Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Применение положений п. 14 ст. 17.1. Закона о защите конкуренции к бюджетным учреждениям  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
elenapijova8453


Зарегистрирован: 16/11/2018 16:47:40
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день! Мы являемся муниципальным автономным учреждением, имеем на праве оперативного управления здание общей площадью 980 кв.м. В настоящее время, на основании пункта 14 части 1 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции, без проведения торгов сдаем в аренду предпринимателю часть помещения в этом здании общей площадью 20 кв.м. сроком на 11 месяцев.
Имеем ли мы право сдать в аренду помещение, в этом же здании, площадью 200 кв.м. сроком до 30 дней, руководствуясь пунктом 11 части 1 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции, другому предпринимателю?
ritaa3945


Зарегистрирован: 16/11/2018 16:51:05
Сообщений: 1
Оффлайн

elenapijova8453 wrote:Добрый день! Мы являемся муниципальным автономным учреждением, имеем на праве оперативного управления здание общей площадью 980 кв.м. В настоящее время, на основании пункта 14 части 1 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции, без проведения торгов сдаем в аренду предпринимателю часть помещения в этом здании общей площадью 20 кв.м. сроком на 11 месяцев.
Имеем ли мы право сдать в аренду помещение, в этом же здании, площадью 200 кв.м. сроком до 30 дней, руководствуясь пунктом 11 части 1 статьи 17.1 Закона о защите конкуренции, другому предпринимателю?


Конечно имеете право сдать без торгов в этом же здании, только сроком не более 30 дней в течении 6 последовательных календарных месяцев
ivankovasveta2398


Зарегистрирован: 16/11/2018 16:54:16
Сообщений: 1
Оффлайн

Подскажите, на основании каких нпа бюджетные и казенные учреждения имеют право самостоятельно сдавать помещения в аренду?
iurasaransk1983


Зарегистрирован: 16/11/2018 16:57:02
Сообщений: 1
Оффлайн

ivankovasveta2398 wrote:Подскажите, на основании каких нпа бюджетные и казенные учреждения имеют право самостоятельно сдавать помещения в аренду?



Посмотрите статьи ГК, связанные со статусом учреждений и содержание права оперативного управления. Плюс ст. 9.2 ФЗ Об НКО.
Учреждения имеют право самостоятельно (от своего имени) сдавать помещения в аренду, потому что нет запрета на это. Но есть обязательное условие - согласие собственника.
Jamb Caps


Зарегистрирован: 20/12/2018 22:26:36
Сообщений: 2
Оффлайн

этот сайт предназначен для аккумулирования информации о торгах по всей стране на едином источнике. такая всероссийская доска объявлений!
farrukhnawaz


Зарегистрирован: 25/12/2018 19:52:36
Сообщений: 1
Оффлайн

К сожалению не получается, по крайней мере у меня, истолковать этот комментарий однозначно, моя позиция - одному арендатору можно предоставить без торгов, остальным - через торги, хотя эта позиция тоже оспорима и далеко не железобетонна.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 26/12/2018 09:11:02

 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"