Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
отчет об оценки  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
К.К.


Зарегистрирован: 21/01/2012 09:55:05
Сообщений: 6
Оффлайн

Здравствуйте.
Возник такой вопрос, согласно п.26 Приказа №256 Федерального стандарта оценки "Общие понятия оценки, подходы и требования к проведению оценки (ФСО N 1)" - "Итоговая величина рыночной или иной стоимости объекта оценки, за исключением кадастровой, указанная в отчете об оценке, может быть признана рекомендуемой для целей совершения сделки с объектами оценки, если с даты составления отчета об оценке до даты совершения сделки с объектом оценки или даты представления публичной оферты прошло не более шести месяцев",
рекомендуемой в данном случае является только цена? или же срок не более 6 месяцев тоже является рекомендуемым, а не обязательным?
интересует, срок отчета об оценки государственной земли, имущества
1nsider


Зарегистрирован: 16/06/2011 23:10:58
Сообщений: 7
Оффлайн

мы однозначно всегда заказываем новую оценку в случае если срок с даты составления отчета составляет более 6 месяцев. Стараемся опубликовать до истечения этого срока.
К.К.


Зарегистрирован: 21/01/2012 09:55:05
Сообщений: 6
Оффлайн

1nsider, спасибо.
96


Зарегистрирован: 03/03/2012 16:31:38
Сообщений: 1
Оффлайн

Ответьте пожалуйста, а если срок оценки на момент опубликования и проведения аукциона не прошел, а на момент заключения договора уже закончится как быть?
GoodWin


Зарегистрирован: 10/02/2011 12:33:47
Сообщений: 139
Оффлайн

96 wrote:Ответьте пожалуйста, а если срок оценки на момент опубликования и проведения аукциона не прошел, а на момент заключения договора уже закончится как быть?

У вас должен быть прописан порядок пересмотра цены в документации, что вы там написали?
KLEVESENKOV


Зарегистрирован: 05/05/2011 08:46:47
Сообщений: 22
Оффлайн

96 wrote:Ответьте пожалуйста, а если срок оценки на момент опубликования и проведения аукциона не прошел, а на момент заключения договора уже закончится как быть?

Договор, заключаемый на основании проведенного аукциона, имеет размер арендной платы привязанный к аукциону, а не к отчету по оценке.
ATOMARKET


Зарегистрирован: 24/11/2011 18:03:29
Сообщений: 5
Оффлайн

Что делать, если порядок пересмотра цены в документах не прописан?

http://atogames.ru
muzzik


Зарегистрирован: 19/03/2012 23:41:32
Сообщений: 3
Оффлайн

подскажите пожалуйста, муниципальное унитарное предприятие хочет сдать в аренду нежилое помещение принадлежащее ему на праве хоз. ведения, обязательно ли в таком случае проводить оценку имущества?
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

muzzik wrote:подскажите пожалуйста, муниципальное унитарное предприятие хочет сдать в аренду нежилое помещение принадлежащее ему на праве хоз. ведения, обязательно ли в таком случае проводить оценку имущества?


коллеги, не дублируйте пожалуйста сообщения.

ответ здесь http://torgi.gov.ru/forum/posts/list/19007.page
KATRINA


Зарегистрирован: 13/04/2011 08:43:46
Сообщений: 6
Оффлайн

возможно ли перезаключить договор аренды нежилого помещения на новый срок в порядке, предусмотренном ч.9 ст.17.1 ФЗ 135, если на объект есть ОТЧЁТ об оценке определения рыночной стоимости права на заключение договора аренды недвижимого имущества, не ОТЧЁТ об определении рыночной годовой ставки арендной платы
KATRINA


Зарегистрирован: 13/04/2011 08:43:46
Сообщений: 6
Оффлайн

возможно ли перезаключить договор аренды нежилого помещения на новый срок в порядке, предусмотренном ч.9 ст.17.1 ФЗ 135, если на объект есть ОТЧЁТ об оценке определения рыночной стоимости права на заключение договора аренды недвижимого имущества, не ОТЧЁТ об определении рыночной годовой ставки арендной платы
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

KATRINA wrote:возможно ли перезаключить договор аренды нежилого помещения на новый срок в порядке, предусмотренном ч.9 ст.17.1 ФЗ 135, если на объект есть ОТЧЁТ об оценке определения рыночной стоимости права на заключение договора аренды недвижимого имущества, не ОТЧЁТ об определении рыночной годовой ставки арендной платы


в законе написано "размер арендной платы определяется...". если только отчет об оценке определения рыночной стоимости права на заключение договора аренды недвижимого имущества содержит оценку арендной платы, то наверное без разницы, как он называется.
а если договор содержит информацию о единовременном платеже за право заключить договор, а не о размере арендной платы, то конечно нет.
KATRINA


Зарегистрирован: 13/04/2011 08:43:46
Сообщений: 6
Оффлайн

не будет ли в таком случае нарушением ч.9 ст.17.1 ФЗ 135 снова провести аукцион (по отчёту об оценке права на заключение договора аренды) с теми же арендаторами на новый срок?
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

KATRINA wrote:не будет ли в таком случае нарушением ч.9 ст.17.1 ФЗ 135 снова провести аукцион (по отчёту об оценке права на заключение договора аренды) с теми же арендаторами на новый срок?


?? уточните пожалуйста, то Вы имеете в виду
KATRINA


Зарегистрирован: 13/04/2011 08:43:46
Сообщений: 6
Оффлайн

с арендаторами был проведен аукцион по продаже права на заключение договора аренды и заключены
договора на 11 мес. Срок этих договоров скоро истекает поэтому и возник этот вопрос. Для перезаключения договора аренды согласно ч.9 ст.17.1 ФЗ 135 "размер арендной платы определяется по результатам оценки рыночной стоимости Объекта" а у нас есть только оценка права на заключение договора, т.е. мы не можем перезаключить договор и должны провести аукцион?
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"