Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Объясните пожалуйста.  
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Автор Сообщение
Старушка


Зарегистрирован: 04/04/2013 16:51:51
Сообщений: 20
Оффлайн

MorozovaAA wrote: а жалобу прикрепили к извещению на сайте торгов??




ФАС разместила жалобу на сайте
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

Старушка wrote:
MorozovaAA wrote: а жалобу прикрепили к извещению на сайте торгов??




ФАС разместила жалобу на сайте


киньте пожалуйста номер извещения)
ADMSOV


Зарегистрирован: 26/01/2011 09:47:34
Сообщений: 2
Оффлайн

Добрый день!
Поясните пожалуйста.
В день определения участников аукциона (ст. 38.1 ЗК РФ) следует ли размещать на сайте http://torgi.gov.ru информацию о допущенных участниках (в соответствии с чем и какую информацию? может протокол приема заявок?). В ЗК РФ о размещении протоколов ничего не сказано. (п.29 ЗК РФ требует размещать на сайте только информацию о результатах аукциона, а если аукцион не состоялся?). И как известить единственного участника аукциона, что аукциона не будет? Т.е. за 5 дней закончили принимать заявки, на след. день подписали протокол приема заявок (уведомили о допуске к участию п.19, 20 ст.38.1.). До проведения торгов письмо за 3 дня до участника не дойдёт..
А если участник оказался один, аукцион не состоялся, какой протокол и в какие сроки подписывать, и следует ли его направлять единственному участнику, и размещать на сайте?


Старушка


Зарегистрирован: 04/04/2013 16:51:51
Сообщений: 20
Оффлайн


ФАС разместила жалобу на сайте

киньте пожалуйста номер извещения)


Извещение о проведении торгов № 010313/0127609/02
Старушка


Зарегистрирован: 04/04/2013 16:51:51
Сообщений: 20
Оффлайн

ФАС жалобу признал обоснованной, выдали предписание об устранении нарушений
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

Старушка wrote:ФАС жалобу признал обоснованной, выдали предписание об устранении нарушений


поздравляю с победой!
надеюсь, в ближайшее время УФАС выложит решение, интересно почитать!
KOMIMBOL55


Зарегистрирован: 24/10/2012 08:15:02
Сообщений: 1
Оффлайн

ADMSOV wrote:Добрый день!
Поясните пожалуйста.
В день определения участников аукциона (ст. 38.1 ЗК РФ) следует ли размещать на сайте http://torgi.gov.ru информацию о допущенных участниках (в соответствии с чем и какую информацию? может протокол приема заявок?). В ЗК РФ о размещении протоколов ничего не сказано. (п.29 ЗК РФ требует размещать на сайте только информацию о результатах аукциона, а если аукцион не состоялся?). И как известить единственного участника аукциона, что аукциона не будет? Т.е. за 5 дней закончили принимать заявки, на след. день подписали протокол приема заявок (уведомили о допуске к участию п.19, 20 ст.38.1.). До проведения торгов письмо за 3 дня до участника не дойдёт..
А если участник оказался один, аукцион не состоялся, какой протокол и в какие сроки подписывать, и следует ли его направлять единственному участнику, и размещать на сайте?

интересуют тоже эти вопросы.
Старушка


Зарегистрирован: 04/04/2013 16:51:51
Сообщений: 20
Оффлайн

KOMIMBOL55 wrote: интересуют тоже эти вопросы.



необходимо отправить по факсу уведомление, а также продублировать направив по почте.
Старушка


Зарегистрирован: 04/04/2013 16:51:51
Сообщений: 20
Оффлайн

Объявили торги, начало приема заявок 16.04.2013г., окончания 13.05.2013г. В извещении опять просят прикладывать к заявке документы не предусмотренные ЗК РФ.
Вопрос: Когда и куда я могу подать запрос на разъяснение документации?
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

Старушка wrote:Объявили торги, начало приема заявок 16.04.2013г., окончания 13.05.2013г. В извещении опять просят прикладывать к заявке документы не предусмотренные ЗК РФ.
Вопрос: Когда и куда я могу подать запрос на разъяснение документации?


опять жалоба?...
Старушка


Зарегистрирован: 04/04/2013 16:51:51
Сообщений: 20
Оффлайн

MorozovaAA wrote: опять жалоба?...


Если дадут в разъяснении ответ не удовлятворяющий ЗК, то жалоба. А как еще? Так куда разъяснения посылать? на электронку которая указана и письмо организатору? Сроки при этом не увеличиваются? А если разъяснения не успеют придти, а мы не подали, так может подать по ЗК, а потом жалоба? Куча вопросов... Да и организатора не хочется выставлять на посмешище.
Aniel


Зарегистрирован: 23/04/2013 19:20:03
Сообщений: 1
Оффлайн

Существует ли изображение продаваемого участка, если да то где его можно увидеть или земля покупается в слепую ?
Старушка


Зарегистрирован: 04/04/2013 16:51:51
Сообщений: 20
Оффлайн

Aniel wrote:Существует ли изображение продаваемого участка, если да то где его можно увидеть или земля покупается в слепую ?

В выбранном лоте в окне общие сведения есть пункт местоположение имущества где прописан адрес участка и с права от адреса есть зеленый квадрат - расположение объекта на карте. Нажимаете на эту кнопку и ваш участок перед вами. Также можно помсмотреть на общедоступной кадастровой карте.
Старушка


Зарегистрирован: 04/04/2013 16:51:51
Сообщений: 20
Оффлайн

Право на заключение договора аренды сроком на 10 (десять) лет земельного участка площадью 12000 кв.м с кадастровым номером. расположенный в городе - по направлению . Категория земель – земли населенных пунктов. Разрешенное использование земельного участка – под общественную застройку.
Вопрос: обязан ли оргнизатор торгов размещать на официаьном сайте информацию о данном виде торгов. Если ДА, а не разместил какие санкции?
AnnS


Зарегистрирован: 07/05/2013 13:34:16
Сообщений: 2
Оффлайн

Добрый День! Объясните пожалуйста! Мы арендуем площадь у Автономного учреждения муниципального. По средствам аукциона у нас долгосрочный договор, в который входят и площади совместного пользования. В 2010 году у нас урезали арендуемую площадь самовольно администрация АУ, но мы за нее по сей день платим и коммуналку и аренду. Никакого дополнительного соглашения нет. Счета выставляют полностью за арендуемое помещение, в том числе и за то которым мы не имеем возможности пользоваться. Как нам поступить? куда писать? на наши письма о нарушениях договора АУ не отвечает, платим за нее уже больше 2-х лет. Где прописаны такие нарушения и ответственность за них? Спасибо.
 
Индекс форума » АРЕНДА И ПРОДАЖА ЗЕМЛИ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"