Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Можно ли обойтись без аукциона на арнеду  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
Oxana76


Зарегистрирован: 01/11/2016 02:34:50
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста возможно ли арендовать в школе помещение 22 кв.м без проведения торгов, если я ип с медицинскими оквэд, и сразу на длительный срок аренды ?Спасибо.

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 01/11/2016 02:42:57

irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 64
Оффлайн

Oxana76 wrote:Здравствуйте,подскажите,пожалуйста возможно ли арендовать в школе помещение 22 кв.м без проведения торгов, если я ип с медицинскими оквэд, и сразу на длительный срок аренды ?Спасибо.


см. п.6 ч. 1 ст. 17.1 Заокн № 135-ФЗ+
Разъяснения ФАС РФ "Разъяснения ФАС России по применению статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" :"Таким образом, передача государственного или муниципального имущества без проведения торгов возможна индивидуальным предпринимателям или организациям любой организационно-правовой формы, осуществляющим медицинскую деятельность в соответствии с вышеуказанным перечнем работ (услуг)."

итог: да может. но дб лицензия+ваш вид деятельности дб в списке медицинских услуг - Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 23.09.2016) "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")" (вместе с "Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")"
zhas77


Зарегистрирован: 13/12/2016 13:47:47
Сообщений: 3
Оффлайн

Добрый день!
мы театр, нам нужно организовать буфет для зрителей на время перед спектаклем и во время антракта (т.е. целый день не будет работать буфет, а максимум час в день)
1. можно ли как обойтись без торгов (площадь большая больше 20кв.м)?
2. пытались сдать помещение в аренду МУПу(муниципальное унитарное предприятие "столовая") по п. 3 ч. 1 ст. 17.1 (сдача в аренду государственным и муниципальным учреждениям) Собственник отказал, т.к. МУП не является муниципальным учреждение, прав ли собственник?
mrquynh


Зарегистрирован: 13/12/2016 16:08:31
Сообщений: 1
Оффлайн

взамен недвижимого имущества, права в отношении которого прекращаются в связи со сносом или с реконструкцией здания, строения, сооружения, которыми или частью которых является такое недвижимое имущество, либо в связи с предоставлением прав на такое недвижимое имущество государственным или муниципальным образовательным учреждениям, медицинским учреждениям.

Tai game mien phi, Game Ninja School
irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 64
Оффлайн

zhas77 wrote:Добрый день!
мы театр, нам нужно организовать буфет для зрителей на время перед спектаклем и во время антракта (т.е. целый день не будет работать буфет, а максимум час в день)
1. можно ли как обойтись без торгов (площадь большая больше 20кв.м)?
2. пытались сдать помещение в аренду МУПу(муниципальное унитарное предприятие "столовая") по п. 3 ч. 1 ст. 17.1 (сдача в аренду государственным и муниципальным учреждениям) Собственник отказал, т.к. МУП не является муниципальным учреждение, прав ли собственник?


под буфет больше 20 кв.м. без торгов нет, учитывая ваш род деятельности. муп - это муниципальное унитарное ПРЕДПРИЯТИЕ. Возьмите ГК почитайте, чем отличается предприятие от учреждения. Это не одно и тоже. Собственник прав. Унитарное предприятие - коммерческая организация.
zhas77


Зарегистрирован: 13/12/2016 13:47:47
Сообщений: 3
Оффлайн

irin8002 wrote:
zhas77 wrote:Добрый день!
мы театр, нам нужно организовать буфет для зрителей на время перед спектаклем и во время антракта (т.е. целый день не будет работать буфет, а максимум час в день)
1. можно ли как обойтись без торгов (площадь большая больше 20кв.м)?
2. пытались сдать помещение в аренду МУПу(муниципальное унитарное предприятие "столовая") по п. 3 ч. 1 ст. 17.1 (сдача в аренду государственным и муниципальным учреждениям) Собственник отказал, т.к. МУП не является муниципальным учреждение, прав ли собственник?


под буфет больше 20 кв.м. без торгов нет, учитывая ваш род деятельности. муп - это муниципальное унитарное ПРЕДПРИЯТИЕ. Возьмите ГК почитайте, чем отличается предприятие от учреждения. Это не одно и тоже. Собственник прав. Унитарное предприятие - коммерческая организация.


спасибо за быстрый ответ, а подскажите, мы же можем (с согласия собственника) заключить договор на 30 дней? и может ли потом участвовать в аукционе, те кому мы сдавали в аренду на 30 дней? или арендатор уже "пролетает"?
irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 64
Оффлайн

zhas77 wrote:

спасибо за быстрый ответ, а подскажите, мы же можем (с согласия собственника) заключить договор на 30 дней? и может ли потом участвовать в аукционе, те кому мы сдавали в аренду на 30 дней? или арендатор уже "пролетает"?


пп. 11 ст. 17.1 Фз о защите конкуренции: не более 30 календарных дней в течение шести последовательных календарных месяцев. Более тридцати (т.е. например 2 раза по 30 дней через месяц) нельзя без торгов.
В аукционе он потом участвовать может. Главное, чтобы на момент аукциона имущество было свободно. Если же Вас смущает, что между 30-дневным договором и аукционом пройдет менее 6 месяцев, то не смущайтесь))
Вы же будете отдавать второй раз по торгам, а это не запрещено.

Еще один момент: перед тем как начать всю процедуру для согласования договора на 30 дней, поинтересуйтесь у собственника успеет ли он Вам согласовать договор аренды до того, как у договора истечет срок действия.
ESIEVAMDK


Зарегистрирован: 26/03/2015 14:09:52
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте, администрация муниципального района сдала в декабре в аренду помещение более 20 кв.м. в аренду под буфет на срок до 1 года. С 1 января здание передается в оперативное управление муниципальному учреждению, нужно ли проводить новые торги или можно обойтись доп. соглашением?
irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 64
Оффлайн

ESIEVAMDK wrote:Здравствуйте, администрация муниципального района сдала в декабре в аренду помещение более 20 кв.м. в аренду под буфет на срок до 1 года. С 1 января здание передается в оперативное управление муниципальному учреждению, нужно ли проводить новые торги или можно обойтись доп. соглашением?

а на основании чего сдала более 20 кв.м.? по торгам?

если у них все прошло законно, а срок договора аренды еще не истек, то согласно ст 617 ГК РФ "переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды". Т.е. делаете дополнительное соглашение о замене стороны.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 19/12/2016 15:12:45

IgorSHV


Зарегистрирован: 29/12/2016 21:59:12
Сообщений: 3
Оффлайн

Добрый день !
У меня общественный фонд (благотворительная организация).
Фонд арендует помещение ДГИ.
Назначение - размещение фонда и продуктового магазина.
Хочу отделить благотворительную деятельность от коммерческой. Могу учредить дочернее ООО со 100 % фонда.
Нужно передать дочерней ООО часть помещение для ведения торговой деятельности.
Можно ли это сделать без конкурса/торгов ?
-------------
Всем добра !!!
АллаМалиновьска


Зарегистрирован: 06/01/2017 19:01:09
Сообщений: 1
От: проститутки Сочи
Оффлайн

Интересно сейчас закон Российской Федерации действует ли Донецке, подскажите пожалуйста.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 07/01/2017 16:21:12

markalasim


Зарегистрирован: 12/01/2017 15:40:29
Сообщений: 1
Оффлайн

Общая площадь сданной в аренду площади 1200 кв.м. Можем ли мы сейчас сдать без аукциона площадь 2 кв.м., попадая под исключение? Или надо обращаться в ФАС за разрешением, чтобы при проверке не было никаких нареканий?
sarit1251


Зарегистрирован: 15/01/2017 11:45:13
Сообщений: 5
Оффлайн

Здравствуйте. Можно ли вставить в вашу тему свой вопрос,если по незнанию я сначала создала тему? Или нужно тему удалить? Спасибо.
irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 64
Оффлайн

markalasim wrote:Общая площадь сданной в аренду площади 1200 кв.м. Можем ли мы сейчас сдать без аукциона площадь 2 кв.м., попадая под исключение? Или надо обращаться в ФАС за разрешением, чтобы при проверке не было никаких нареканий?


не понятны обстоятельства, указанные в вопросе. Для того чтобы сдать по п. 14 ст. 17.1. 135-ФЗ, нужно. чтобы площадь, передаваемая в аренду была не более 20 кв.м. и при этом не составляла не более 10% от площади всего здания/сооружения. При этом следует учитывать, что если сдаете по этому пункту нескольким арендаторам, то площади суммируются. т.е. есть у меня два арендатора: 1ый арендует 4 кв.м., 2-ой 6 кв.м. при этом площадь здания 1000 кв.м. При заключении договора аренды с 3тьим арендатором я считаю: 20 кв.м.- (4+6)=10 кв.м. я могу предоставить 3тьему арендатору. Не больше. Одновременно проверяю что 20 кв.м. (если я сдам площадь всем троим) меньше 10% от 1000 кв.м. (10% от 1000кв.м. составляет 100)

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 17/01/2017 15:17:07

irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 64
Оффлайн

IgorSHV wrote:Добрый день !
У меня общественный фонд (благотворительная организация).
Фонд арендует помещение ДГИ.
Назначение - размещение фонда и продуктового магазина.
Хочу отделить благотворительную деятельность от коммерческой. Могу учредить дочернее ООО со 100 % фонда.
Нужно передать дочерней ООО часть помещение для ведения торговой деятельности.
Можно ли это сделать без конкурса/торгов ?
-------------
Всем добра !!!

не ищите легких путей?))
у кого арендуете? (ОПФ и форма собственности)
прописана ли у вас возможность субаренды в договоре аренды?
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"