Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Критерии оценки  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
Gips


Зарегистрирован: 31/01/2012 10:47:10
Сообщений: 2
Оффлайн

Хочу провести конкурс, на сдачу нежилых помещений в аренду, один из критериев ценовой, подскажите пожалуйста, какие можно еще критерии использовать. Сам думаю что-то типа, кол-во работников, время работы на рынке, и опыт по аренде, ток как их связать вместе?
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 512
Оффлайн

Gips wrote:Хочу провести конкурс, на сдачу нежилых помещений в аренду, один из критериев ценовой, подскажите пожалуйста, какие можно еще критерии использовать. Сам думаю что-то типа, кол-во работников, время работы на рынке, и опыт по аренде, ток как их связать вместе?



а вы гос/муниципальное имущество хотите сдать?? или частное?
Gips


Зарегистрирован: 31/01/2012 10:47:10
Сообщений: 2
Оффлайн

Государственное, у нас ФКП

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 01/02/2012 09:41:29

MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 512
Оффлайн

Gips wrote:Государственное, у нас ФКП


а вы уверены, что вам можно конкурс проводить?? вы же по 67 приказу действуете, так?? там же в основном аукционы, конкурсы - в исключительных случаях, установленных данным приказом отдельно.
PU21SEV


Зарегистрирован: 25/12/2011 18:03:16
Сообщений: 4
Оффлайн

вопрос: Допустимо ли включать в условия на проведение конкурса по сдаче гос. имущества в аренду автономным образовательным учреждением обязательства по обеспечению некоторых образовательных задач учреждения. К примеру, предоставление вакансий для прохождения производственной (учебной) практики обучающимися
С уважением Виктор
PU21SEV


Зарегистрирован: 25/12/2011 18:03:16
Сообщений: 4
Оффлайн

Вопрос: Может-ли комиссия по организации торгов закупок в соответствии с 223-ФЗ выполнять аналогичные задачи (полномочия) по организации конкурсов сдачи в аренду гос. имущества?
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 512
Оффлайн

PU21SEV wrote:Вопрос: Может-ли комиссия по организации торгов закупок в соответствии с 223-ФЗ выполнять аналогичные задачи (полномочия) по организации конкурсов сдачи в аренду гос. имущества?


уточните пожалуйста, что имеете в виду
muzzik


Зарегистрирован: 19/03/2012 23:41:32
Сообщений: 3
Оффлайн

подскажите пожалуйста, муниципальное унитарное предприятие хочет сдать в аренду нежилое помещение принадлежащее ему на праве хоз. ведения, обязательно ли в таком случае проводить оценку имущества?
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 512
Оффлайн

muzzik wrote:подскажите пожалуйста, муниципальное унитарное предприятие хочет сдать в аренду нежилое помещение принадлежащее ему на праве хоз. ведения, обязательно ли в таком случае проводить оценку имущества?


добрый день!

смотрите статью 8 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в РФ"

Статья 8. Обязательность проведения оценки объектов оценки


Проведение оценки объектов оценки является обязательным в случае вовлечения в сделку объектов оценки, принадлежащих полностью или частично Российской Федерации, субъектам Российской Федерации либо муниципальным образованиям, в том числе:

при определении стоимости объектов оценки, принадлежащих Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям, в целях их приватизации, передачи в доверительное управление либо передачи в аренду;

при использовании объектов оценки, принадлежащих Российской Федерации, субъектам Российской Федерации либо муниципальным образованиям, в качестве предмета залога;

при продаже или ином отчуждении объектов оценки, принадлежащих Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям;

при переуступке долговых обязательств, связанных с объектами оценки, принадлежащими Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям;

при передаче объектов оценки, принадлежащих Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям, в качестве вклада в уставные капиталы, фонды юридических лиц,

а также при возникновении спора о стоимости объекта оценки, в том числе:

при национализации имущества;

при ипотечном кредитовании физических лиц и юридических лиц в случаях возникновения споров о величине стоимости предмета ипотеки;

при составлении брачных контрактов и разделе имущества разводящихся супругов по требованию одной из сторон или обеих сторон в случае возникновения спора о стоимости этого имущества;

при выкупе или ином предусмотренном законодательством Российской Федерации изъятии имущества у собственников для государственных или муниципальных нужд;

при проведении оценки объектов оценки в целях контроля за правильностью уплаты налогов в случае возникновения спора об исчислении налогооблагаемой базы.

Действие настоящей статьи не распространяется на отношения, возникающие:

при распоряжении государственными и муниципальными унитарными предприятиями, государственными и муниципальными учреждениями имуществом, закрепленным за ними в хозяйственном ведении или оперативном управлении, за исключением случаев, если распоряжение имуществом в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается с согласия собственника этого имущества;

в случае распоряжения государственным или муниципальным имуществом при реорганизации государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений;

в случаях, установленных Федеральным законом "Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта" и Федеральным законом "Об особенностях управления и распоряжения имуществом и акциями организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

в связи с передачей находящихся в федеральной собственности земельных участков, в том числе с расположенными на них и находящимися в федеральной собственности объектами недвижимого имущества, и находящегося в федеральной собственности другого имущества, для формирования имущества Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства";

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 343-ФЗ)

в связи с передачей находящихся в федеральной собственности автомобильных дорог общего пользования федерального значения и земельных участков Государственной компании "Российские автомобильные дороги" в соответствии с Федеральным законом "О Государственной компании "Российские автомобильные дороги" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

(часть вторая в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 145-ФЗ)

В отношении государственного или муниципального имущества, передаваемого по концессионному соглашению концедентом концессионеру, установление рыночной стоимости такого имущества не является обязательным, если иное не установлено федеральным законом.

(часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2008 N 108-ФЗ)
KVAR


Зарегистрирован: 22/11/2011 16:48:19
Сообщений: 2
Оффлайн

подскажите пожалуйста, муниципальное унитарное предприятие хочет сдать в аренду нежилое помещение принадлежащее ему на праве хоз. ведения, обязательно ли в таком случае проводить оценку имущества если в том году мы уже её проводили и арендатор отказался от помещения в связи с закрытием своей деятельности.
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1063
Оффлайн

KVAR wrote:подскажите пожалуйста, муниципальное унитарное предприятие хочет сдать в аренду нежилое помещение принадлежащее ему на праве хоз. ведения, обязательно ли в таком случае проводить оценку имущества если в том году мы уже её проводили и арендатор отказался от помещения в связи с закрытием своей деятельности.


Если я не ошибаюсь, отчет об оценке имеет срок действия 6 месяцев

если срок действия закончился, придется оценивать заново
KVAR


Зарегистрирован: 22/11/2011 16:48:19
Сообщений: 2
Оффлайн

А как же тогда трактовать: Действие настоящей статьи(Статья 8. Обязательность проведения оценки объектов оценки) не распространяется на отношения, возникающие:

при распоряжении государственными и муниципальными унитарными предприятиями, государственными и муниципальными учреждениями имуществом, закрепленным за ними в хозяйственном ведении или оперативном управлении, за исключением случаев, если распоряжение имуществом в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается с согласия собственника этого имущества?????
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1063
Оффлайн

KVAR wrote:А как же тогда трактовать: Действие настоящей статьи(Статья 8. Обязательность проведения оценки объектов оценки) не распространяется на отношения, возникающие:

при распоряжении государственными и муниципальными унитарными предприятиями, государственными и муниципальными учреждениями имуществом, закрепленным за ними в хозяйственном ведении или оперативном управлении, за исключением случаев, если распоряжение имуществом в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается с согласия собственника этого имущества?????



Здравствуйте!

эта формулировка означает, что необходимо оценивать то имущество, распоряжение которым необходимо согласовывать с собственником

для учреждений - это недвижимое и особо ценное имущество
для предприятий - недвижимое имущество

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 19/03/2015 13:06:40

votantai500


Зарегистрирован: 15/04/2015 11:26:09
Сообщений: 4
От: <a href=http://pkdogcare.com/>bac si thu y</a>
Оффлайн

подскажите пожалуйста, муниципальное унитарное предприятие хочет сдать в аренду нежилое помещение принадлежащее ему на праве хоз. ведения, обязательно ли в таком случае проводить оценку имущества?
ms.luyen


Зарегистрирован: 20/04/2015 18:32:01
Сообщений: 2
Оффлайн

подскажите пожалуйста, муниципальное унитарное предприятие хочет сдать в аренду нежилое помещение принадлежащее ему на праве хоз. ведения, обязательно ли в таком случае проводить оценку имущества?

http://www.bkasoft.com
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"