допуске к участию в аукционе.
xiaomibrasil


Зарегистрирован: 16/09/2018 09:40:52
Сообщений: 1
Оффлайн

vitinakatia721 wrote:может ли администрация района как муниципальное казенное учреждение участвовать в торгах по приватизации муниципального имущества поселения

должно содержать сведения о размере задатка, сроке и порядке его внесения, назначении платежа, реквизитах счета, порядке возвращения задатка, а также указание на то, что данное сообщение публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 17/09/2018 09:13:48

tomasstatkus


Зарегистрирован: 30/11/2018 12:08:31
Сообщений: 1
Оффлайн

уточните пожалуйста, о каких привилегиях вы говорите в первом абзаце??? и вопрос в последнем абзаце - не понимаю. что за "установленная программа организатора торгов"???
setrareh1


Зарегистрирован: 09/02/2019 23:41:37
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день, разъясните, отчет по оценке объекта недвижимости относится к аукционной документации? И имеет ли право организатор аукциона предоставлять копии оценки?
maxwel747


Зарегистрирован: 06/01/2019 23:33:28
Сообщений: 6
Оффлайн

Стеклопакет обеспечивает комфортный микроклимат в помещении: не допускает утечку тепла зимой и препятствует сильному нагреву помещения летом. Качество окна зависит от качества самого стеклопакета. стеклопакет — это конструкция из двух или трёх стёкол, которые герметично закреплены между собой. Стеклопакет является самой важной и при этом самой хрупкой частью окна. Полые, воздушные камеры вокруг стеклопакета защищают от уличного шума и удерживают тепло в помещении. Стекло должно быть высокого качества: без примесей, пузырей и разводов. Не маловажную роль играет фурнитура окна. Но со временем любые окна требуют особого внимания к ним. Могут возникать запотевания, сквозняки, затруднения в работе фурнитуры. Компания Remontokon-Yes.ru (https://remontokon-yes.ru/izgotovlenie-steklopaketov/) специализируется на ремонте окон, в Москве и московской области. Ремонт, обслуживание, регулировка всевозможных окон, это лишь небольшой перечень услуг, которые предоставляет наша компания. В нашей компании, Вы так же можете заказать срочное изготовление стеклопакетов. Мы в кратчайшие сроки осуществим изготовление стеклопакетов по индивидуальным размерам.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 11/03/2019 19:39:57

 
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"