Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Заключение договора минимум на 5 лет???  
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Автор Сообщение
АленаВалерьевна85


Зарегистрирован: 22/09/2011 16:15:16
Сообщений: 2
Оффлайн

Добрый день)))) в соответствии с разъяснениями ФАС ст. 17.1. закона о защите конкуренции договор на аренду государственного/муниципального имущества может быть заключен не менее чем на 5 лет. Однако отсматривала уже объявленные торги на сайте и обратила внимание на то, что некоторые заказчики указывают срок на который заключается договор - 11 месяцев, видимо, чтобы не регистрировать договор. Подскажите, пожалуйста на какой все-таки срок дожен заключаться договор, чтобы не нарушить положения приказа?
GoodWin


Зарегистрирован: 10/02/2011 12:33:47
Сообщений: 139
Оффлайн

Добрый. 5 лет это для субъектов мал. пред. Заключайте на сколько вам разрешат, на сайте не сможете разместить информацию по бессрочным договорам - не предусмотрено функционалом.
AN_PROS


Зарегистрирован: 15/08/2011 13:14:10
Сообщений: 3
Оффлайн

Где в первом предложении указано, что это для субъектов малого пред-ва....
113. Указываемый в документации об аукционе срок, на который заключаются договоры в отношении имущества, предусмотренного Законом, должен составлять не менее пяти лет. Максимальный срок предоставления бизнес-инкубаторами государственного или муниципального имущества в аренду (субаренду) субъектам малого и среднего предпринимательства не должен превышать трех лет.
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 512
Оффлайн

AN_PROS wrote: Где в первом предложении указано, что это для субъектов малого пред-ва....
113. Указываемый в документации об аукционе срок, на который заключаются договоры в отношении имущества, предусмотренного Законом, должен составлять не менее пяти лет. Максимальный срок предоставления бизнес-инкубаторами государственного или муниципального имущества в аренду (субаренду) субъектам малого и среднего предпринимательства не должен превышать трех лет.


обратите внимание "... имущества, предусмотренного Законом"! эта фраза сокращена в пункте 9 приказа:

9. Организатор конкурса или аукциона до опубликования извещения о проведении конкурса или аукциона принимает решение о создании комиссии, определяет ее состав и порядок работы, назначает председателя комиссии.

При проведении конкурсов или аукционов в отношении имущества, включенного в перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), которое может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утверждаемые федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления в соответствии с частью 4 статьи 18 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 31, ст. 4006, N 43, ст. 5084; 2008, N 30, ст. 3615, ст. 3616; 2009, N 31, ст. 3923) (далее - имущество, предусмотренное Законом), решение о создании комиссии, определение ее состава и порядка работы, назначение председателя комиссии осуществляется с учетом положений части 5 статьи 18 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".


так что речь идет не просто об аренде с малым бизнесом, а об аренде того имущества, которое включено в перечни государственного и муниципального имущества..... (по тексту).
AN_PROS


Зарегистрирован: 15/08/2011 13:14:10
Сообщений: 3
Оффлайн

Спасибо!
ADMINVMO


Зарегистрирован: 20/06/2011 13:32:57
Сообщений: 3
Оффлайн

Так и не понятно, подскажите все-таки на 5 лет заключать договор или же на меньший срок?
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 512
Оффлайн

ADMINVMO wrote:Так и не понятно, подскажите все-таки на 5 лет заключать договор или же на меньший срок?


смотря с кем и в отношении какого имущества??
ADMINVMO


Зарегистрирован: 20/06/2011 13:32:57
Сообщений: 3
Оффлайн

В отношении движимого или недвижимого имущества для сдачи в аренду юридическим и физическим лицам.
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 512
Оффлайн

ADMINVMO wrote:В отношении движимого или недвижимого имущества для сдачи в аренду юридическим и физическим лицам.



срок договора аренды государственного и муниципального имущества, заключаемого по результатам торгов, предусмотренных статьей 17.1 Федерального закона "О защите конкуренции", вы определяете по своему усмотрению за исключением следующего имущества:

имущества, включенного в перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), которое может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утверждаемые федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления в соответствии с частью 4 статьи 18 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

в соответствии с пунктами 9 и 39 Правил проведения конкурсов и аукционов... (приказ ФАС России от 10 февраля 2010 г. № 67) в отношении такого имущества срок аренды может быть не менее 5 лет.
ADMINVMO


Зарегистрирован: 20/06/2011 13:32:57
Сообщений: 3
Оффлайн

Огромное спасибо!!!!
 
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"