Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Заключение договора с единственным участником торгов  
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Автор Сообщение
vladislav443


Зарегистрирован: 13/05/2018 12:48:08
Сообщений: 1
Оффлайн

Кто знает, подскажите, каким образом поступить в случае: на участие в аукционе допущены 3 заявителя, на аукцион явился один из них только. С ним можно заключить договор или новые торги объявлять ? Очень серьезные торги, нельзя ошибиться.
penza012


Зарегистрирован: 13/05/2018 12:48:57
Сообщений: 1
Оффлайн

vladislav443 wrote:Кто знает, подскажите, каким образом поступить в случае: на участие в аукционе допущены 3 заявителя, на аукцион явился один из них только. С ним можно заключить договор или новые торги объявлять ? Очень серьезные торги, нельзя ошибиться.


Если толковать буквально п. 136 правил (как любит это делать не одна светлая голова в нашей стране), то формулировку "Организатор аукциона обезян обеспечить участникам аукциона возможность принять участие в аукционе непосредственно или через своих представителей" можно истолковать, мягко говоря, очень широко.

Мое мнение: в аукционной документации указано и время и место проведения аукциона, и если вы не меняли эти две позиции и если (ну мало ли!) у участников нет письма с вашим входящим № о том, что они просят перенести или предупреждают, что в силу объективных причин не могум принять участие, и в день аукциона не было штормового предупреждения и не падал метеорит, ...
..... то это проблемы участника, что он не участвовал. Несмотря на всю серьезность, можно заключить договор.
galina728


Зарегистрирован: 13/05/2018 13:19:38
Сообщений: 1
Оффлайн

обязательно ли вести аудиозапись с единственным участником аукциона? смысл?)
alionka031


Зарегистрирован: 13/05/2018 13:21:16
Сообщений: 1
Оффлайн

galina728 wrote:обязательно ли вести аудиозапись с единственным участником аукциона? смысл?)


Вы про аукцион по аренде имущества спрашиваете?
По приказу ФАСа № 67 требуется вести запись аукциона. При наличии единственного участника аукцион не проводится. Нет аукциона - нет записи. Но договор заключается с таким лицом.
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1058
Оффлайн

.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 14/05/2018 10:25:32

A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1058
Оффлайн

penza012 wrote:
vladislav443 wrote:Кто знает, подскажите, каким образом поступить в случае: на участие в аукционе допущены 3 заявителя, на аукцион явился один из них только. С ним можно заключить договор или новые торги объявлять ? Очень серьезные торги, нельзя ошибиться.


Если толковать буквально п. 136 правил (как любит это делать не одна светлая голова в нашей стране), то формулировку "Организатор аукциона обезян обеспечить участникам аукциона возможность принять участие в аукционе непосредственно или через своих представителей" можно истолковать, мягко говоря, очень широко.

Мое мнение: в аукционной документации указано и время и место проведения аукциона, и если вы не меняли эти две позиции и если (ну мало ли!) у участников нет письма с вашим входящим № о том, что они просят перенести или предупреждают, что в силу объективных причин не могум принять участие, и в день аукциона не было штормового предупреждения и не падал метеорит, ...
..... то это проблемы участника, что он не участвовал. Несмотря на всю серьезность, можно заключить договор.



и этот вопрос и этот ответ уже были в точно такой же формулировке года 2 назад.....
странно
markelov0184


Зарегистрирован: 30/07/2018 23:04:15
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если всё же признать единственного участника торгов победителем, то по какой цене лота заключать договор? По минимальной?
belozerovnik132


Зарегистрирован: 30/07/2018 23:06:56
Сообщений: 1
Оффлайн

markelov0184 wrote:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если всё же признать единственного участника торгов победителем, то по какой цене лота заключать договор? По минимальной?



Я думаю по начальной (минимальной).
shilov097


Зарегистрирован: 30/07/2018 23:08:47
Сообщений: 1
Оффлайн

нужно ли вести аудиозапись с единственным участником?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 30/07/2018 23:16:31

serega_dgl


Зарегистрирован: 22/06/2018 16:24:14
Сообщений: 6
Оффлайн

Кто знает, подскажите, каким образом поступить в случае: на участие в аукционе допущены 3 заявителя, на аукцион явился один из них только. С ним можно заключить договор или новые торги объявлять ? Очень серьезные торги, нельзя ошибиться.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 14/08/2018 13:43:06

 
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"