Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
проведение аукциона  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

TEX wrote:
A87798RAF wrote:
TEX wrote:Победил действующий правообладатель.
Согласно подпунктам 5 и 6 пункта 141 "Правил...", вроде бы, всё верно...




Благодарю за ответ!
И ещё один вопрос, если можно: какова минимальная цена, по которой можно заключить договор БЕЗ СНИЖЕНИЯ ШАГА АУКЦИОНА (в вышеуказанной ситуации)? Получается, что 110? Первый участник заявляет, что желает заключить договор по цене 100 + 5 (первый шаг), второй поднимает карточку - 110, далее никто не поднимает - договор заключается со вторым по цене 110? Т.е. по цене, равной минимальной + шаг (105) заключать ни в коем случае нельзя, так как будет по сути всего одна "заявка"?


см. п. 139 Правил
.... аукционист ОБЯЗАН снизить "шаг аукциона" на 0,5 процента...
касательно Вашего примера - второй поднял карточку, цена стала 110, "далее никто не поднимает" - снижается шаг аукциона по 0,5 процента поэтапно до 0,5 процента, и естественно при отсутствии предложений относительно цены лота договор заключается по цене 110 руб с претендентом, сделавшим предложение 110 руб за договор, если он предложиль 110 руб., как Вы будете заключать с ним договор по 105 руб.??
TEX


Зарегистрирован: 21/01/2011 13:29:03
Сообщений: 3
Оффлайн

A87798RAF wrote:
TEX wrote:
A87798RAF wrote:
TEX wrote:Победил действующий правообладатель.
Согласно подпунктам 5 и 6 пункта 141 "Правил...", вроде бы, всё верно...




Благодарю за ответ!
И ещё один вопрос, если можно: какова минимальная цена, по которой можно заключить договор БЕЗ СНИЖЕНИЯ ШАГА АУКЦИОНА (в вышеуказанной ситуации)? Получается, что 110? Первый участник заявляет, что желает заключить договор по цене 100 + 5 (первый шаг), второй поднимает карточку - 110, далее никто не поднимает - договор заключается со вторым по цене 110? Т.е. по цене, равной минимальной + шаг (105) заключать ни в коем случае нельзя, так как будет по сути всего одна "заявка"?


см. п. 139 Правил
.... аукционист ОБЯЗАН снизить "шаг аукциона" на 0,5 процента...
касательно Вашего примера - второй поднял карточку, цена стала 110, "далее никто не поднимает" - снижается шаг аукциона по 0,5 процента поэтапно до 0,5 процента, и естественно при отсутствии предложений относительно цены лота договор заключается по цене 110 руб с претендентом, сделавшим предложение 110 руб за договор, если он предложиль 110 руб., как Вы будете заключать с ним договор по 105 руб.??

"как Вы будете заключать с ним договор по 105 руб.??" - это я уже безотносительно наличия второй заявки вообще спрашивал, просто всё в кучу снёс зачем-то...

а к чему тогда после наличия заявки на 110 продолжать снижать процент (от 114.5 до 110.5), если, как Вы говорите, в итоге всё равно можно заключить договор за 110?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

TEX wrote:
A87798RAF wrote:
TEX wrote:
A87798RAF wrote:
TEX wrote:Победил действующий правообладатель.
Согласно подпунктам 5 и 6 пункта 141 "Правил...", вроде бы, всё верно...






а к чему тогда после наличия заявки на 110 продолжать снижать процент (от 114.5 до 110.5), если, как Вы говорите, в итоге всё равно можно заключить договор за 110?



Здравствуйте!
У вас уже, как у классика - все смешалось: кони, люди... (и у меня тоже)
когда после второго поднятия карточки цена стала 110, аукционист предлагает цену 115
никто не соглашается
он предлагает , раз никто не желает выложить за договор 115, а вдруг кто-то соизволит раскошелиться на 114,5, поэтому он (аукционист) снижает шаг аукциона на 0,5 процента
ни у кого нет 114,5 рублей? не беда, шаг снизим еще на 0,5 и за договор уже будем просить 114 рублей
и так далее

шаг аукциона для того и снижается, чтобы "взять" максимально возможную цену за договор
н-р у нас поднята цена до 110 руб., на 115 никто не тянет,
НО у одного претендента в кармане 113 руб.,
так вот когда шаг аукциона снизится до 3 руб, глядишь энтот претендент да и повысит цену до 113 руб.

как то так

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 15/07/2013 12:28:31

Nata_2007


Зарегистрирован: 09/08/2013 14:41:31
Сообщений: 6
Оффлайн

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли проведение аукциона на право заключения договора аренды государственного и муниципального имущества через электронную торговую площадку? (если в данном случае будут полностью выполнены требования по размещению на оф.сайте, также все требования Приказа ФАС №67) единственное в чем будет отличие, это в форме проведения аукциона, аукцион будет проводиться на электронной площадке посредством подачи предложений через личный кабинет участника, а не посредством подачи публичного предложения. Будет ли проведение данного аукциона являться нарушением антимонопольного законодательства?
MALEDA03


Зарегистрирован: 22/03/2012 13:17:43
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможен ли отказ организатора аукциона от проведения аукциона за 4 дня до аукциона??? подано 4 заявки на участие. Как можно отказаться??? Есть ли хоть какие-нибудь варианты???
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

MALEDA03 wrote:Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможен ли отказ организатора аукциона от проведения аукциона за 4 дня до аукциона??? подано 4 заявки на участие. Как можно отказаться??? Есть ли хоть какие-нибудь варианты???


Вариантов, к сожалению, нет:


107. Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
RASSKAZOVA


Зарегистрирован: 27/12/2010 14:50:23
Сообщений: 11
Оффлайн

Добрый день! подскажите пожалуйста, каким образом устанавливать начальную цену договора почасовой аренды? организация хочет заниматься в помещениях по 4 часа в неделю, просит договор заключить на 2 года. нужно ли заказывать оценку? нужен ли расчет по часам в аукционной документации или это будет только в договоре? и каким образом уточнение о почасовой аренде можно указать при размещении объявления на сайте.
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

RASSKAZOVA wrote:Добрый день! подскажите пожалуйста, каким образом устанавливать начальную цену договора почасовой аренды? организация хочет заниматься в помещениях по 4 часа в неделю, просит договор заключить на 2 года. нужно ли заказывать оценку? нужен ли расчет по часам в аукционной документации или это будет только в договоре? и каким образом уточнение о почасовой аренде можно указать при размещении объявления на сайте.


Здравствуйте!
Если не секрет, кто у кого собирается арендовать?
RASSKAZOVA


Зарегистрирован: 27/12/2010 14:50:23
Сообщений: 11
Оффлайн

Уточнение: Планируется сдать в почасовую аренду часть помещений в здании муниципального образовательного учреждения. Предполагаемый арендатор - танцевально-спортивный клуб, автономная некоммерческая организация.
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

RASSKAZOVA wrote:Уточнение: Планируется сдать в почасовую аренду часть помещений в здании муниципального образовательного учреждения. Предполагаемый арендатор - танцевально-спортивный клуб, автономная некоммерческая организация.



ч. 3.2 ст. 17.1 135-ФЗ, мне кажется, для этого и придумывалась, разве нет?
RASSKAZOVA


Зарегистрирован: 27/12/2010 14:50:23
Сообщений: 11
Оффлайн

Ответ для А87798RAF:
Мне тоже так думается, но мои юристы не согласны....Именно по причине размытой формулировки.
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

RASSKAZOVA wrote:Ответ для А87798RAF:
Мне тоже так думается, но мои юристы не согласны....Именно по причине размытой формулировки.


ну не знаю, по-моему, Ваш случай - тот самый, который и предполагался при написании указанной нормы

это я Вам как бакалавр юриспруденции говорю)

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 21/10/2013 12:40:02

RASSKAZOVA


Зарегистрирован: 27/12/2010 14:50:23
Сообщений: 11
Оффлайн

Хорошо, буду искать аргументы для убеждения, подниму коды статистики организации-арендатора... Хотя это частный случай, изначально мой вопрос был в целом о почасовой аренде - как все должно быть, если действительно есть намерение занимать помещение несколько часов в неделю и это будет допустим коммерческая организация в муниципальных помещениях. Плохо представляю себе в таком случае оценку и как надо проторговать правильно... Подскажете?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

RASSKAZOVA wrote:Хорошо, буду искать аргументы для убеждения, подниму коды статистики организации-арендатора... Хотя это частный случай, изначально мой вопрос был в целом о почасовой аренде - как все должно быть, если действительно есть намерение занимать помещение несколько часов в неделю и это будет допустим коммерческая организация в муниципальных помещениях. Плохо представляю себе в таком случае оценку и как надо проторговать правильно... Подскажете?


не вижу препятствия для заключения такого договора и через торги в том числе
оценщик нынче пошел непритязательный, оценит все что угодно, было бы задание)
в договоре, либо в приложении со ссылкой в договоре изобретаете график (дни и часы) пользования муниципальным имуществом...
определяете размер почасовой арендной платы за год..
и проторговываете
**Ирина**


Зарегистрирован: 24/04/2016 16:01:59
Сообщений: 6
Оффлайн

Подскажите пожалуйста, в течение какого времени со дня окончания приема заявок о намерении участвовать в аукционе должен быть проведен аукцион на право заключения договора аренды земельного участка по ИЖС и чем данный вопрос регламентируется?
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"