Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Проведение аукциона  
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Автор Сообщение
KOMUPR


Зарегистрирован: 17/11/2010 13:23:59
Сообщений: 8
Оффлайн

Добрый день. Был проведен открытый аукцион, победитель отказался подписывать в установленный срок договор купли-продажи имущества. В соответствии с пунктом 17 Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе, утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 № 585, результаты аукциона аннулируются продавцом. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли размещать на сайтах и в газете информацию об аннулировании результатов аукциона?
EBURBA


Зарегистрирован: 29/08/2012 09:02:17
Сообщений: 122
Оффлайн

Подскажите пожалуйста. Имеют ли право присутствовать на аукционе посторонние лица, или этим правом наделены исключительно участники аукциона? Заранее спасибо.
EBURBA


Зарегистрирован: 29/08/2012 09:02:17
Сообщений: 122
Оффлайн

И попутный вопрос.

Ст. 13 пп 585 предусматривает обязанность организатора торгов уведомлять претендентов о признании их участниками торгов путем вручения уведомления под расписку либо направления уведомления по почте заказным письмом.

Не будет ли нарушением предусмотреть в заявке на участие в торгах пункт об указании электронной почты и устно перед вручением заявки предупредить о том, что такого то числа вам будет отправлено уведомление о признании либо отказе в признании участником торгов? Хотя бы применительно к тем, кто использует е-мейл, т.к. делает это далеко не каждый.
ADMINVD


Зарегистрирован: 30/08/2012 09:52:35
Сообщений: 3
Оффлайн

Здравствуйте! совсем запутались с публичным аукционом,имеем ли мы права не принимать заявки у других желающих принять участие в аукционе если была подана заявка на шаге отсечения и в это период трех дней заявок не поступило от других претендентов,а хотят подать заявку на конечном шаге отсечения,если да,то тогда не понятен смысл аукциона и нужно ли его проводить ,или право заключить договор имеет участник кто первый подал заявку.Если можно поподробнее
ADMINVD


Зарегистрирован: 30/08/2012 09:52:35
Сообщений: 3
Оффлайн

Здравствуйте! совсем запутались с публичным аукционом,имеем ли мы права не принимать заявки у других желающих принять участие в аукционе если была подана заявка на шаге отсечения и в это период трех дней заявок не поступило от других претендентов,а хотят подать заявку на конечном шаге отсечения,если да,то тогда не понятен смысл аукциона и нужно ли его проводить ,или право заключить договор имеет участник кто первый подал заявку.Если можно поподробнее
OKSIK


Зарегистрирован: 19/04/2011 13:58:08
Сообщений: 6
Оффлайн

может ли администрация района как муниципальное казенное учреждение участвовать в торгах по приватизации муниципального имущества поселения
mansur81


Зарегистрирован: 21/06/2013 00:55:36
Сообщений: 1
Оффлайн

Доброго времени суток! прочитал, вот этот ответ: в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ и постановлением ПРФ от 12 августа 2002 г. N585 вы ПРОДАЕТЕ имущество;

в соответствии с приказом ФАС России от 10 февраля 2010 г. № 67 вы сдаете имущество В АРЕНДУ.

при этом Вы правы, что 178-фз не распространяется на МУПы и ГУПы. если я продаю недвижимое имущество МУПа, то чем я должен руководствоваться, постановлением ПРФ от 12 августа 2002 г. N585 или приказом Фас №67?
NoBoDy


Зарегистрирован: 19/06/2013 14:13:55
Сообщений: 19
Оффлайн

mansur81

Но. У МУП, ГУП, нет своего собственного имущества, согласно 113 ГК РФ.

Это сообщение было редактировано 3 раз. Последнее обновление произошло в 21/06/2013 12:39:17

NoBoDy


Зарегистрирован: 19/06/2013 14:13:55
Сообщений: 19
Оффлайн

OKSIK wrote:может ли администрация района как муниципальное казенное учреждение участвовать в торгах по приватизации муниципального имущества поселения

Статья 5 178-ФЗ
Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 настоящего Федерального закона.
NoBoDy


Зарегистрирован: 19/06/2013 14:13:55
Сообщений: 19
Оффлайн

EBURBA wrote:И попутный вопрос.

Ст. 13 пп 585 предусматривает обязанность организатора торгов уведомлять претендентов о признании их участниками торгов путем вручения уведомления под расписку либо направления уведомления по почте заказным письмом.

Не будет ли нарушением предусмотреть в заявке на участие в торгах пункт об указании электронной почты и устно перед вручением заявки предупредить о том, что такого то числа вам будет отправлено уведомление о признании либо отказе в признании участником торгов? Хотя бы применительно к тем, кто использует е-мейл, т.к. делает это далеко не каждый.


Такое указание в документации не будет нарушением. Однако если вы только таким способом уведомите заявителей, такие действа будут считаться нарушением. Ведь в ПП РФ указано: "...вручения уведомления под расписку..." или "...по почте заказным письмом...".
Так что только так и никак иначе.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 21/06/2013 12:51:59

VITOS


Зарегистрирован: 26/02/2013 17:23:33
Сообщений: 42
Оффлайн

начальная цена аренды имущества допустим 100 000 руб. участники будут предлагать больше сумму аренды?
кто больше предложит тот и выиграет? а то как написано, что Победителем конкурса признается участник конкурса, предложивший наилучшие условия, все расплывчиво, и два участника могут предложить наилуч условия

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 27/06/2013 15:41:14

MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

VITOS wrote:начальная цена аренды имущества допустим 100 000 руб. участники будут предлагать больше сумму аренды?
кто больше предложит тот и выиграет? а то как написано, что Победителем конкурса признается участник конкурса, предложивший наилучшие условия, все расплывчиво, и два участника могут предложить наилуч условия



то, что описываете Вы, скорее относится к аукциону, где единственным критерием является цена. а в конкурсе могут быть совершенно разные критерии, которые подаются участниками заранее. и они действительно могут совпадать
VITOS


Зарегистрирован: 26/02/2013 17:23:33
Сообщений: 42
Оффлайн

как Провести аукцион по аренде нежилого имущества под гаражи (несколько лотов)? сообразить не могу как выбрать аукцион или конкурс
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

VITOS wrote:как Провести аукцион по аренде нежилого имущества под гаражи (несколько лотов)? сообразить не могу как выбрать аукцион или конкурс


смотрите 67 приказ ФАС. там есть перечень случаев, в которых можно проводить конкурс, во всех остальных случаях - только аукцион! и думать нечего!)
VITOS


Зарегистрирован: 26/02/2013 17:23:33
Сообщений: 42
Оффлайн

черт ,запутался весь. еще с госзаказами)))) ясно что аукцион, ток где что нажать в торгах, чтоб
попасть на аукцион

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 28/06/2013 14:53:52

 
Индекс форума » ПРОДАЖА ИМУЩЕСТВА В ПОРЯДКЕ ПРИВАТИЗАЦИИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"