Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Вопрос - ответ по концессии  
Индекс форума » КОНЦЕССИОННЫЕ СОГЛАШЕНИЯ
Автор Сообщение
makarova_aleksandra


Зарегистрирован: 19/09/2014 13:31:14
Сообщений: 6
Оффлайн

Здравствуйте! Подскажите, имущественный комплекс очистных сооружений можно передавать в концессию? По закону, объектами концессии являются объекты комм. хозяйства, в т.ч. водоотведение. Можно-ли очистные сооружения от нести к водоотведению?
KUSMZKRRB


Зарегистрирован: 08/11/2010 08:25:57
Сообщений: 1
Оффлайн

На сайте https://torgi.gov.ru/ при публикации сообщения по концессионному соглашению вышло сообщение: Нарушен срок публикации сообщения. От даты публикации сообщения до даты окончания приема заявок на участие в конкурсе меньше 45 рабочих дней. Хотя в законе о концессионных соглашениях (Глава 3 ст.27 п.2)сказано:Срок представления заявок на участие в конкурсе должен составлять не менее чем тридцать рабочих дней со дня опубликования и размещения сообщения о проведении конкурса или со дня направления такого сообщения лицам в соответствии с решением о заключении концессионного соглашения одновременно с приглашением принять участие в конкурсе.
Вопрос: Как быть? Если я не права и было какое то изменение в законе, то когда и в где прописано?
Торги надо сегодная опубликовать срочно. Помогите пожалуйста!!!!
ЕВероникаА


Зарегистрирован: 22/06/2015 15:48:37
Сообщений: 2
Оффлайн

Концессионное соглашение, при софинансировании концедента.
Где можно найти информацию, как документально оформляется такой вид соглашения? С лицевого ли счета УФК концедента будут идти перечисления концессионеру?
Благодарю за ответ
zanevka-jur


Зарегистрирован: 24/06/2015 13:25:07
Сообщений: 2
Оффлайн

Ситуация: есть арендатор муниципального имущества (комплекс объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения), задолженность у арендатора более 20,0 млн. Он же планирует стать концессионером. Вопрос: должен ли он перед заключением концессионного соглашения (предмет соглашения тот же самый комплекс объектов) погасить долг по арендной плате или нет?
ngtringhia


Зарегистрирован: 25/06/2015 10:21:34
Сообщений: 1
Оффлайн

Концессионер просит разрешить размещение на объекте концессионного соглашения фирмы, учредителем которой является сам Концессионер. Правомерен ли будет отказ от такого размещения. Спасибо.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 22/07/2015 14:12:13

miuong


Зарегистрирован: 22/07/2015 12:53:40
Сообщений: 1
Оффлайн

Правомерен ли будет отказ от такого размещения. Спасибо.
N$L


Зарегистрирован: 05/10/2015 22:16:46
Сообщений: 1
Оффлайн

Можно ли заключить концессионное соглашение (КС) по ст 37 ФЗ "О концессионных соглашениях" если ранее -с 2005г объектом КС пользовались на правах аренды. Но договора аренды на данный объект заключались ежегодно с 2005-2015(т.е. их сейчас 10шт). Будет ли считаться что данный объект находится в пользовании по договору до 2010г? Все остальные условия ст. 37 соблюдены..
BOLOTNOE


Зарегистрирован: 23/12/2010 06:45:25
Сообщений: 5
Оффлайн

Подскажите пожалуйста, договор концессии собирается заключать МО сельского поселения, но они не зарегистрированы на сайте. Можем ли мы муниципальный район разместить их информацию от своего имени?
ANV3059


Зарегистрирован: 08/07/2014 09:23:14
Сообщений: 2
Оффлайн

Добрый день!
Хотелось бы узнать - доводилось ли кому сдавать в концессию муниципальные дороги?
Где можно было бы посмотреть опыт и практику?
Спасибо!
Kameo13


Зарегистрирован: 04/05/2016 14:44:00
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день!
Подскажите, в конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов коммунального хозяйства (водоснабжения) выигрывает тот, кто предложит меньшую сумму на реконструкцию объекта или большую?
wikidownvn


Зарегистрирован: 15/10/2016 14:26:58
Сообщений: 19
Оффлайн

Описано 3 варианта в каких-случаях осуществляется возврат задатка единственному участнику. Возврат задатка единственному участнику с которым заключается концессионное соглашение указанным пунктом не предусмотрен.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 20/10/2016 12:54:05

MART_YLA


Зарегистрирован: 16/12/2010 10:27:49
Сообщений: 1
Оффлайн

Возможно ли включение в один лот, по концессионному соглашению, несколько объектов? В Федеральном законе от 21.07.2005г №115-ФЗ «О концессионных соглашениях» ничего об этом не сказано.
MaiklMaiklMaikl


Зарегистрирован: 23/03/2017 16:52:01
Сообщений: 3
Оффлайн

Добрый День! Коллеги концессионеры, кто из вас уже мыслит над письмом Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 22 февраля 2017 г. N 03-11-11/10446 Об исчислении НДС концессионером, применяющим УСН, при совершении в рамках концессионного соглашения операций по реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав), Письмом Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 27 декабря 2016 г. N 03-07-11/78133 О рассмотрении предложений об освобождении организаций, применяющих УСН, от обложения НДС деятельности, осуществляемой в рамках концессионных соглашений? Кто из вас сидит на упрощенке и как вы собираетесь жить дальше? Нововедение в НК ввели в ноябре 2016г.


deekshasethmudhiraj


Зарегистрирован: 24/06/2017 12:53:48
Сообщений: 1
Оффлайн

[ВОПРОС-ОТВЕТ] В чем различие договора коммерческой концессии и дистрибьюторского договора? Какой из этих договоров предпочтительнее? Механизм концессии выбрали для передачи в частные руки рязанского «Водоканала».О правовых основах концессионных соглашений мы и поговорим в этой статье. Итак ... Для ответа на этот вопрос обратимся к части 1 статьи 3 Закона ...
mukeshmali


Зарегистрирован: 16/07/2017 07:57:54
Сообщений: 1
Оффлайн

По 115-ФЗ концессионер вправе передавать объект третьим лицам, но с согласия концедента.

Это сообщение было редактировано 3 раз. Последнее обновление произошло в 17/07/2017 09:40:10

 
Индекс форума » КОНЦЕССИОННЫЕ СОГЛАШЕНИЯ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"