Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Срок уплаты арендного платежа  
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Автор Сообщение
finka86


Зарегистрирован: 07/06/2021 16:52:59
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день! В договоре аренды указано(размещенном на сайте), что оплатить арендный платеж нужно единовременным платежом в течении 5-ти рабочих с момента подписания протокола, уже прошло три месяца, а подписанный договор аренды администрация так и не предоставила, хотя должны были предоставить его в десятидневный срок после аукциона. Администрация теперь грозит пеню начислить. Могу ли я оплачивать аренду без договора?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 07/06/2021 17:10:13

Goras


Зарегистрирован: 12/12/2020 15:10:26
Сообщений: 11
Оффлайн

А что в самом договоре сказано на этот счет? Есть разные варианты

Могу ли я оплачивать аренду без договора?

Сейчас мне не совсем удобно заниматься этими вопросами, времени свободного совсем не остается. Занимаюсь финским языком, курсы мид, дневное обучение и скоро экзамен сдавать надо будет. Да и на работе сложности возникли, многие сотрудники сейчас в отпуску и поэтому работы стало в два раза больше чем обычно. Но к августу должно попустить, и курсы как раз закончу. Вот тогда и займусь вопросом аренды

Это сообщение было редактировано 3 раз. Последнее обновление произошло в 15/07/2021 01:41:30

Tony Montana


Зарегистрирован: 15/05/2019 20:20:51
Сообщений: 62
Оффлайн

finka86 wrote:Могу ли я оплачивать аренду без договора?
А что вам мешает? Конечно, оплачивайте...

Вы же сами пишете, что указано
finka86 wrote:оплатить арендный платеж нужно единовременным платежом в течении 5-ти рабочих с момента подписания протокола

Т. е. обязанность по оплате вами арендного платежа наступает именно с этой даты. А не с момента подписания договора аренды (или его регистрации в Росреестре либо выдачи его вам на руки). Выдали, не выдали, это уже дело десятое. Вы протокол подписали, обязанность по оплате у вас возникла, будьте добры оплатить.

Другое дело, что вы можете оспорить бездействие администрации в суде в части нарушения порядка заключения договора аренды, ссылаясь на п. 20 ст. 39.12 Земельного кодекса.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 23/06/2021 11:21:31

Istomin79


Зарегистрирован: 17/05/2021 17:52:39
Сообщений: 80
Оффлайн

finka86 wrote:Добрый день! В договоре аренды указано(размещенном на сайте), что оплатить арендный платеж нужно единовременным платежом в течении 5-ти рабочих с момента подписания протокола, уже прошло три месяца, а подписанный договор аренды администрация так и не предоставила, хотя должны были предоставить его в десятидневный срок после аукциона. Администрация теперь грозит пеню начислить. Могу ли я оплачивать аренду без договора?


Если есть конкретные реквизиты, то конечно уже надо оплачивать. И жаловаться на администрацию за непредоставление договора.
 
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"