Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Применение положений п. 14 ст. 17.1. Закона о защите конкуренции к бюджетным учреждениям  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
egormaksimcev394773


Зарегистрирован: 16/03/2019 15:22:40
Сообщений: 1
Оффлайн

Хочу сдать в аренду две площади (муниципальные) - 65 кв.м, но разным предпринимателям. Устраивать торги необходимо?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 16/03/2019 15:25:39

valia39489


Зарегистрирован: 16/03/2019 15:26:36
Сообщений: 1
Оффлайн

egormaksimcev394773 wrote:Хочу сдать в аренду две площади (муниципальные) - 65 кв.м, но разным предпринимателям. Устраивать торги необходимо?



Да конечно
nina_avseeva40397


Зарегистрирован: 16/03/2019 15:29:27
Сообщений: 1
Оффлайн

Подскажите, на основании каких нпа бюджетные и казенные учреждения имеют право самостоятельно сдавать помещения в аренду?
elenapijova04973


Зарегистрирован: 16/03/2019 15:32:46
Сообщений: 1
Оффлайн

nina_avseeva40397 wrote:Подскажите, на основании каких нпа бюджетные и казенные учреждения имеют право самостоятельно сдавать помещения в аренду?



Посмотрите статьи ГК, связанные со статусом учреждений и содержание права оперативного управления. Плюс ст. 9.2 ФЗ Об НКО.
Учреждения имеют право самостоятельно (от своего имени) сдавать помещения в аренду, потому что нет запрета на это. Но есть обязательное условие - согласие собственника.
Malfutka


Зарегистрирован: 29/04/2019 09:56:54
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! В 2013 году казенным учреждением было передано ФГУП недвижимое имущество по договору безвозмездного пользования площадью менее 20 кв.м. без проведения аукциона. В 2018 году в ходе проведения финансово-хозяйственной ревизии было выявлено, что фактически занимаемая ФГУП торговая площадь превышает указанную в договорах безвозмездного пользования на 39 кв. м, при этом счета за пользование электроэнергией выставляются на площадь, указанную в договорах. Можно ли дополнительным соглашением увеличить указанную в договоре площадь без проведения аукциона?
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"