Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции по аукциону  
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Автор Сообщение
LAWUER


Зарегистрирован: 05/09/2011 07:03:21
Сообщений: 1
Оффлайн

Интересно кто нибудь проводил аукцион на право заключения такого договора? Проводиться он также в по Приказу ФАСа и размещается на данном сайте, однако что то не могу найти. Неужели по всей стране никто не размещает рекламу на объектах государственной собственности?
AN_PROS


Зарегистрирован: 15/08/2011 13:14:10
Сообщений: 3
Оффлайн

В приказе ФАС, думаю, имеется в виду недвижимое имущество, а рекламная конструкия является движимым имуществом.
GoodWin


Зарегистрирован: 10/02/2011 12:33:47
Сообщений: 139
Оффлайн

AN_PROS wrote:В приказе ФАС, думаю, имеется в виду недвижимое имущество, а рекламная конструкия является движимым имуществом.

из закона "О рекламе"
Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций
5.1. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основе торгов (в форме аукциона или конкурса), проводимых органами государственной власти, органами местного самоуправления или уполномоченными ими организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации. Форма проведения торгов (аукцион или конкурс) устанавливается органами государственной власти или представительными органами муниципальных образований.
Думаю будет правильней проводить по приказу 67, поскольку закон "О рекламе" отсутствует в перечне исключений ч.2 ст. 17.1.
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

GoodWin wrote:
AN_PROS wrote:В приказе ФАС, думаю, имеется в виду недвижимое имущество, а рекламная конструкия является движимым имуществом.

из закона "О рекламе"
Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций
5.1. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основе торгов (в форме аукциона или конкурса), проводимых органами государственной власти, органами местного самоуправления или уполномоченными ими организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации. Форма проведения торгов (аукцион или конкурс) устанавливается органами государственной власти или представительными органами муниципальных образований.
Думаю будет правильней проводить по приказу 67, поскольку закон "О рекламе" отсутствует в перечне исключений ч.2 ст. 17.1.



17.1 не распространяется на движимое имущество, закрепленное на хоз ведении и оперативном управлении ГУПов, МУПов, автономных ГУ и МУ
GoodWin


Зарегистрирован: 10/02/2011 12:33:47
Сообщений: 139
Оффлайн

MorozovaAA wrote:
GoodWin wrote:
AN_PROS wrote:В приказе ФАС, думаю, имеется в виду недвижимое имущество, а рекламная конструкия является движимым имуществом.

из закона "О рекламе"
Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций
5.1. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основе торгов (в форме аукциона или конкурса), проводимых органами государственной власти, органами местного самоуправления или уполномоченными ими организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации. Форма проведения торгов (аукцион или конкурс) устанавливается органами государственной власти или представительными органами муниципальных образований.
Думаю будет правильней проводить по приказу 67, поскольку закон "О рекламе" отсутствует в перечне исключений ч.2 ст. 17.1.



17.1 не распространяется на движимое имущество, закрепленное на хоз ведении и оперативном управлении ГУПов, МУПов, автономных ГУ и МУ

"...или ином недвижимом имуществе"
Таким образом распространяет свое действие только на недвижимое имущество. Фактически осуществляется сдача в аренду зданий, сооружений, зем. участков с целью размещения на них рекламной конструкции.
pliplinka


Зарегистрирован: 10/10/2011 14:37:08
Сообщений: 1
Оффлайн

договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции не подрузомевает аренду земельного участка или части имущества.
GoodWin


Зарегистрирован: 10/02/2011 12:33:47
Сообщений: 139
Оффлайн

pliplinka wrote:договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции не подрузомевает аренду земельного участка или части имущества.

Если есть познания в данной области прошу поделится.
GoodWin


Зарегистрирован: 10/02/2011 12:33:47
Сообщений: 139
Оффлайн

GoodWin wrote:
pliplinka wrote:договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции не подрузомевает аренду земельного участка или части имущества.

Если есть познания в данной области прошу поделится.

Ждать ответа не буду. МО предусматривают ежегодный платеж, вот ссылки на источники:
http://www.zeladmin.ru/administracia/pravovie-akti/2890.html
http://www.nkub.ru/about/munic/?ELEMENT_ID=733
ТСЖ также заключают договоры с ежегодным или ежеквартальным платежом, только без торгов.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 17/10/2011 20:06:17

arlandina


Зарегистрирован: 03/05/2011 22:08:06
Сообщений: 4
Оффлайн

Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции обусловлено требованиями закона "О рекламе". В соответствии с таким договором владельцу конструкции предоставлется установить и эксплуатировать конструкцию в оговоренном договоре месте и не влечет возникновения у владельца конструкции права пользования земельным участком (арендные отношения).
По данному вопросу - Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 11.01.2002 № 66 (п.1) - "Договор между собственником недвижимого имущества, к которому крепится рекламная конструкция, и рекламораспространителем, не является договором аренды и не может регулироваться правилами главы 34 ГК РФ.
arlandina


Зарегистрирован: 03/05/2011 22:08:06
Сообщений: 4
Оффлайн

LAWUER wrote:Интересно кто нибудь проводил аукцион на право заключения такого договора? Проводиться он также в по Приказу ФАСа и размещается на данном сайте, однако что то не могу найти. Неужели по всей стране никто не размещает рекламу на объектах государственной собственности?

Такие аукционы проводим мы в Ярославле, предоставляя владельцам конструкции муниципальное имущество - городское рекламное место - внешнюю поверхность здания, строения или сооружения, находящегося в муниципальной собственности и не закрепленного на вещных или иных правах за гражданами и организациями.

А кто-нить еще проводит????? Поделитесь опытом, или мы единственные кто приказом ФАС руководствуется?????
GoodWin


Зарегистрирован: 10/02/2011 12:33:47
Сообщений: 139
Оффлайн

arlandina wrote:Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции обусловлено требованиями закона "О рекламе". В соответствии с таким договором владельцу конструкции предоставлется установить и эксплуатировать конструкцию в оговоренном договоре месте и не влечет возникновения у владельца конструкции права пользования земельным участком (арендные отношения).
По данному вопросу - Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 11.01.2002 № 66 (п.1) - "Договор между собственником недвижимого имущества, к которому крепится рекламная конструкция, и рекламораспространителем, не является договором аренды и не может регулироваться правилами главы 34 ГК РФ.

Опередили))) В середине недели нашел эту практику, но только сегодня добрался до форума.
ARENDATOR


Зарегистрирован: 18/11/2010 10:14:04
Сообщений: 2
Оффлайн

Мы тоже проводим конкурсы на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, расположенных на территории городского поселения в соответствии с Приказом ФАС 67.
Scrat12


Зарегистрирован: 09/05/2012 12:35:16
Сообщений: 226
Оффлайн

ARENDATOR wrote:Мы тоже проводим конкурсы на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, расположенных на территории городского поселения в соответствии с Приказом ФАС 67.


Здравствуйте! Это не аренда имущества (см. позицию ВАС РФ - выше по этому поводу), поэтому приказ ФАС на такие торги не распространяются.

Порядок проведения торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций должен установить сам орган местного самоуправления с учётом требований ст.ст. 447-448 Гражданского кодекса РФ.

Если сотрудникам органа местного самоуправления не хочется или затруднительно использовать свою голову по прямому назначению, то они могут распространить на такие торги правила 67 приказа ФАС России.

http://baltictender.ru/online_torgi/
xxl-ka


Зарегистрирован: 07/02/2013 10:34:24
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день! Мы тоже начинаем проводить такие аукционы, очень долго готовились документы разные.

Но мы столкнулись с вопросом:
Одна из городских компаний заключила договор аренды земельного участка для размещения рекламной конструкции так же по итогам аукциона, заключили они договор с палатой зем.имущества.
Аукциона на ПРАВО размещения РК проводит наш исполнительный комитет в лице уполномочеенного представителя - департамента рекламы. Теперь они хотят заключить договор с нами на размещение и эксплуатацию РК и мы не знаем, необходимо ли проводить аукцион?

Ст 19 ФЗ-38
6. В случае, если недвижимое имущество, к которому присоединяется рекламная конструкция, закреплено собственником за другим лицом на праве хозяйственного ведения, праве оперативного управления или ином вещном праве, договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции заключается с лицом, обладающим правом хозяйственного ведения, правом оперативного управления или иным вещным правом на такое недвижимое имущество, при наличии согласия такого собственника и с соблюдением требований, установленных частями 5.1 - 5.5 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2007 N 193-ФЗ)

а пункты 5.1-5.5 говорят он проведении аукциона и преимущественном праве...
Может кто нам дать разъяснения?)
KOMUPR


Зарегистрирован: 17/11/2010 13:23:59
Сообщений: 8
Оффлайн

Поясните, пожалуйста, где в приказе ФАС № 67 и в 135-ФЗ написано, что они распространяют свое действие только на недвижимое имущество?
 
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"